Шенген и Швейцария в декабре

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
DeniS60
Сообщения: 92
Контактная информация:

Чт окт 23, 2008 14:36  

Добрый день, сегодня пришли туристы и забронировали апартаменты в Швейцарии на зимние каникулы, по поводу предложенной швейцарской визы, они показали французский мульти на полгода, и тем более, что прилетать они будут в Женеву, а там 2 корридора - французский и швейцарский. И вот в общем-то в чем вопрос, понятно, что аэропорты будут шлепать шенген только в марте 2009, но пешеходные пограничные пункты будут открыты и прилетев Женеву, выйдя из французского корридора в швейцарскую часть никто никаких претензий предъявить вроде как не может или я и они не правы, прокомментируйте кто уже сталкивался с такой ситуацией с шенген и Швейцарией.

Martann
Сообщения: 242

Чт окт 23, 2008 14:41  

с 6 декабря швейцарцы входят в шенген. С 1 числа на их сайте будет уже шенгенская виза, а ставить шенгенские зелененькие через 5 дней. " цв фото, оанкета, остальное как было. Так что проблем не будет.
Там хорошо, где нас нет... А мы - везде!

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Чт окт 23, 2008 15:22  

Все верно, они могут выйти через фр. коридор и по земле въехать в Швейцарию. Нужно только быть внимательным с одним - на чем? Насколько знаю, никакого транспорта от фр. выхода в Швейцарию нет.

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Пт окт 24, 2008 15:34  

1 до сих пор точного решения по вхождению Швейцарии в Шенген нет. 28 ноября в Швейцарии пройдет референдум, который определит, войдет ли страна с 5 декабря 2008 года в Шенгенскую зону
2 если войдет - то проблем не будет, если не войдет - то что туристы хотят будет нарушением визового режима. Советую взять с них расписку о том что они понимают и едут туда на свой страх и риск в случае задержки с вхождением в шенген.

agalakti
Сообщения: 232
Контактная информация:

Пт окт 24, 2008 16:36  

Консульство Швейцарии советует всем подобным гражданам визу оформлять. Но в принципе до начала декабря можно подождать - если швейцарцы в Шенген не войдут, то вот тогда и оформить визу.

А выйти во французском коридоре и въехать в Швейцарию по земле рискованно. Довольно часто документы на въезд в Швейцарию реально проверяются.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Halvorson24 и 1002 гостя