Почему ТЕЗТур требует 100% оплату тура за 4 месяца до вылета в Таиланд.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

sprut
Сообщения: 171

Вс сен 28, 2008 22:25  

agent 008 писал(а):
Second писал(а):agent 008
а Договор с ТЕЗом Вас силой заставляли подписывать? Никто ж не принуждает. Работайте с "нежлобскими", по Вашему мнению, ТО. : hello :

Так это мне нужно на Марс перебираться со своим бизнесом. Наши красавцы ТО все один другого лучше. Как ни понос, так золотуха. Тот переселил, этот рейсы за день поменял. И все не знают, когда выдавать будут.


+1

Аватара пользователя
Kaew
Сообщения: 569

Пн сен 29, 2008 11:32  

Еремичев Александр писал(а):KAEW
бронь в ГТА и прочих травках - это большой плюс. Но когда по их ваучерам туриков не селят пачкамис Гулливером работаю лет 6 - ни разу не слышал об этом. Серьезно, у вас было такое ?
В Гулливере при заказе отеля есть "галочка" - отправить бронь в отель.. не помогает ?


Такое случается регулярно, стабильно раз в неделю кого то не селят или не встречают. Причин обычно 2: индусы на европейских ресепшенах не могут найти бронь либо бронь не отправлена постащиком в отель в принципе. Если дело происходит в выходной и поставщик не может прогарантировать отелю оплату, то с туристов берется кэш, который потом возвращают. Когда 1-2 ночи заказаны это не так страшно. Страшно когда делюкс какой нить в 5* на сейшелах в пик сезон бронируют за полгода, и за неделю до заезда выясняется что отель не в курсе. Или страшно когда семью с инфантом с полицией выселяют из Макади....

А если уж взяли, пожалуйста, не обещайте клиентам, что в отеле их будет ждать гид - представитель "принимающей", у которого они могут приобрести экскурсии и который ответит на все вопросы:)


Если по теме: ничего страшного не вижу в требовании оплаты. Как уже говорили, круизные поставщики за полгода 100% оплату просят, яхты арендованные тоже за 2 месяца должны быть оплачены. ПРивыкнуть просто народу надо к таким условиям.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пн сен 29, 2008 11:43  

Kaew писал(а):
Если по теме: ничего страшного не вижу в требовании оплаты. Как уже говорили, круизные поставщики за полгода 100% оплату просят, яхты арендованные тоже за 2 месяца должны быть оплачены. ПРивыкнуть просто народу надо к таким условиям.

Извините, а Вы пробовали у ТЕЭ Тура вернуть деньги за оплаченный заранее полностью и аннулированный без штрафа дорогой тур? Не оставить у них деньги на депозите, а именно вернуть? У них политика "не возвращать любой ценой".
Поэтому и не хочу возвращать клиенту полную стоимость из своих денег, а деньги клиента оставлять ТЭЗу на депозите. Половину-то вернуть проще.
agent 008

Аватара пользователя
Kaew
Сообщения: 569

Пн сен 29, 2008 11:51  

agent 008 писал(а):
Kaew писал(а):
Извините, а Вы пробовали у ТЕЭ Тура вернуть деньги за оплаченный заранее полностью и аннулированный без штрафа дорогой тур? Не оставить у них деньги на депозите, а именно вернуть? У них политика "не возвращать любой ценой".
Поэтому и не хочу возвращать клиенту полную стоимость из своих денег, а деньги клиента оставлять ТЭЗу на депозите. Половину-то вернуть проще.


Неа, не пробовала. Очееень давно не занимаюсь продажей массовых направлений. Года 3 назад был возврат какой та, на депозите оставляли и вернуть не пробовали...

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн сен 29, 2008 13:47  

Л.И. Брежнев писал(а):Вот за что респект, так это за оперативную реакцию теза на курилочную инфу.


+1
Ещё хочется лично Романа Рыбакова поблагодарить за решение проблемки по Кубе, о которой известил его в пятницу вечером, а сегодня утром с его помощью она, эта проблемка, была ликвидирована!
Респект!!!
.

