Почему ТЕЗТур требует 100% оплату тура за 4 месяца до вылета в Таиланд.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Алекс_1981
Сообщения: 976

Пт сен 26, 2008 17:31  

Andreiaka нашли небольшую нишу в круизах - круизы по Нилу и неплохо ею занимаемся..

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Пт сен 26, 2008 17:35  

Grant писал(а):Пиз.....шЬ и провокация !!!!! почему если я бронирую в Гулливере, Травко и т.д. , хоть за пол года , могу держать бронь до предпоследнего дня и оплатить только на кануне , у меня цена не поменяется. А, тут за последние два дня, мне накидали лишних долларов на брони , предолаченные. Так накинули бы потом , когда доллар прыгнет или нефть взлетит, а в Тезе, блин ,сплошные аналитики , все зарание запрогнозировали , все мировые кризисы, и хренак накинули.


Grant, не путайте мягкое с тёплым. Попробуйте через свою Травку забронировать 5* отель на Пхукете в ноябре, например.
Отели в европейских городах не в счёт.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Алекс_1981
Сообщения: 976

Пт сен 26, 2008 17:38  

KAEW
бронь в ГТА и прочих травках - это большой плюс. Но когда по их ваучерам туриков не селят пачкамис Гулливером работаю лет 6 - ни разу не слышал об этом. Серьезно, у вас было такое ?
В Гулливере при заказе отеля есть "галочка" - отправить бронь в отель.. не помогает ?

Аватара пользователя
Grant
Сообщения: 2033
Контактная информация:

Пт сен 26, 2008 17:40  

Second писал(а):
Grant писал(а):Пиз.....шЬ и провокация !!!!! почему если я бронирую в Гулливере, Травко и т.д. , хоть за пол года , могу держать бронь до предпоследнего дня и оплатить только на кануне , у меня цена не поменяется. А, тут за последние два дня, мне накидали лишних долларов на брони , предолаченные. Так накинули бы потом , когда доллар прыгнет или нефть взлетит, а в Тезе, блин ,сплошные аналитики , все зарание запрогнозировали , все мировые кризисы, и хренак накинули.


Grant, не путайте мягкое с тёплым. Попробуйте через свою Травку забронировать 5* отель на Пхукете в ноябре, например.
Отели в европейских городах не в счёт.


Папирус в свидетелях .... Просто тупо ткнул с 15.11. на неделю , выдало 2 отеля 5* на гарантии на Патонге
Акуна матата !

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Пт сен 26, 2008 17:47  

Grant писал(а):
Second писал(а):
Grant писал(а):Пиз.....шЬ и провокация !!!!! почему если я бронирую в Гулливере, Травко и т.д. , хоть за пол года , могу держать бронь до предпоследнего дня и оплатить только на кануне , у меня цена не поменяется. А, тут за последние два дня, мне накидали лишних долларов на брони , предолаченные. Так накинули бы потом , когда доллар прыгнет или нефть взлетит, а в Тезе, блин ,сплошные аналитики , все зарание запрогнозировали , все мировые кризисы, и хренак накинули.


Grant, не путайте мягкое с тёплым. Попробуйте через свою Травку забронировать 5* отель на Пхукете в ноябре, например.
Отели в европейских городах не в счёт.


Папирус в свидетелях .... Просто тупо ткнул с 15.11. на неделю , выдало 2 отеля 5* на гарантии на Патонге


Факты в студию вместе с прайсом.
2 отеля - это супер выбор!
Надеюс Le Meridien там есть : ;-) :
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Пт сен 26, 2008 18:00  

Second писал(а):Факты в студию вместе с прайсом.
2 отеля - это супер выбор!
Надеюс Le Meridien там есть : ;-) :

За Пхукет не скажу, но Хилтон в Абу Даби я брала в Гулливере пару лет назад на начало января в ситуации, когда н и ч е г о берегового ни у одного ТО уже не было, а билеты были. По вполне вменяемой цене (хотя клиентам было уже не до цены)))
А прошлой осенью - хорошую пляжную четверку на Сицилии в такой же ситуации тотального неподтверждения.

