валютная паника

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн окт 20, 2008 14:30  

кто знает, че за фигня с наличным долларом?
в сбербанке ТОЛПА народу в обменник, скупают доллары по 27,0 (20/10/08, 15:30)
на rbc наличный доллар доходит до 28,5 (!)
чем-то мне это напоминает 98й год, однако...

Аватара пользователя
Scheint
Сообщения: 509
Контактная информация:

Пн окт 20, 2008 14:49  

В общем-то, такая же ситуация и с наличным евро, даже заказы на большие суммы не принимают, не смотря на курс продажи 37 и выше :hmm:

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пн окт 20, 2008 15:00  

2 варианта:1.ожидается дефолт либо 2.сограждане хотят урвать кусок побольше..в надежде обменять их потом по 50 р за доллар.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
european
Сообщения: 123

Пн окт 20, 2008 15:09  

просто ажиотаж, искусственно поднимают курс, щас люди наберут, а доллар как всегда упадет..
Изображение

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Пн окт 20, 2008 15:10  

На чём вообще держится ни чем не обеспеченный доллар?
На внушении, больше ни на чем.
На инерционности сознания людей.
Умение внушать людям то, чего на самом деле не существует - великое умение для внушающего и большая беда для внушаемых.
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

inaccessible
Сообщения: 148

Пн окт 20, 2008 15:12  

Нет ничего более непостижимого для человека, чем он сам.

Аватара пользователя
Спецназ
Сообщения: 1015
Контактная информация:

Пн окт 20, 2008 15:16  

Сногсшибательная писал(а):2 варианта:1.ожидается дефолт либо 2.сограждане хотят урвать кусок побольше..в надежде обменять их потом по 50 р за доллар.


3. Банки хотят наварить побольше, через неделю начнут принимать эти доллары обратно... но уже по 20 рублей... :poz1:
Жизнь... Она такая... Береги себя!

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Пн окт 20, 2008 15:21  

Что бы я стал покупать в последнюю очередь - это доллары... американская экономика лопается как мыльный пузырь, страны выводят доллар из золотовалютных запасов.... Не логично, чтобы доллар намного вырос.... Хотя и страна у нас не логичная.... :lol:
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Пн окт 20, 2008 15:23  

Спецназ писал(а):3. Банки хотят наварить побольше, через неделю начнут принимать эти доллары обратно... но уже по 20 рублей... :poz1:


+1
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пн окт 20, 2008 15:25  

Новый писал(а):На чём вообще держится ни чем не обеспеченный доллар?
.

На вере в Бога.
In Got we trust.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Пн окт 20, 2008 15:26  

Блин, сначала стояли в очередях, скупая акции ВТБ и прочей лабуды, влетели все, покупали помоему по 14 копеек, сейчас они по 3,6 копейки. То же будет и с долларом и с евро, сегодня покупают как ненормальные на бредовых слухах, а завтра когда опять влетят, будут орать, что их кинули. Я сегодня читала статью из испанской ла Репаблика о "пустых полках московских магазинах" и удивлялась, странно, вчера вечером я нос отвернула от бразилькой курятины, предпочтя петелинскую курочку и гречку вибирала из нескольких сортов и т.п., когда успели полки опустеть? :dont know: Учитывая, что у нас верят не своим глазам, а паршивым газетенкам и слухам из ниоткуда, ни чего удивительного.

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Пн окт 20, 2008 15:48  

permtur писал(а):Что бы я стал покупать в последнюю очередь - это доллары... американская экономика лопается как мыльный пузырь, страны выводят доллар из золотовалютных запасов.... Не логично, чтобы доллар намного вырос.... Хотя и страна у нас не логичная.... :lol:


И какая же страна вывела доллар из золотовалютгных резервов? Можете пример привести?
Если экономика США лопается, и, как наши "патриоты" мечтают лопнет, ничего хорошего от этого никому не будет. Это крупнейшая экономика мира. При падении накроет и рубль, и евро и что угодно еще. Мало никому не покажется.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пн окт 20, 2008 15:51  

что делать?кто ответит...пойти и купить еще одну машину?на Лансеры какие-то акции..
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Пн окт 20, 2008 15:56  

Сногсшибательная писал(а):что делать?кто ответит...пойти и купить еще одну машину?на Лансеры какие-то акции..


Лучше квартиру :lol:

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пн окт 20, 2008 15:58  

Бурнаш писал(а):
Сногсшибательная писал(а):что делать?кто ответит...пойти и купить еще одну машину?на Лансеры какие-то акции..


Лучше квартиру :lol:

на квартиру не хватит..а брать кредиты и ипотеки-страшновато..
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: SalvadoR, Пушистик и 900 гостей