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Пн сен 29, 2008 14:03  

И ваще, атстаньте от теза, он хароший
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Симбирка
Сообщения: 442

Пн сен 29, 2008 14:11  

Fishi Fish писал(а):
2. КЛИЕНТ всегда прав! Вот пусть ОН и решает, сколько и когда ему платить за свой отдых. Наша же с вами обязанность включить в Договор и рассказать ЕМУ абсолютно ВСЕ последствия того или иного ЕГО решения. ТА должны объяснять клиентам, что в случае их неполной оплаты итоговая стоимость путевки может измениться в момент окончательных расчетов, а КЛИЕНТ уже решает САМ, что ему делать.


Вот он и решает! Наиболее состоятельная "Продвинутая" : :) : часть клиентов с каждым годом все меньше доверяет ТО бронируют сами (и оплачивают за 3 дня до заезда) или с помощью своих помощников приобретают билеты,а ТА остаються с носом при чем без вины виноватые,так как они выполняют условия ТО. ТЕЗ был нормальным ТО,а сейчас просто невозможно работать,( да и практически не работаем)я думаю у них большие проблемы со средствами!
Ведь многие ТО вполне довольствуються 30-50% оплатой.Значит у них все нормально и с парнерами и со средствами. :neg1: [quote]

quote]

Симбирка
Сообщения: 442

Пн сен 29, 2008 14:19  

А игра на курсах? Доллар растет - ТО тут же с запасом поднимают курс. Доллар падает - ТО ну совершенно не спешат снижать.
Да некоторые ТО совсем совесть потеряли и при курсе ЦБ 25.24 у них курс 26.5 ,это + почти 6 % :sad1:

То же самое с евро. Если раньше большинство брали по ЦБ+1 процент, то сейчас здОрово научились играть с фиксированными курсами.
И не для кого не секрет,что это один из источников дохода.А самое неприятное что у туристов остаеться неприятный осадок что их просто дурят!Особенно у работников банков.
quote][/quote]

Аватара пользователя
Чепурашка
Сообщения: 149
Контактная информация:

Пн сен 29, 2008 22:36  

Симбирка писал(а): часть клиентов с каждым годом все меньше доверяет ТО бронируют сами (и оплачивают за 3 дня до заезда)

За 3 дня - это еще жесть :lol: Я в прошлом году в Турляндии в самый разгар сезона оплачивал отели при чек-ауте. Причем, несмотря на то, что при бронировании предоставлял данные кредитки,даже стоимость первой ночи не блокировали. Но для совсем массовых отелей, особенно среднего уровня, такой трюк не пройдет.

Honest_man
Сообщения: 53

Пн сен 29, 2008 23:34  

Чепурашка писал(а):
Honest_man писал(а):почему то в договоре у ТО нету пунктика для туриста гарантия под депозит или иной формы, смысл которой сводится к тому, что я показываю свои финансы и они перейдут к нему на счет только при определенных условиях

Эк у Вас фантазия-то разыгралась :crazy: Скоро так до передачи денег через банковскую ячейку дойдем :lol:
Во-первых, договор у Вас, как правило, с ТА, и ТА должно перечислить деньги ТО. При этом, если ТА заблокировало деньги на карте, на их счете физически баблосы не появляются. Получается, что платить ТО они должны из своих, а им это надо?
Honest_man писал(а):вопросик напоследок а почему ваучеры на отель вы выдаете накануне перед вылетом, а не через пару дней как подтвердили отель ?

Если просто бронь отеля или с регуляркой неблочной, выдадут доки сразу после подтверждения, выписки билетов и полной оплаты.
А если чартер, то билеты на него выписываются за 2 дня до вылета, после чего доки и выдаются. Есть еще нюансы с визами, набором группы в шибко нестандартные туры и т.д.

