Нестандартная Австралия

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Zanuda
Сообщения: 159
Контактная информация:

Пн сен 29, 2008 21:47  

Восьмой лепесток писал(а):[Люди серьезные и там, и тут... Могли бы и сами всем этим заняться ( билеты, визы), но как и у всех у нас - есть своя работа, поэтому переложили на меня этот вопрос. А я пришла на форум за конркетным ответом на конкретный вопрос, тк никогда этой страной не занималась и даже не знаю лидеров в направлении.

Автор, обьясните своим клиентам, что оформление виз по частному приглашению - ЭТО НЕ РАБОТА ТУРАГЕНТА.
Хотят сделать организацию поездки Вашей головной болью - пусть бронируют отель на три недели.
В противном случае, серьезные друзья оформляют приглашение, а серьезные клиенты своими ручками готовят пакет документов и своими ножками лично заносят в посольство на визы.
А вот если визы им откроют, то Вы можете посодействовать в покупке билета и заказе турпрограммы на месте.
Специфика страны здесь не причем, я не знаю ни одного серьезного консульства, которое бы выдавало визы за красивые глаза и под авиабилет.

Вообще, странно и даже неприлично как-то объяснять такие азы профи со стажем.
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой...(C)

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Вт сен 30, 2008 7:37  

Восьмой лепесток писал(а): Люди серьезные и там, и тут... Могли бы и сами всем этим заняться ( билеты, визы), но как и у всех у нас - есть своя работа, поэтому переложили на меня этот вопрос.

1. Серьезные люди там оформляют частное приглашение в соответствии с иммиграционным законодательством Австралии
2. Серьезные люди здесь готовят весь пакет документов (справки, выписки и т.п.)
3. Вы, как турагент, несете документы в бюро переводов для, собственно перевода и его нотариального заверения.
4. Вы, как турагент, бронируете клиенту а/б
5. Сами либо через ТО заносите документы в консульство и ждете.
Это единственный правильный вариант.
Австралийцы на каждый отказ дают бумажку. Так вот в ней, в качестве причины может быть формулировка "заявленные цели поездки не соответствуют действительным". Вам перевести с бюрократического на нормальный? Добавьте сюда, что иммиграционная служба Австралии активно сотрудничает со своими коллегами из US и UK. Оно надо Вашим серьезным клиентам?!!
Зри в корень!!! (с)

Аватара пользователя
Thermenvox
Сообщения: 3009

Вт сен 30, 2008 8:44  

Ooops писал(а):3. Вы, как турагент, несете документы в бюро переводов для, собственно перевода и его нотариального заверения.

А разве на визу меньше 3х мес. нужны переводы доков? :hmm:
Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов.

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Вт сен 30, 2008 10:04  

Thermenvox писал(а):
Ooops писал(а):3. Вы, как турагент, несете документы в бюро переводов для, собственно перевода и его нотариального заверения.

А разве на визу меньше 3х мес. нужны переводы доков? :hmm:

http://www.russia.embassy.gov.au/mscwru ... isRus.html

Копии и документы не на английском языке

Ко всем документам, представленным не на английском языке, должен прилагаться заверенный перевод на английский язык. Пожалйуста, учтите, что незаверенные копии документов не принимаются, Вы должны представить нотариально заверенные фотокопии документов.

При рассмотрении Вашего заявления будут учитываться только сведения, представленные в соответствии с указанными требованиями
.
Зри в корень!!! (с)

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 618
Контактная информация:

Вт сен 30, 2008 12:34  

Объяснила туристам по поводу получения виз и о невозможности оформления комбинированного тура, приняли решения заниматься этим вопросом самостоятельно.
Всем спасибо.

Аватара пользователя
Thermenvox
Сообщения: 3009

Вт сен 30, 2008 13:13  

Ooops
Они на сайтах понапишут. : :) :
Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов.

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Вт сен 30, 2008 13:23  

Восьмой лепесток писал(а):Объяснила туристам по поводу получения виз и о невозможности оформления комбинированного тура, приняли решения заниматься этим вопросом самостоятельно.
Всем спасибо.

.. тур это не комбинированный.. а обезжиренный... да и туром то это назвать грешно...
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Вт сен 30, 2008 13:40  

Thermenvox, ну мы всегда с переводом подаем, быстрее рассматривают и более благожелательно : :) :
Зри в корень!!! (с)

Аватара пользователя
Forrest
Сообщения: 435

Вт сен 30, 2008 14:05  

Мне стало интересно, а австралийцам тоже проблема и кучу бумажек надо что бы визу в Россию получить?

Аватара пользователя
Thermenvox
Сообщения: 3009

Вт сен 30, 2008 14:26  

Forrest
Да. : :) : http://www.australia.mid.ru/11_e.html
И отказы им ставим, басурманам!
Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов.

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 618
Контактная информация:

Вт сен 30, 2008 15:10  

Мифодий писал(а):
Восьмой лепесток писал(а):Объяснила туристам по поводу получения виз и о невозможности оформления комбинированного тура, приняли решения заниматься этим вопросом самостоятельно.
Всем спасибо.

.. тур это не комбинированный.. а обезжиренный... да и туром то это назвать грешно...

мы уже планировали взять 10 ночей с экскурсионкой + 10 у знакомых.

Аватара пользователя
Thermenvox
Сообщения: 3009

Вт сен 30, 2008 15:20  

http://www15.rian.ru/victorina/116968114.html?act=reset
как раз тестик в тему.
Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов.

Аватара пользователя
Forrest
Сообщения: 435

Ср окт 01, 2008 9:39  

Thermenvox
а если не по туристической ехать, в гости к знакомым?

Аватара пользователя
Thermenvox
Сообщения: 3009

Ср окт 01, 2008 12:34  

Forrest
Да без разницы. : :) :
Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 575 гостей