Поделитесь опытом

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Галина
Сообщения: 10036

Вт окт 21, 2008 9:21  

Как вы работете с каталогами?
Не с " какой целью", а именно КАК на ваш взгляд, сделать каталог полезным и результативным..
И каким должен быть хороший каталог...?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Вт окт 21, 2008 9:55  

...он должен быть .. мужским и женским
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт окт 21, 2008 10:18  

Галина писал(а):Как вы работете с каталогами?

Раскрою эту технологическую тайну:
1. Открываем каталог.
2. Ищем в оглавление нужный отель.
3. Открываем нужную страницу.
4. Читаем ВСЛУХ описание.
5 Показываем клиенту
6. Берем деньги.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Вт окт 21, 2008 10:19  

обычно отбираю каталоги с самыми выигрышными вариантами изображенных отелей.Их показываю туристам..
Еще ,когда устаю говорить-тоже даю каталоги ,знакомятся со страной..документами на визу и т.д.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Вт окт 21, 2008 10:35  

Не хотела бы делать рекламу То № 1, но прошлогодний их каталог по Египту - мой помошник.
Всем туристам, которы го давала домой поистать- приходили наутро ко мне бронироваться. Не обязтельно от этого ТО, но в их каталогах очень хорошие "вкусные" фотографии, и хороше подробное описание.
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Вт окт 21, 2008 10:38  

клевестуша писал(а):Не хотела бы делать рекламу То № 1, но прошлогодний их каталог по Египту - мой помошник.
Всем туристам, которы го давала домой поистать- приходили наутро ко мне бронироваться. Не обязтельно от этого ТО, но в их каталогах очень хорошие "вкусные" фотографии, и хороше подробное описание.

...а можа их Чумак какой нить зарядил.. или другой какой шайтан?
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Вт окт 21, 2008 10:41  

Мифодий

icon_eek icon_eek Шайтан?
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Вт окт 21, 2008 11:22  

клевестуша писал(а):Не хотела бы делать рекламу То № 1, но прошлогодний их каталог по Египту - мой помошник.
Всем туристам, которы го давала домой поистать- приходили наутро ко мне бронироваться. Не обязтельно от этого ТО, но в их каталогах очень хорошие "вкусные" фотографии, и хороше подробное описание.

тоже самое,раздала все каталоги по египту тезовские,так никто и не вернул,но все забронировались..
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Галина
Сообщения: 10036

Вт окт 21, 2008 11:58  

У меня возвращают. По Египту нравится " общий " каталог , у которого меняется только обложка с операторами. А содержание - одинаковое. Мы его называем " основной".Хорошие карты и описание услуг.
Затем идёт каталог Тройки / Теза.
Этого для продажи страны хватает.
Как работаем: Поисковик, пока проверяем актуальность- человек смотрит каталог. Говорим, на что обратить внимание( сильные стороны отеля, Или нюансы, о которых надо предупредить). Этого, как правило, хватает, что бы клиент был готов бронироваться.
Кстати, заметила, что человек, который листает каталог, меньше доверяет отзывам и больше менеджеру.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Вт окт 21, 2008 14:05  

самые красивые каталоги у А-класса, фотки отличные и описаний много. А вообще приятней и нам и туристам, когда мы даем им каталоги имеено нашего ТА.
Я ещё не волшебник, я только учусь.

Аватара пользователя
Настёна
Сообщения: 976
Контактная информация:

Вт окт 21, 2008 15:06  

Каталоги хороши такие, где есть карты распложения отелей, либо подробное описание номеров, желательно с планом. Такие каталоги работать помогают. Ну, и чем больше в каталоге отелей, тем лучше.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Вт окт 21, 2008 15:21  

skazochnick писал(а):самые красивые каталоги у А-класса, фотки отличные и описаний много. А вообще приятней и нам и туристам, когда мы даем им каталоги имеено нашего ТА.

а у вас и самолеты свои?и блоки в отелях?раз вы каталоги "вашими"называете?..или это просто так,на общую отельную базу вешаете свой ярлык?
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Вт окт 21, 2008 16:48  

Salladin писал(а):
Галина писал(а):Как вы работете с каталогами?