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Пт сен 26, 2008 19:35  

Remarka писал(а):За Пхукет не скажу, но Хилтон в Абу Даби я брала в Гулливере пару лет назад на начало января в ситуации, когда н и ч е г о берегового ни у одного ТО уже не было, а билеты были. По вполне вменяемой цене (хотя клиентам было уже не до цены)))
А прошлой осенью - хорошую пляжную четверку на Сицилии в такой же ситуации тотального неподтверждения.


Это всё лирика.... Жду фактов реальных.... По любым отелям на популярных курортах.... Турция, Греция, Египет, Тайланд, Мальдивы, Доминикана.... Факты, господа... : hello : Тока не надо мне рассказвать про 5* в Патонге... Давайте что-нить приличное, и обязателно с ценой, а потом подискутируем про цены и условия :savage:
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Honest_man
Сообщения: 53

Пт сен 26, 2008 22:07  

от небедного туриста, теперь самостоятельного - почему то в договоре у ТО нету пунктика для туриста гарантия под депозит или иной формы, смысл которой сводится к тому, что я показываю свои финансы и они перейдут к нему на счет только при определенных условиях, а так конечно кайф взяли 10000 грина за три месяца, прилетел а в отеле мест нет, и тут начинают предлагать отели с такой же звездностью (по договору), но вы господа понимаете что звезды вернее их количество очень здорово отличаются, и вот прилет омрачен, я понимаю скажете случается, ну и я так и сказал и попросил Шератон, это же проблемы не мои ? я приехал отдыхать. или простой пример. бронирую аппартаменты в Нице с поздним приездом, получаю рекомендации где найти ключ, ключ нахожу но он не работает, огорчен еду в ближайший отель и ночую. на следующее утро возращаюсь и объясняю ситуацию, в ответ слышу вопрос - устроит ли меня зачет стоимости ночевки в отеле по моему счету у них, и это при том что я не платил денег вперед, а просто гарантировал своей кредиткой на которой даже не морозили ни копейки. вот так то господа из ТО и у вас есть банковские инструменты которыми вы можете воспользоваться, правда за них надо платить, и вопросик напоследок а почему ваучеры на отель вы выдаете накануне перед вылетом, а не через пару дней как подтвердили отель ?

RedLight
Сообщения: 26

Сб сен 27, 2008 0:04  

Second
Вот вам пожалуйста имена и явки.
Бронировали Мальдивы, в то время как все ТО подтверждали свой гарантированный ширпотреб, удачно забронировали он-лайн Vilu Reef и Royal Island. Цены нааамного приятнее, чем у ТО.

Аватара пользователя
Чепурашка
Сообщения: 149
Контактная информация:

Сб сен 27, 2008 0:52  

Honest_man писал(а):почему то в договоре у ТО нету пунктика для туриста гарантия под депозит или иной формы, смысл которой сводится к тому, что я показываю свои финансы и они перейдут к нему на счет только при определенных условиях

Эк у Вас фантазия-то разыгралась :crazy: Скоро так до передачи денег через банковскую ячейку дойдем :lol:
Во-первых, договор у Вас, как правило, с ТА, и ТА должно перечислить деньги ТО. При этом, если ТА заблокировало деньги на карте, на их счете физически баблосы не появляются. Получается, что платить ТО они должны из своих, а им это надо?
Honest_man писал(а):вопросик напоследок а почему ваучеры на отель вы выдаете накануне перед вылетом, а не через пару дней как подтвердили отель ?

Если просто бронь отеля или с регуляркой неблочной, выдадут доки сразу после подтверждения, выписки билетов и полной оплаты.
А если чартер, то билеты на него выписываются за 2 дня до вылета, после чего доки и выдаются. Есть еще нюансы с визами, набором группы в шибко нестандартные туры и т.д.

Аватара пользователя
кума
Сообщения: 132

Сб сен 27, 2008 9:51  

Fishi Fish писал(а):Друзья, можно очень долго полемизировать о том сильно ли влияют биржевые колебания стоимости барреля нефти-сырца (о которой мы все с вами слышим) на стоимость авиакеросина и бензина на заправках (а мы все видим, что она меньше не становится), можно долго говорить о бедных и богатых клиентах и их желании или нежелании оплачивать услуги тогда, когда этого требует Договор. Но, ИМХО, этот разговор будет малопродуктивен… В «сухом» остатке мы имеем: был вопрос от ТА про требование TEZ TOUR 100% оплаты подтвержденных туров – был получен ответ от ТО.

