отказ испанского посольства

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Чт сен 11, 2008 12:35  

Tatjana
т.е. С не означает туристическая виза? :dont know:
Объясните же уже, визовые специалисты, или дайте ссылку на где почитать.
Я не училась в вузе туризму, может быть, именно поэтому я не разбираюсь в вопросе? :neg1:

Хотелось бы, что бы кто-то все же рассказал подробно один раз, поскольку такие вопросы на многих тур форумах всплывают с регулярной периодичностью.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

llit
Сообщения: 288
Контактная информация:

Чт сен 11, 2008 12:40  

Кто-то здесь уже это приводил. Получается , что я просто дублирую
A B C D означают типы визы
А - не помню, В - транзитная виза С - обычная туристическая виза .Д - вид на жительство.
Теперь по 1 2 3- причины отказов.
это : 1 -наличие компромата в системе , 2 - неверно заполненные документы , 3- дозанос документов.
Вроде так.

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Чт сен 11, 2008 12:44  

все ребята, у меня уже нет аргументов..... Там по каждому типу отказа по 10 - 15 различных причин указано, а у вас все так просто..... "1 - наличие копромата" и хоть трава не расти..... а то, что один с 1С на следующий день визу получают, а другие на 5 лет невыездными становятся по 1С - это, конечно, не аргумент
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Чт сен 11, 2008 12:51  

Tatjana
вот потому я и спрашиваю - разве не означает сам шифр С1 - просто отказ в туристической визе?
а причина в шифре никак не отражена... я не права?

блин. давайте хоть документ какой найдем которому верить можно.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Аватара пользователя
Деточкин
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 1508

Чт сен 11, 2008 13:19  

http://getvisa.ru/info
Уж не знаю насколько это верно...
Каждый человек во что-нибудь верит. Один верит, что Бог есть, другой - что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Чт сен 11, 2008 13:32  

Деточкин
в общем-то похоже на правду, имхо.
Tatjana прокомментируйте плиз эти расшифровки 1с, 2с и 3с?
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Галина
Сообщения: 10036

Чт сен 11, 2008 13:42  

Деточкин писал(а):http://getvisa.ru/info
Уж не знаю насколько это верно...

Очень похоже на правду : :) :
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Чт сен 11, 2008 13:55  

– Виза С1 разрешает одно-, двух-, или многократный въезд на срок до 30 дней в течение полугода.

– Виза С2 разрешает одно-, двух-, или многократный въезд на срок от 31 до 90 дней в течение полугода.

Виза С3 разрешает многократный въезд и пребывание до 90 дней в течение полугода и при этом срок действия визы определяется в один год.

Виза С4 разрешает многократный въезд и пребывание до 90 дней в течение полугода и при этом срок действия визы определяется в один год, два года или до пяти лет. Визы категории А, В и С1 могут выдаваться и как групповые визы для групп от пяти до пятидесяти человек.


Это относительно обозначения виз.

Буковки A,B,C и D присутствуют еще в статье 15 Договора о применении Шенгенского соглашения.

Статья 15:
Изначально визы, упомянутые в статье 10, могут быть выданы только в случае, когда иностранец выполняет условия въезда, установленные пунктами а) b) c) и d) абзаца 1 статьи 5.

Статья 5, абзац 1:
1. Для пребывания, не превышающего 3 месяца, возможна выдача разрешения на въезд на территорию стран-участниц (Шенгенского соглашения - spain.travel.ru) иностранцам, выполняющим следующие нормы:

a) Обладать документом(-ами) с неистекшим сроком действия, позволяющим(-и) пересечь границу и определенным(-и) Исполнительным Комитетом.

b) Иметь визу с неистекшим сроком действия на момент, когда понадобится предъявление таковой.

c) Предоставлять документы, удостоверяющие цель и условия предвиденного пребывания и иметь соответствующие средства как к существованию на период предвиденного пребывания, так и для возвращения на родину, прямого, либо через третье государство, проезд через территорию которого гарантирован; либо быть в состоянии получить легальным образом указанные средства.

d) Не быть включенным в списки недопускаемых.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

gella
Сообщения: 235

Чт сен 11, 2008 14:35  

Еремичев Александр писал(а):Second
штамп с кодировкой ставится при приеме документов, но при отказе цифры и буквы обводят ручкой

1. сейчас специально просмотрела внимательно все свои визы шенген, ни под одной из них подобный штамп не просвечивает,
2. занос в посольство был 02.09, а отказной штамп датирован 5.09, следовательно Ваше предположение не имеет под собой почвы, к сожалению.

ктстати, пробовала сегодня дозвониться до консульства, хотела узнать каким способом к ним обращаться за подробной информацией опричине отказа - тишина............. трубку никто не берет

Алекс_1981
Сообщения: 976

Чт сен 11, 2008 16:38  

gella

при приеме штамп ставят не все консульства. Я визы оформляю 9 лет..

stcom1
Сообщения: 32

Чт сен 11, 2008 16:44  

Недавно у клиентов был отказ по визе в Францию. Категория отказа C2. Как разъяснили в посольстве, это отказ с правом повторной подачи документов, были вопросы по документам(нечитаемые или непонятные).
Категория отказа C1, без права повторной подачи-это проблемы не связанные с документами, окказ по другой причине(может быть все что угодно- криминал, возможность иммиграции и т.д.).
Это по Франции, по Испании может быть иначе.

gella
Сообщения: 235

Чт сен 11, 2008 17:22  

Еремичев Александр писал(а):gella

при приеме штамп ставят не все консульства. Я визы оформляю 9 лет..


Просмотрела все визы в своем паспорте: чешская, болгарская, британская, испанская, итальянская, греческая, индийская,
ни под одной штампа нет, паспорт новый достаточно - все получены не ранее марта 2006

Алекс_1981
Сообщения: 976

Чт сен 11, 2008 17:33  

gella
немцы, финны ставят, еще кое-кто..

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7525

Пт сен 12, 2008 9:47  

Сношу в Отстой последние сообщения, неотносящиеся к теме.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2319 гостей