Раскрою эту технологическую тайну:
1. Открываем каталог.
2. Ищем в оглавление нужный отель.
3. Открываем нужную страницу.
4. Читаем ВСЛУХ описание.
5 Показываем клиенту
6. Берем деньги.


Музыкой навеяло :cryfun5:

Следователь:

Ну рассказывайте как всё произошло и почему вы убили женщину?

Мужик:

Ну еду я в автобусе, сижу у окна, на остановке заходит женщина, садится рядом, а потом открывает корзинку, достает оттуда сумочку, закрывает карзинку, открывает сумочку, достает оттуда кошелек, закрывает сумочку, открывает корзиночку, кладет туда сумочку, закрывает корзину, открывает кошелек , достает деньги и передает на билетик, закрывает кошелек, открывает корзину, достает сумочку, закрывает корзину, открывает сумочку, кладет туда кошелек, закрывает сумочку, открывает корзинку, кладёт туда сумочку, закрывает корзинку,

Ей передают билетик, она его пробивает

Затем открывает корзинку, достает оттуда сумочку, закрывает корзинку, открывает сумочку, достает оттуда кошелек, закрывает сумочку, открывает корзину, кладёт туда сумочку, закрывает корзинку, открывает кошелек – кладёт туда билетик, закрывает кошелёк, открывает корзину - достает от туда сумочку – закрывает корзину- открывает сумочку – кладет туда кошелёк, закрывает сумочку – открывает корзинку – кладет туда сумочку – закрывает корзину

Тут ей передают сдачу она

Открывает корзину – достает от туда сумочку – закрывает корзину – открывает сумочку – достает от туда кошелёк – закрывает сумочку – открывает корзинку – кладет туда сумочку – закрывают корзинку – открывает кошелек – кладет туда сдачу – закрывает кошелек, открывает корзинку, достает от туда сумочку – закрывает корзинку, открывает сумочку – кладет туда кошелек – закрывает сумочку – открывает корзинку – кладет туда сумочку – закрывает корзину

Следователь:

А дальше?

Мужик:

А дальше заходит контролёр и женщина открывает корзинку – достаёт от туда сумочку – закрывает корзинку – открывает сумочку – достает от туда кошелек – закрывает сумочку – открывает корзинку – кладет туда сумочку – закрывает корзину – открывает кошелек – достает билетик – закрывает кошелек – открывает корзинку - достает от туда сумочку – закрывает корзинук -открывает сумочку – кладет туда кошелек – закрывает сумочку - открывает корзинку – кладет туда сумочку – закрывает корзинку – показывает билет контролёру – он смотрит, надрывает его и отдаёт ей….

Следователь:

НУ????????

Мужик:

Тогда она открывает корзинку – достает от туда сумочку – закрывает корзинку

- открывает сумочку, достает от туда кошелек – закрывает сумочку – открывает корзину кладет туда сумочку – закрывает корзинку – открывает кошелек – кладёт туда билетик – закрывает кошелёк – открывает корзинку – достает от туда сумочку – закрывает корзинку – открывает сумочку – кладет туда кошелёк – закрывает сумочку – открывает корзинку – кладет туда сумочку – закрывает корзинку

Следователь:

Да я бы её убил

Мужик:

Так я и убил
Зри в корень!!! (с)

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Ср окт 22, 2008 10:24  

Сногсшибательная писал(а):
skazochnick писал(а):самые красивые каталоги у А-класса, фотки отличные и описаний много. А вообще приятней и нам и туристам, когда мы даем им каталоги имеено нашего ТА.

а у вас и самолеты свои?и блоки в отелях?раз вы каталоги "вашими"называете?..или это просто так,на общую отельную базу вешаете свой ярлык?

мы к секте...ой, в сети, кот. привязано к одному ТО. Каталоги, естественно, их, только обложки разные.
Я ещё не волшебник, я только учусь.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 798 гостей