В заключении, хочу сказать очень простую сугубоИМХОшную мысль, точнее три:
1. на мой взгляд, чрезвычайно важно работать ПРОФЕССИОНАЛЬНО, а именно: ТА и ТО должны соблюдать все пункты Договора.

3. нужно прежде всего УВАЖАТЬ себя, своё дело, свою отрасль, тогда Вас начнут уважать и остальные субъекты - клиенты, СМИ


Дорогой представитель ТЕЗ Тура! Начните с себя! Научите своих сотрудников уважать ваших партнёров . Научите их работать профессионально!
Научите их уважать курьеров , сдающих документы на визы.
Не верите? Я, когда бываю в Москве, стараюсь зайти на атракцион, под названием" Сдай документы в Тез".
Не верите? Попробуйте в гриме ( что бы не узнали) от имени агентства отдать вашим сотрудникам документы на ближайший вылет . И если оплата- под гарантийный безнал!!!!!!

Аватара пользователя
кума
Сообщения: 132

Сб сен 27, 2008 10:05  

Коллеги, а у ТЕЗа есь дублёр. И работать с ним легче и приятнее.

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Сб сен 27, 2008 10:14  

RedLight писал(а):Second
Вот вам пожалуйста имена и явки.
Бронировали Мальдивы, в то время как все ТО подтверждали свой гарантированный ширпотреб, удачно забронировали он-лайн Vilu Reef и Royal Island. Цены нааамного приятнее, чем у ТО.


Опять бла-бла-бла... Через какую систему бронировали? Цифры огласите и период., тогда будет предмет для спора.
ИМХО, в имеющихся системах он-лайн-бронирования, к которым любая компания может легко подключиться, в основном упор на городские отели в Европе. Может быть я ошибаюсь, но сколько я не мониторил цены в GTA, Kuoni, Travco и т.д., ни разу мне не удалось найти популярные курортные отели в ассортименте. А те немногочисленные варианты, которые всё-таки попадались, по стоимости были сильно дороже операторских цен. :dont know:
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

RedLight
Сообщения: 26

Сб сен 27, 2008 11:50  

Second
А вы не думали, что систем гораздо больше? Что есть системы специализирующиеся на определенных странах, типах отелей?
Согласна, что бронировали несезон (и не смотрю на несезон никто из ТО неподтвердил нужные отели, все только свою гарантию толкали), НО есть цена и на высокий сезон, причем много на гарантии.
Детали смотрите в личке.

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Сб сен 27, 2008 14:43  

Second писал(а):
Remarka писал(а):За Пхукет не скажу, но Хилтон в Абу Даби я брала в Гулливере пару лет назад на начало января в ситуации, когда н и ч е г о берегового ни у одного ТО уже не было, а билеты были. По вполне вменяемой цене (хотя клиентам было уже не до цены)))
А прошлой осенью - хорошую пляжную четверку на Сицилии в такой же ситуации тотального неподтверждения.


Это всё лирика.... Жду фактов реальных.... По любым отелям на популярных курортах.... Турция, Греция, Египет, Тайланд, Мальдивы, Доминикана.... Факты, господа... : hello : Тока не надо мне рассказвать про 5* в Патонге... Давайте что-нить приличное, и обязателно с ценой, а потом подискутируем про цены и условия :savage:

Если Вы ждете утверждений, что GTA, Travco или Kuoni являются базовыми системами для бронирования курортных отелей, то это зря : hello : . Я в обоих примерах указала, что обращалась к ним скорее от безысходности.
При всем при том курортные отели, пусть и немного, но в системах есть, цены на них удобоваримые и, что самое главное (смотрим тему данной дискуссии) - аннуляционные правила по ним ничем не отличаются от других отелей системы - это 2 суток.
Безусловно, наши ТО страхуют штрафами и требованием ранней оплаты еще и свои чартерные перелеты, но все же (мое очень ИМХО), можно было бы и погуманней - например, 50% после подтверждения, остальное - за 2 недели до начала тура. А так, конечно, хозяин - барин.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2212 гостей