Идеальный офис турагентства

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Для хорошей работы турагентства

Опрос закончился Ср окт 22, 2008 17:45

Важен офис
39
55%
Не в офисе дело
31
44%
Подойдет любой
1
1%
 
Всего голосов: 71

Аватара пользователя
Gapjn
Сообщения: 2168

Ср окт 08, 2008 13:00  

Комментатор писал(а):Почему это, сейчас можно открывать турагентство под дальнейшую продажу бизнеса - очень даже ничего прибыль : ;-) :

Лена, мне это не интересно...я немножко по-другому профилю...Слышал о людях, которые занимаются этим профессионально (открывают, примазывают офис к к-л. известной сети, а потом продают типо бизнес, но в реале, - всё это ФУФЕЛЬ и покупающие, которым объясняют что в плюс по ТА можно выйти только через 2-3 года, этого не понимают, а когда начинают понимать, - этого человека уже ищи днем-с-огнем :lol: :lol: :lol: )....А тогда (в 98-99 после кризиса) можно было бы открыть но ТОЛЬКО при условии приобретения офиса в собственность (цены на недвижимость тогда были смешными)...
Статья 23 Закона о Туризьме.
"Всякий Лузер, достигший 18 лет и не любящий НТ, может (и должен) выпить йаду и убитьсебяапстену".

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Ср окт 08, 2008 13:09  

Gapjn, Спасибо конечно, что ты мне это рассказал.(я как практик в этом смысле имею четкую статистику : ;-) : )
Теоретику от практика (около шести продаж готового турбизнеса в месяц).
Как правильно заметили в данной ветке, в турбизнесе, как и в других областях, есть несколько составляющих успеха.
Основной из которых является грамотный руководитель.
Руководитель может развалить самый прибыльный бизнес, если родился с убеждением, что всё знает и умеет.
Или может приобрести убыточную компанию и вывести её на очень хорошую прибыль. И такие примеры я наблюдаю с завидной регулярностью - уж поверь.

Про выгодности открытия турбизнеса в 2008 году под продажу, я подразумевала 100% прибыль. Опять же с учетом опыта и креативности. Тратишь на открытие, например 250 тыс. рублей, а потом продаешь за 500тыс. - неплохо ведь и покупателя никто не обманывает, он получает действующий новый бизнес и ничего такого он не ждет, мы всегда им объясняем, что покупка бизнеса – это не вложения в банк под гарантированный процент, это бизнес, который в первую очередь зависит от покупателя.
Изображение

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Ср окт 08, 2008 13:20  

.... а к какого ТО самый стрёмный офис?
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Rumata
Сообщения: 189

Ср окт 08, 2008 13:56  

egorka писал(а):прям МГП получается....


в каком смысле?
если вы имеете в виду оформление офисов, то у них оно, на мой взгляд, кстати, одно из лучших по сетевым ТА. Люди реально понимают важность и вывески и навигации.

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Ср окт 08, 2008 14:16  

Кстати, сейчас частенько сдаются места в офисах схожих по деятельности компаний.
Турместо в центре в среднем 15 тыс. рублей в месяц.
Многим менеджерам надоедает работать на кого-то , а на полноценный офис разоряться не хотят , туристы свои , вот садятся и всем хорошо.
Изображение

МАРКА
Сообщения: 1792
Контактная информация:

Ср окт 08, 2008 14:22  

2Комментатор

Продажа турфирм это хороший бизнес - ты права
а про фуфел Гапон правее)

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Ср окт 08, 2008 14:25  

Комментатор писал(а):Турместо в центре в среднем 15 тыс. рублей в месяц.


Какой-то новый термин... Не поясните?

P.S. : А по теме - идеальный офис должен быть в Газпроме... Или хотя-бы в Евроцементе :mib:
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср окт 08, 2008 14:30  

Second писал(а):
Комментатор писал(а):Турместо в центре в среднем 15 тыс. рублей в месяц.


Какой-то новый термин... Не поясните?

P.S. : А по теме - идеальный офис должен быть в Газпроме... Или хотя-бы в Евроцементе :mib:

:big lol: :big lol: :big lol:
с большой симпатией отношусь к Комментатору..... но блин, смешат эти околотуристические структуры.... просто до нельзя....еще и цены дают... прикольно... :lol:
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Ср окт 08, 2008 14:37  

МАРКА писал(а):2Комментатор

Продажа турфирм это хороший бизнес - ты права
а про фуфел Гапон правее)

Неа, у меня есть постоянные покупатели , уже два года покупают :good: их не так много, но в принципе я такого вообще не ожидала. Покупают и маленькие и средние и крупные - выводят на должный уровень и покупают слудующие и дела у них идут замечательно, мы общаемся и в курсе , что у наших покупателей происходят. Покупатели нынче люди грамотные , бизнес ведут не "на коленке" и дела у них идут соответственно, я даже некоторым завидую, у меня то icon_redface как то с туризмом не очень (не в убытках конечно, но и прибыль была маленькая ). А наши постоянные покупатели процветают .
Я бы салон красоты сама открывать бы не стала, купила бы готовый. Потому как я в этом ни бум бум. И мы не понимаем, потому как туризм для нас открытая книга, а для кого-то темный лес))))
Изображение

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Ср окт 08, 2008 14:40  

Salladin писал(а):
Second писал(а):
Комментатор писал(а):Турместо в центре в среднем 15 тыс. рублей в месяц.