сколько не просил отдельно ваучер на заселение, в ответ - у нас так не принято, нельзя и пр. синонимы, да и ваучер не всегда гарантирует что у вас все будет хорошо. просто нашим ТО повезло, что так мало наших туристов знает ин. языки а так бы поток самостоятельных туристов вырос бы в разы, ну и визовый режим тоже сдерживает, хотя если бы было больше инфо от визовых центров то и здесь ситуация изменилась. у меня до сих пор знакомые побывавшие заграницей уверенны что страной первого въезда (шенген) обязательно должна быть страна выдавшая визу

Аватара пользователя
Чепурашка
Сообщения: 149
Контактная информация:

Вт сен 30, 2008 0:07  

Honest_man писал(а):сколько не просил отдельно ваучер на заселение, в ответ - у нас так не принято, нельзя и пр. синонимы, да и ваучер не всегда гарантирует что у вас все будет хорошо. просто нашим ТО повезло, что так мало наших туристов

Что-то Вы не там просили. Мне ни разу не отказывались наземку отдельно продать. Вот билеты на чартер или блочку - да, как правило, через друзей в ТО брал.
Honest_man писал(а):мало наших туристов знает ин. языки а так бы поток самостоятельных туристов вырос бы в разы, ну и визовый режим тоже сдерживает

То, что вырос бы в разы - факт (и вырастет), только эти "разы" на фоне общих объемов туристического рынка настолько микроскопичны, что еще долго не будут беспокоить работников тур.отрасли. И это связано не только с дремучестью народа и визовыми проблемами, но в большей степени с тем, что подавляющую часть туристов составляют прожженые пляжники, и отели, которые среди них популярны, бронировать напрямую неудобно и невыгодно. Да и те, кто ездит в Европу, до сих пор жалуются: то им гид не рассказал, где бесплатный туалет находится, то не довел за ручку от автобуса до номера, то забыл предупредить, что звонки из номера платные... если таких сподвигнуть на самостоятельную подготовку, "итальянцы в россии" отдыхают :lol:
Honest_man писал(а):господа участники туристического бизнеса повышайте ваш сервис, я например всем своим друзьям безвоздмездно составляю маршруты, но прежде интересуюсь каким они видят свой отдых а не спрашиваю " на какую сумму вы рассчитываете ?"

Бесплатно составляете Вы потому, что это не Ваша работа. А то, что касается "на какую сумму", это просто обратный подход: если клиент пришел за групповым туром, в конкретную страну, то у ТА есть определенный перечень предложений, которые доступны в рамках той или иной суммы. Кроме того, нормальный манагер однозначно задаст перечень всех необходимых вопросов, которые нужно задать. Другой вопрос, что "нормальные" манагеры водятся примерно в той же пропорции, что и "нормальные" туристы... да и не всякий турист знает, как видит свой отдых.

