Очень крутой клиент. Что с ним делать? :)

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Сб сен 13, 2008 15:05  

на крайняк, всегда остаётся круиз в Антарктиду.
А еще мне нравится слово Джибути. А вы были на Джибути? или в Джибути. прям мантра какая-то
Я ещё не волшебник, я только учусь.

raoull_duke
Сообщения: 11

Сб сен 13, 2008 16:55  

tambovskii_volk писал(а):С таким крутым клиентом лучше самим работать, не доверяя никому!


Не, такие клиенты мгновенно чувствуют уровень компетентности и осведомленнности. Потому они и такие богатые :)
Я предполагал, что существует какая-то схема, когда, например, мы продаем какое-то "путешествие с идеей" (из каталога), а конкретикой с этим клиентом уже занимается оператор (сроки, стыковки рейсов, сложная наземка и т.д.).

raoull_duke
Сообщения: 11

Сб сен 13, 2008 16:58  

Субкоманданте писал(а):определите географию (направление) и работайте с адекватным нишевиком, который работает от "автостопа до олигарха на собственном самолете" по своей стране и будем вам щастье


Ну да, формировать тогда себе базу контактов с хорошими нишевиками...
Правда, год назад отправили одного по маршруту Тай-Шри-Ланка-Мальдивы. С рейсами задолбались прилично, но отправили... Я к тому, что эти дядьки несколько стран подряд часто хотят.

raoull_duke
Сообщения: 11

Сб сен 13, 2008 17:03  

miucats писал(а):Van Bork попробуйте, пообщайтесь) Содис тот же...


За Van Bork спасиб, отличный вариант, не знал про них!
Но это, как я понял, просто вип-оператор. Что касается идей, то Содис под них лучше заточен.
Здесь еще тонкий вопрос. По конкретике (даты, стыковки, наземка) клиента логично передать в Содис. Иначе это будет испорченный телефон. По каждой мелочи клиент звонит мне, я в содис, потом снова клиенту, клиент что-то корректирует - и по новой.
Я так понимаю, логичнее замкнуть на манагере содиса.
Но как тогда делить комиссию? Да и клиент в след раз поедет напрямую от содис...

raoull_duke
Сообщения: 11

Сб сен 13, 2008 17:08  

ilya_abc писал(а):raoull_duke для начала уточните у них бюджет. А то может реально хватить только на Бибу в Египте на завтраках на недельку. Понятие крутизны и ВИПовости у каждого свое.


Я понял, о чем вы)
С этим оч просто бороться. Мы просто спрашиваем, где челу особенно понравилось отдыхать и почему. Тут-то уровень пафоса и проявляется.

raoull_duke
Сообщения: 11

Сб сен 13, 2008 17:12  

Ol35 писал(а):У нас постоянные клиенты захотели США, неделя в Лас-Вегасе + неделя Лос-Анджелес. В лас-Вегасе хотят свадьбу организовать. Сидимс, думаемс. :hmm:


А что тут думать? Все просто. Пусть летят в LA, оттуда в Вегас либо внутренним перелетом, или лучше машину напрокат. Расписывают через 48 часов после подачи заявки, то есть в Вегасе 3-4 дня минимум.
Кстати, отели в штатах дорогие, а жратва - дешевая.

raoull_duke
Сообщения: 11

Сб сен 13, 2008 17:19  

Savana писал(а):С новым туристом надо работать очень аккуратно, особенно с географией, а то "запулите" его к лемурам и будет он вам две недели слать грозные смс-ки с фотками замученных зверюшек..
Если серьезно, завидую я вам..


Нечему тут завидовать.
Самый вкусный клиент - это представитель среднего класса, летящий на Мальдивы. Он знает все атоллы и отели. Смотрим наличие свободных мест, бронируем - и комиссия $500 готова :)
Капризные випники - в сто раз хуже нищебродов. Ибо нищеброду продаешь тур за $500 - и замечательно.
Випник же переиграет даты поездки сутки до вылета. Вы извернетесь, включите личные связи, обаяние в конце концов и все перебронируете. А он позвонит утром и скажет: все в порядке, все-по старому, я лечу как мы все сделали.
Это, скажу я вам, полный пи-ц. Я перед прошлым НГ чуть инфаркт на таком не словил.

raoull_duke
Сообщения: 11

Сб сен 13, 2008 17:20  

masenysh писал(а):raoull_duke
ps хотя сдается мне что скоро последует рекламный пост от кого-нибудь про контору которая подходит вот именно для таких случаев))


Я с нетерпением жду такой пост.
Но, похоже, такого на рынке нет.

raoull_duke
Сообщения: 11

Сб сен 13, 2008 17:22  

agent 008 писал(а):
raoull_duke писал(а): Или ищите в многопрофильниках людей, реально хорошо знающих свое наравление, и замыкайте все на них.


Вот-вот, это вторая часть вопроса.
Я уже понимаю, что разумнее замыкать на том, кто в теме.
Но как делить комиссию?
И как оставить клиента у себя в агентстве на будущее?

raoull_duke
Сообщения: 11

Сб сен 13, 2008 17:29  

Снежный человек писал(а):Невозможно побывать везде.
Идею, готовую и обкатанную, Вы должны предложить клиенту. Или он - Вам.

И! Что означает "делить комиссию"? С кем делить? Менеджеру с директором? директору с владельцем? курьеру с клиентом?



