Турист требует ПРИХОДНИК

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Ср окт 15, 2008 16:37  

Товарищи, оцените ситуацию: семья туриков съездила в Туретчину.Все отлично, все довольны.Муж работает в милиции, им стоимость авиабилетов компенсируют, запросили у меня справку о стоимости перелета.Сделал ее ТО, без проблем.Сейчас ВНИМАНИЕ: звонит мне туристка и просит ПРИХОДНИК icon_eek icon_eek icon_eek icon_eek У меня стоит ККМ, чек я им к договору приколола при оплате.Видимо, он у них откололся ( с момента возвращения около 2 месяцев уже минуло).Повторно, я его, естественно, пробивать не могу.А бухгалтерия милицейская просит именно ПРИХОДНИК icon_eek icon_eek icon_eek
Я какие-то новости пропустила?Теперь, что при расчетах с населением можно использовать приходные кассовые ордера?

Аватара пользователя
miucats
Сообщения: 2066
Контактная информация:

Ср окт 15, 2008 16:39  

низзяя........
Прием в Твери и Тверской области.

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Ср окт 15, 2008 16:42  

О, у меня недавно такие были... "Что вы нам ваш чек даете, это вообще бумажка. Напишите нормальную расписку, что вы у меня приняли эти деньги!" :lol:
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср окт 15, 2008 16:51  

а че низзя то .... ну накарякайте им приходник ..жалко чтоль туалетной бумажки ....шлепните на него оттиск "оплачено" .... вам то че до того, как они там у себя будут проводить этот приходник ... и бояться встречного вам не надо, чек то вы им били в свое время ...

Аватара пользователя
ТриО
Сообщения: 46

Ср окт 15, 2008 17:03  

Бухгалтерия всегда требует чек с приходником, выписать его , по-моему, нет никаких проблем
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Ср окт 15, 2008 17:07  

Ага, щазз!Вот, сейчас вот все брошу и сяду им приходник рисовать, что б, меня , не дай бог, за этот приходник и "натянули" контролирующие органы!Вот, я долго им буду рассказывать, как я туристам чек пробивала, как его к договору пришпиливала!
Мне, еще туристка изрекает: я в торгующей организации работаю, мы клиентам приходники пишем со страшной силой

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср окт 15, 2008 17:09  

Ятрос писал(а):, за этот приходник и "натянули" контролирующие органы!


натягивают за отсутствие чека ККМ, а не за дополнительное присутствие приходника ))))

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср окт 15, 2008 17:11  

Ятрос писал(а):Вот, я долго им буду рассказывать, как я туристам чек пробивала, как его к договору пришпиливала!


это будет видно по кассовой книге , если конечно вы ее ведете))))

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Ср окт 15, 2008 17:11  

Давать к чеку приходник не нуно, но и не запрещено.
Вы-же у себя по бухгалтерии приход всё-равно ордерами проводите, ну дайте им корешок, чесслово, вам за это ничего не будет
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Ср окт 15, 2008 17:12  

Ятрос, не вижу никакого криминала, если выдавать и ккм и приходник даже ЧАСТНОМУ лицу. Т.к. загляните в кассовую книгу, там на конец дня у Вас фигурирует приходник (правда, видимо, один и на общ. сумму). Т.е. деньги по только приходнику брать, конечно запрещено, а вот . выписывать его или не выписывать Ваше право (если используете ККМ или БСО).

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Ср окт 15, 2008 17:16  

Деньги в бухгалтерии ,по любому, приходуются по ордеру.
Чеком фиксируется тока приход в кассу.
Приходник может быть с корешком. Его мона отдать турику.
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср окт 15, 2008 17:19  

Ятрос писал(а):Ага, щазз!Вот, сейчас вот все брошу и сяду им приходник рисовать, что б, меня , не дай бог, за этот приходник и "натянули" контролирующие органы!Вот, я долго им буду рассказывать, как я туристам чек пробивала, как его к договору пришпиливала!Мне, еще туристка изрекает: я в торгующей организации работаю, мы клиентам приходники пишем со страшной силой


Такие люди впертые, будет к вам неделю ходить\звонить. Проще дать им, что просят. Налоговой ничего объяснять не надо, они все в кассовых документах посмотреть могут.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср окт 15, 2008 17:25  

Ятрос писал(а):Т семья туриков съездила в Туретчину.Все отлично, все довольны.Муж работает в милиции, им стоимость авиабилетов компенсируют,


ну вот упретесь вы, вот просто беспочвенно и тупо, по принципу : "агга,щазз вот" ))) ... и ему не компенсируют авиабилеты ... ну а если он расстроится из-за этого и также встречно потом упрется в какой-нибудь ваш изъян ? ... ну к чему это все))

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Ср окт 15, 2008 17:33  

У мну в кассе приходных ордеров нет: я-ИП и меня упрощенка : :) :
У меня их-приходников этих, даже, в электронном виде, кажись, нету :dont know: я уж забыла, когда их рисовала.Щас пороюсь, поищу, напишу, раз говорите, мне ничего за это не будет.У меня ж, в кассовой книге, сумма за день целиком отображена

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Ср окт 15, 2008 17:50  

отправить шаблон?
Я ещё не волшебник, я только учусь.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 929 гостей