валютная паника

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

money
Сообщения: 66

Вт окт 21, 2008 16:50  

А чтобы понять динамику рубля,следите за валютой Бразилии и Индии

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Вт окт 21, 2008 16:59  

stina писал(а):
Second писал(а):
вот видите... никакой связи с кризисом :lol: а полки полупустые и очереди в кассу бывают по разным причинам...


да Боже мой, чего вы все так привязались к этой фразе про АШАН. Более чем уверена, что сие явление имеет место быть, и не только в вышеупомянутом магазине. Мама моя, например, уже неделю рвется продуктовые запасы делать, а людей ее возраста и образа мыслей в нашей стране на данный момент большинство. Мне пока удается уговорить ее успокоиться и не покупать ненужное. А скольким это не удается? Вот вам и ажиотаж в магазах, и повышение цен возможное. А вообще то как народ сейчас стремится потратить деньги, меня конечно поражает... Может ентот кризис хозяева магазинов спровоцировали, чтобы продажи поднять? :)

В таком случае этот ажиотаж-паника кратковременное явление, а те же хозяева магазинов больные на голову, если не понимают, что за безудержным всплеском продаж наступает неминуемый спад. Ну пусть бабушки пшено и гречку с солью и сахаром накупят на год вперед и успокоятся и обстановка останется прежней. Вчера в перекрестке не наблюдала ни каких очередей, ни какого ажиотажа, полки заполнены. Хватит панику сеять, знаю я все эти разговоры из разряда "ой, а моя знакомая сказала ...", это как у Высоцкого
словно мухи тут и там
ходют слухи по домам
а безумные подруги
их разносят по умам

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Вт окт 21, 2008 16:59  

Second писал(а):
stina писал(а):шутки шутками, а говорят, в Ашане немеряные очереди, народ сметает все подряд...


А кто про очереди в Ашане говорит? PR-менеджеры Ашана? :mib:


В воскресенье в Ашане на Люблинке, в Патерсоне на Братиславской и на рынке на Братиславской никакого ажиотажа не было. Пустых полок тоже. В Ашане всегда очереди, но в выходные и побольше бывали. Я вообще не знаю, где эта паника происходит. Я, наверное, в какой-то другой Москве живу.
agent 008

Aliko
Сообщения: 184

Вт окт 21, 2008 17:21  

agent 008 писал(а):
Second писал(а):
stina писал(а):шутки шутками, а говорят, в Ашане немеряные очереди, народ сметает все подряд...


А кто про очереди в Ашане говорит? PR-менеджеры Ашана? :mib:


В воскресенье в Ашане на Люблинке, в Патерсоне на Братиславской и на рынке на Братиславской никакого ажиотажа не было. Пустых полок тоже. В Ашане всегда очереди, но в выходные и побольше бывали. Я вообще не знаю, где эта паника происходит. Я, наверное, в какой-то другой Москве живу.


пятницу был в супермаркете Самохвал (Бабушкинская) - пустые полки!!!! в продаже консервы, конфеты, овощи.. все холодильники просто пустые, ничего вообще нету.
В воскресенье супермаркет Мосмарт (Ярославское шоссе) все есть, кроме (вообще нету): мяса, замороженных продуктов, яиц.

Аватара пользователя
Tengoo
Сообщения: 385
Контактная информация:

Вт окт 21, 2008 17:30  

В "Самохвал" везде пустые полки, видимо не выбили очередной кредит на закупки.

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Вт окт 21, 2008 17:39  

У нас люди скупают в массовом порядке чёрную икру, осетрину, трюфели, и рыбу фугу. Царит настоящая паника, в очереди за лобстерами насмерть задавили старушку а в давке за виски голд лейбл погибло пять здоровенных мужиков.
Сегодня утром толпа размела последние остатки хамона и устриц.
Железная рука голода приближаеца!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Вт окт 21, 2008 17:43  

Л.И. Брежнев писал(а):У нас люди скупают в массовом порядке чёрную икру, осетрину, трюфели, и рыбу фугу. Царит настоящая паника, в очереди за лобстерами насмерть задавили старушку а в давке за виски голд лейбл погибло пять здоровенных мужиков.
Сегодня утром толпа размела последние остатки хамона и устриц.
Железная рука голода приближаеца!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вот что бывает, когда кончаются доллары в обменниках! :lol:

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Вт окт 21, 2008 17:53  

Пойду куплю большой балон газа, когда рухнет туристический рынок, на уличном рынке сяду зажигалки заправлять, эээхххх зарабоооотаю :dance:

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Вт окт 21, 2008 18:18  

Ol35 писал(а):Пойду куплю большой балон газа, когда рухнет туристический рынок, на уличном рынке сяду зажигалки заправлять, эээхххх зарабоооотаю :dance:

....кста.. газ которым пукаем тоже горит... завтра открою приёмный пункт!
....если лошадь сдохла-слезь!

Ignat
Сообщения: 84

Вт окт 21, 2008 18:23  

Мифодий писал(а):
Ol35 писал(а):Пойду куплю большой балон газа, когда рухнет туристический рынок, на уличном рынке сяду зажигалки заправлять, эээхххх зарабоооотаю :dance:

....кста.. газ которым пукаем тоже горит... завтра открою приёмный пункт!

Зачет!!! :big lol:

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Вт окт 21, 2008 18:34  

Мифодий писал(а):
Ol35 писал(а):Пойду куплю большой балон газа, когда рухнет туристический рынок, на уличном рынке сяду зажигалки заправлять, эээхххх зарабоооотаю :dance:

....кста.. газ которым пукаем тоже горит... завтра открою приёмный пункт!

От такой зажигалки я думаю приурить будет проблематично :lol: рвотный рефлекс может сработать.

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Вт окт 21, 2008 18:40  

...а мне полчаса назад позвонили из БАнка Москвы и предложили взять у них кредит наличными или открыть кредитную карту... к чему бы это?
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Ср окт 22, 2008 12:15  

ОЙ35
Так это такая специальная зажигалка, для тех, кто бросает курить :lol:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Ср окт 22, 2008 13:00  

Про пустые полки в Ашане:
там технология продаж такая, что выставляется на полки довольно небольшое количество товара. И на складах в самом магазине его не очень много. Пришло 500 человек - взяло по бутылке масла - надо снова завозить.

Опять же - Ашаны разные. В Белой даче всегда дикие очереди.
А в Рублевском никого никогда.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Ср окт 22, 2008 13:15  

Л.И. Брежнев писал(а):У нас люди скупают в массовом порядке чёрную икру, осетрину, трюфели, и рыбу фугу. Царит настоящая паника, в очереди за лобстерами насмерть задавили старушку а в давке за виски голд лейбл погибло пять здоровенных мужиков.
Сегодня утром толпа размела последние остатки хамона и устриц.
Железная рука голода приближаеца!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рука сожмётся! :savage: Крепко крепко! :savage: Да, особенно, когда на Ваш город хлынет большая моряна!
:lol: Шутка!
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1314 гостей