1. Да, идею должны предложить мы. Но. Как я писал, сотрудницы у меня привыкли работать со стандартными турами, у меня помимо ТА еще несколько бизнесов. Я, ессно, помогаю отправлять випников, но идей у меня немного, ибо сфера основной деятельности - другая. А у вас эти идеи есть (кстате спасибо за них :)

2. Делить комиссию. Я предполагал, что випника логично передать туроператору, который будет возиться с деталями этого сложного индивидуального тура, чтобы не было испорченного телефона.
Основную работу сделает именно менеджер операторской компании, мы фактически выполним лишь функцию привлечения клиента. И логично хотим за это денежку, пусть и небольшую.

Аватара пользователя
Снежный человек
Сообщения: 1638
Контактная информация:

Сб сен 13, 2008 21:40  

raoull_duke писал(а):2. Делить комиссию. Я предполагал, что випника логично передать туроператору, который будет возиться с деталями этого сложного индивидуального тура, чтобы не было испорченного телефона.
Основную работу сделает именно менеджер операторской компании, мы фактически выполним лишь функцию привлечения клиента. И логично хотим за это денежку, пусть и небольшую.


По каждой мелочи клиент звонит мне, я в содис, потом снова клиенту, клиент что-то корректирует - и по новой.
Я так понимаю, логичнее замкнуть на манагере содиса.
Но как тогда делить комиссию? Да и клиент в след раз поедет напрямую от содис...

В этом и есть суть работы ТА! Возиться с деталями, собирать доки на визы (мы не гоняем клиентов с неформатными фото переделывать фотографии на шенген, а калибруем их в фотолаборатории, даём образец справки с рабоы с указанием дохода, варианты получения выписки из банка о состоянии счёта...), расшифровываем на приемлемый язык "галиматью" от билетчиков (аэропорт, время вылета-прилёта, а то и страну, бизнес или первый..), показываем фото, рассказываем были (в смыле - не сказки). А просто поговорить? В ТО такое редко встретишь. И ещё. Гораздо интереснее месяц готовить тур для випа, чем каждый день клепать путёвки за 500 у.е. Тем более,что по деньгам первое шоколаднее.

При хорошей работе, менеджеры Содиса будут перекидывать туристов на Вас, лишь бы "не возиться с деталями".
Проверено.
Насчёт дележа комиссии снова не понял. Комиссия зарабатывается ТА и в нём оставляется. Или вопрос в том, как она делится внури ТА? Тогда это внутреннее дело владельца и директора ТА.

С уважением.
А я вам снежные трубочки принес... с лимоном!

sprut
Сообщения: 171

Сб сен 13, 2008 23:33  

raoull_duke писал(а):
masenysh писал(а):raoull_duke
ps хотя сдается мне что скоро последует рекламный пост от кого-нибудь про контору которая подходит вот именно для таких случаев))


Я с нетерпением жду такой пост.
Но, похоже, такого на рынке нет.


Капитал - ЮАР вот мой пост :good:

Аватара пользователя
miucats
Сообщения: 2066
Контактная информация:

Сб сен 13, 2008 23:49  

raoull_duke
я что то не пойму про комиссию что Вы все пишете.
По Ван Борку... Содис не работает с агентствами, с агентствами работает Ван Борк от Содиса... понимаю оч. запутано звучит, но это так, если решитесь с ними посотрудничать, Вы все поймете сами)
Оч толковые менеджеры в Ван Борке, по крайней мере, с кем нам приходилось общаться. Разжевывают все, и действительно могут оч много пожеланий клиентов выполнить, практически любой каприз, лишь бы деньги платили)
А комиссия да.... в основном с наземки только)
Удачи!) расскажите потом как-нибудь, чем дело закончилось.
Прием в Твери и Тверской области.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вс сен 14, 2008 10:59  

raoull_duke писал(а):Как, думаю, и в большинстве небольших турагентств, мои сотрудницы заточены под продажу стандартных пакетных туров. Конечно, мы также делаем индивидуалку, со стыковкой рейсов, бронированием машин, яхт и т.д.
Но. Зашел тут приятный и совершенно непафосный мужик, пообщался, выяснилось, что был везде, удивить чем-либо невозможно. И хочет что-то ну совсем эдакое-эдакое, с идеей. Мы взяли таймаут день и красиво выкрутились. (Конечно, я выяснил предпочтения и позвонил другу, он подкинул идею).
Потом приходит еще один. Такой же :) Хочет сделать своей девушке предложение, и чтобы "ну п-ц красиво".
Собственно в чем вопрос. Наверняка существуют какие-то операторы, которые именно такими турами с "идеей" и занимаются (имея банк готовых, "обкатанных" идей). Кто с кем работал?
И еще немаловажный вопрос: как делить комиссию? При организации таких туров всегда предельно плотный контакт с клиентом, согласований - уйма; испорченный телефон делать не хочется.

Сенкевич-то не везде был... а этот туда же...
Чиво в таких удивляет, так это именно пафосность в том, что я был везде... да, блин, десяти жизней не хватит чтобы везде....
А может для него стандартность даже редких стран это уже везде? Да по одной дурацкой Турции 100 маршрутов можно расписать...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Вс сен 14, 2008 17:16  

Ol35 писал(а):У нас постоянные клиенты захотели США, неделя в Лас-Вегасе + неделя Лос-Анджелес. В лас-Вегасе хотят свадьбу организовать. Сидимс, думаемс. :hmm:

...поставьте Вегас в конце.. иначе на остальное у них на месте денех не останеца!
....если лошадь сдохла-слезь!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2364 гостя