Honest_man
Сообщения: 53

Вт сен 30, 2008 0:47  

а я и не говорю про отдельную наземку, согласен отдельно налево и направо, правда не всегда дешевле и не вседа продают в ТО, пример май прошлого года, у друзей ДР, отмечают Анталья Венеция палас, приглашают, озадачиваюсь поиском короткого тура на 4 дня, начинаю обзванивать ТА ТО, то на эти даты нет мест, у других блоки на билеты кончились, ну вообщем позвонил в конторы кто чартером торгует, билеты есть, одна проблема решена, думаю дай позвоню в отель на рецепцию спрошу сколько номер стоит и есть ли свободные, позвонил - все ок с видом на бассейн - 160 долл/сут, единственно сказали что могут просто забронировать по телефону если я назову свое имя и фамилию, это меня смутило, и решил воспользоваться услугами ТО и ТА, предложений выслушал много но цену в 160 баксов не услышал ни разу, на последнем сильно подкованном манагере сорвался когда услышал цену в 220 долл, и деньги нужно везти прям сейчас, остался только один номер спешел фо ю, я ему предложил отзвониться в отель и поинтересоваться стоимостью и наличием, на что услышал в ответ, что он хочет тоже кушать и ему нужны деньги, я честно говоря думал что ТО зарабатывают на скидках от отеля. и это не единичный случай, бронировал отели себе по Бенелюксу, и начитавшись инфо на данном форуме, решил обзвонить и купить наземку, звоню перечисляю отели которые наметил и промониторил, слышу в ответ те же цены что и имею, уже хотел сказать ок выезжаю, но попросил дать мне всю сумму, сколько везти и тут выясняется, что эта цена 1/2 дабла. пришлось опять все делать самому. еще пример ? Шарм майские в этом году, ценники нереальные, правда очень поздно решил что летим 27 апреля, все в стопе, на первой линии ни че нет, или есть по 3000долл. чел. и то не фонтан отель, звоню по билетам - 600-650 баксов, смотрю регулярку со стопом правда но теже 600 баксов, пытаюсь торговаться на чартер ру, ну вообщем без стопа оно конечно комфортнее, ну думаю на обратной дороге еще и на город взгляну ну и купил, и отель забронировал на мелии ком соль сирену 40 евро на двоих на завтраках, ну что сказать отель за свои деньги хорош, номер вообще не вызвал нареканий наоборот порадовал, из минусов стройка неработающая рядом, и между морем и отелем ну такой бардачок по заброшенной земле, пляж маленький но больших проблем с лежаками не возникало, и басик до моря меньше минуты езды, да систему ALL тутже на месте докупили, ниже чем на сайте было заявленно, вернее цифра таже но только в долларах. ну что дальше писать ?

Аватара пользователя
Чепурашка
Сообщения: 149
Контактная информация:

Вт сен 30, 2008 1:06  

Honest_man писал(а):ну что дальше писать

"Пишите, Шура пишите" (почти (С))
Только я не понял, чем Вы возмущаетесь? Тем, что напрямую дешевле? Ну, бывает, и нередко, а уж в несезон так сплошь и рядом... То, что напрямую удобнее? Да почти всегда так...
Honest_man писал(а):честно говоря думал что ТО зарабатывают на скидках от отеля

Вы ошибаетесь. Они зарабатывают на туристах :dance: А уж по какой схеме - дело техники.

Honest_man
Сообщения: 53

Вт сен 30, 2008 1:33  

чтоб прекратить спор, не поленился подсчитал - и на этом форуме кто то просил цифры в студию, пожалуйста от ТЕЗТУРА с сайта Дата заезда в отель 30.10.08 ЧТВ Ночей 7 CARABELA BEACH RESORT & CASINO 4 *,
( Standard ) PUNTA CANA
PUNTA CANA AI SGL $ 2656

моё предложение авиа 30000 руб. отель
Carabela Beach Resort & Casino, PUNTA CANA

. EL CORTECITO PLAYA BAVARO
Check-in:
Oct 30, 2008 Thu
Check-out:
Nov 06, 2008 Thu
Nights:
7
Rooms:
1) SINGLE STANDARD
ALL INCLUSIVE
INSTANT CONFIRMATION
Total:
281.4 Euro
including all taxes
переводим в рубли ТЕЗТУР 2656х25.24 = 67037 руб., мое 30000руб+(281.4х36.37)= 40234 имеем разницу 26802 руб не слишком ли дорого за трансфер и гида, и за то что стандартный тур будет мною предоплчен на 100% ???? ну и в какую сторону делать выбор, ?

Honest_man
Сообщения: 53

Вт сен 30, 2008 1:39  

Чепурашка писал(а):
Honest_man писал(а):ну что дальше писать

"Пишите, Шура пишите" (почти (С))
Только я не понял, чем Вы возмущаетесь? Тем, что напрямую дешевле? Ну, бывает, и нередко, а уж в несезон так сплошь и рядом... То, что напрямую удобнее? Да почти всегда так...
да просто на этом форуме туриста склоняют и так и сяк, а про свои косяки молчек

Honest_man писал(а):честно говоря думал что ТО зарабатывают на скидках от отеля

Вы ошибаетесь. Они зарабатывают на туристах :dance: А уж по какой схеме - дело техники.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Пушистик и 2364 гостя