Оформление заявок на бронирование.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Решимая
Сообщения: 408
Контактная информация:

Пт сен 05, 2008 17:05  

:wond1: :wond1: :wond1:
:rest1:
Я не люблю когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

Аватара пользователя
Olen`ka
Сообщения: 1606

Пт сен 05, 2008 17:09  

Pekin а факультет какой?
qui sine peccato est?

Аватара пользователя
Pekin
Сообщения: 18
Контактная информация:

Пт сен 05, 2008 17:12  

Европейских языков.
Изображение
Изображение

Решимая
Сообщения: 408
Контактная информация:

Пт сен 05, 2008 17:13  

Pekin писал(а):Черешня
Да, нас двое всего, и одна уехала => я одна осталась.


сорри.. вопрос.. а Вам з/п платят?
Я не люблю когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

Аватара пользователя
Pekin
Сообщения: 18
Контактная информация:

Пт сен 05, 2008 17:22  

платят (*сейчас пойдут какие-нибудь некорректные фразы или вопросы..)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Pekin
Сообщения: 18
Контактная информация:

Пт сен 05, 2008 17:24  

Может подскажете ещё какие-нибудь хорошие курсы или лекции/семенары, где помогут, где покажут как с практикой работать??Теорию я просто уже прослушала.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olen`ka
Сообщения: 1606

Пт сен 05, 2008 17:33  

Pekin к Елене Воропаевой обратитесь и эту ветку почитайте: viewtopic.php?f=12&t=28541
qui sine peccato est?

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт сен 05, 2008 17:56  

Pekin писал(а):Уважаемые колеги! Помогите с этим разобратся, пожалуйста!
Я работаю в турагенстве немногим больше месяца и пока плохо разбираюсь из-за никакой практики, но дело в том, что туристы звонят и хотят оформлятся. В офисе, сразу говорю, объяснить некому - коллега в отпуске и толком ничего не объяснила, тем более показала. Мне нужен сам процесс оформления: с чего начинать, куда что отправлять и каким способом лучше (или двумя сразу: факс, мэйл?), сколько ждать подтверждения, с визами и всё ост. Буду очень признательна!!

Лучше смс...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пт сен 05, 2008 17:57  

Pekin История из жизни. Девушка отработала преводчиком в принимающей компании в Пекине год. Заявки обрабатывала. Иногда туристов встречала. Сама из России из глубинки откуда-то. Попросила помочь с трудоустройством в Москве. Поспрашивал знакомых, помог. Через 2,5-3 месяца после возвращения попросила прощения у меня, потому что:
1. В Московской структуре предложили 25 000 рублей, плюс процент. (Посадили, на Китай, разумееццо) с ненормированнм рабочим днем и прочими плюшками туризма....
2. При обращении в первую же строительную структуру было предложено за знание нужного Китайского языка - 60 000 руб,облизывание с ног до головы и прочие прелести.
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Pekin
Сообщения: 18
Контактная информация:

Пт сен 05, 2008 19:54  

Olen`ka
Спасибо ещё раз, прочитала и сделала себе памяткой))
egorka
Это чтоб точно дошла заявка? ))))
ilya_abc
Мне нравится туризм и я как-то уже настроилась на него, на работу в нём и развитие. Пусть сложно, не всё сразу приходит. Просто не было практики ещё, и курсы при фирме только намечаются учебные (фиг знает когда будут). Вот перегревается мозг от переизбытка информации..
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
DonChoa 2
Сообщения: 979

Пт сен 05, 2008 21:42  

Вам нужно только одно - опытный человек рядом...курсы и тому подобную фигню - в топку...
это все я...

Аватара пользователя
Черешня
Сообщения: 314

Пт сен 05, 2008 21:49  

слуште, Pekin, конечно, это все довольно странно, когда человека без опыта оставляют одного в офисе...
ну забронируйте, раз туристы хотят... у всякого уважающего ТО есть инструкция по бронированию в on-line...

а директор вашего ТА ваще в курсе?? icon_eek
"не так уж много мне в жизни-то и надо, всего три вещи: мороженого, глентвейна и быть принцессой...."

Симург
Сообщения: 508
Контактная информация:

Пт сен 05, 2008 21:56  

Не знаю почему, но мне очень сложно поверить, что вменяемый владелец пусть даже маленького агентства, оставит офис на новичка.
Не верю. Уж извините.


Но вот если мне скажут, что собрались две подружки и решили открыть турагентство, открыли и теперь не знают, что с этим делать...в это поверю.
И тогда мой совет уже прозвучал в этой ветке - открывайте инструкцию бронирования он-лайн, изучайте и бронируйте.
Если мир материален, стоит ли удивляться, что он бездуховен.

Аватара пользователя
moskvina
Сообщения: 138

Сб сен 06, 2008 8:22  

Pekin! Перво-наперво заключите договор с туристом и возьмите с него оплату за тур. И бронируйте.

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Сб сен 06, 2008 9:34  

Pekin, а Вы знаете направления по которым офис работает? Как Вы подбираете тур,отель и т.п.?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2378 гостей