Какой-то новый термин... Не поясните?

P.S. : А по теме - идеальный офис должен быть в Газпроме... Или хотя-бы в Евроцементе :mib:

:big lol: :big lol: :big lol:
с большой симпатией отношусь к Комментатору..... но блин, смешат эти околотуристические структуры.... просто до нельзя....еще и цены дают... прикольно... :lol:

Я к вам тоже отношусь с симпатией, но меня турагентская деятельность тоже смешит в исполнении некоторых специалистов : ;-) :
А цены давал Фиш 69 год назад и многие так сидят, что уж тут такого. Мы и к себе подсаживали своих людей : ;-) : ))))
Последний раз редактировалось Комментатор Ср окт 08, 2008 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Ср окт 08, 2008 14:45  

Second писал(а):
Комментатор писал(а):Турместо в центре в среднем 15 тыс. рублей в месяц.


Какой-то новый термин... Не поясните?

P.S. : А по теме - идеальный офис должен быть в Газпроме... Или хотя-бы в Евроцементе :mib:

Пояснила, опытные менеджеры так любят подсесть : ;-) :
Мы тут рядом с Лукойлом хотим сесть , не Лукойл конечно, но тем не менее, турместо не предлагаю, а вот комнаты есть лишние , хорошему турагентству метров 15 -20 сдадим - 800 в год за кв.м )))))
Изображение

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Ср окт 08, 2008 15:36  

Комментатор писал(а):
Second писал(а):
Комментатор писал(а):Турместо в центре в среднем 15 тыс. рублей в месяц.


Какой-то новый термин... Не поясните?

P.S. : А по теме - идеальный офис должен быть в Газпроме... Или хотя-бы в Евроцементе :mib:

Пояснила, опытные менеджеры так любят подсесть : ;-) :
Мы тут рядом с Лукойлом хотим сесть , не Лукойл конечно, но тем не менее, турместо не предлагаю, а вот комнаты есть лишние , хорошему турагентству метров 15 -20 сдадим - 800 в год за кв.м )))))


На Тургеневской? В принципе, 800 баксов - совсем недорого для такого места. Причем-близость Лукойла -на последнем месте.

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Ср окт 08, 2008 16:40  

Комментатор писал(а):
Second писал(а):
Комментатор писал(а):Турместо в центре в среднем 15 тыс. рублей в месяц.


Какой-то новый термин... Не поясните?

P.S. : А по теме - идеальный офис должен быть в Газпроме... Или хотя-бы в Евроцементе :mib:

Пояснила, опытные менеджеры так любят подсесть : ;-) :
Мы тут рядом с Лукойлом хотим сесть , не Лукойл конечно, но тем не менее, турместо не предлагаю, а вот комнаты есть лишние , хорошему турагентству метров 15 -20 сдадим - 800 в год за кв.м )))))


Спасибо, конечно... Только, ИМХО, 15-20 метров - это не офис. А как раз наверное, то что "турместом" называется.
Правда, если агентство из 2-х человек - еще площадь ничего, сойдёт.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Ср окт 08, 2008 16:43  

Second писал(а):
Комментатор писал(а):
Second писал(а):
Комментатор писал(а):Турместо в центре в среднем 15 тыс. рублей в месяц.


Какой-то новый термин... Не поясните?

P.S. : А по теме - идеальный офис должен быть в Газпроме... Или хотя-бы в Евроцементе :mib:

Пояснила, опытные менеджеры так любят подсесть : ;-) :
Мы тут рядом с Лукойлом хотим сесть , не Лукойл конечно, но тем не менее, турместо не предлагаю, а вот комнаты есть лишние , хорошему турагентству метров 15 -20 сдадим - 800 в год за кв.м )))))


Спасибо, конечно... Только, ИМХО, 15-20 метров - это не офис. А как раз наверное, то что "турместом" называется.
Правда, если агентство из 2-х человек - еще площадь ничего, сойдёт.

Можно 70 и 100 и 180 : ;-) : возьмете? Я серьезно)))
Изображение

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Ср окт 08, 2008 16:43  

А что, ТА из двух человек- большая редкость?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 770 гостей