С сегодняшнего дня паспорта - только биометрические?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Пн окт 13, 2008 12:54  

Коллеги!
это везде такое или только у нас? паспорта делают с сегодняшнего дня только лично и - биометрические.

Аватара пользователя
Babentus
Сообщения: 160
Контактная информация:

Пн окт 13, 2008 13:00  

Хм..мм, у нас все по-прежнему : Старого образца и био..
Любой каприз за Ваши средства

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пн окт 13, 2008 14:19  

у нас давно-только лично..а раз лично-то только биометрию.. icon_mrgreen
но....для агнетств до сих пор делают старые..и намного быстрее чем новые
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Ivan Susanin
Сообщения: 217

Пн окт 13, 2008 15:16  

отдала свой паспорт на замену почти месяц назад, можно было выбрать обычный или био. правда, в паспортном столе сказали, что био будут делать 3 месяца, обычный - месяц. так что вот жду...

Аватара пользователя
european
Сообщения: 123

Вт окт 14, 2008 13:02  

с 1 ноября в Казахстане начинают делать биометрические паспорта.
Изображение

Эльпида
Сообщения: 90
Контактная информация:

Пт ноя 21, 2008 21:10  

У нас в Красногорске (МО) уже полгода как, к сожалению, делают только биометрию... icon_twisted
Единственный плюс:
Была ооочень удивлена, но мне сделали за три недели : :) :
Солнце всегда встает!!!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Сб ноя 22, 2008 10:53  

а у нас делают только нанопаспорта...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
BriskDiver
Золотой БРЕНД Курилки-2004 и 2005, Душа Курилки-2006
Сообщения: 3527
Контактная информация:

Сб ноя 22, 2008 14:16  

Биометрический паспорт а России - это анекдот...

Был выбор: 5 дней в неделю принимают документы на биометрию, 1 день, только в течение двух часов (а ну-ка попади!) - принимают на обычные. Естественно, решила подавать на биометрический.

Итак, очередь из сонных, уставших, угрюмых, взлохмаченных людей в маленькой замызганной прихожей районного паспортного стола. Очередь длится часами. У всех в обнимку - анкеты с фотографиями "в лучшем виде" - цветными - при лучшем макеяже/причесоне/одёжке - ибо 5 лет на загране ими любоваться...

Заходишь за заветную дверь... А там тебя ОП! и в кабинку Polaroid для чёрно-белой фотки... У нас же БИОМЕТРИЧЕСКИЙ! паспорт... Зачем там цветное фото?! Сфоткали, забрали документы и - адиос! Отпечатки?! Сетчатка?! Опомнитесь, вы в России... )))

И вот смотрю я на свой "биометрический" паспорт и радуюсь... Из моих данных там - чёрно-белая фотография и отпечатки взволнованных влажных пальцев, оставшиеся на глянцевой пластиковой страничке персональных данных...

Кстати, ещё смешно: мне в паспортном столе говорят - расписываться не надо, Ваша подпись вон - заламинирована. А на паспортном контроле в Домодеово сказали, что мне - надо уметь расписываться, а паспортным столам - читать свои же приказы... Вот так... :crazy:
Всё, что вы хотели знать о дайвинг-туризме, но боялись спросить.

Аватара пользователя
Лука
Сообщения: 200

Вс ноя 23, 2008 16:00  

У нас, в СПБ, сейчас еще относительная халява насчет изготовления паспортов, но постепенно зажимают... С начала этого года получение паспорта только личное, а вот с начала 2009 года еще и подача будет личная, и стоить это будет дороже, чем сейчас. Спрашивается, какой тогда смысл оформлять в турфирме? Единственный плюс это то, что 10 дней будет делаться, а не месяц (если человек сам всё сдает), но все равно для клиента выгода не очевидна...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2359 гостей