Билеты на концерт!

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Evgesha
Сообщения: 747

Пт ноя 07, 2008 17:51  

Александр, спасибо :poz1:

Алекс_1981
Сообщения: 976

Пт ноя 07, 2008 18:03  

сократить получится, если вы будете заказывать на сайтах у официальных продавцов.
А по поводу разницы в цене - в договоре пишите примерно так: "Заказчик заранее проинформирован, что стоимость билета выше номинальной стоимости и включает услуги по приобретению билетов, в том числе услуги брокерских или иных посреднических компаний"
Ситуация, когда номинал билета 60, а его продают за 600 или 1200 - это сплошь и рядом. У вас сколько обычно наценка на билет ?

Аватара пользователя
Evgesha
Сообщения: 747

Пт ноя 07, 2008 18:07  

У нас? У нас нет никакой наценки. У нас даже комиссия была 5%. Делали тур с UTS.
Смотрите, вот тут дешевле чем на worldticketshop : :) :
http://www.euroteam.net/Football/Premie ... vs-Chelsea
но все равно наверное какую нибудь ерунду подсунут ))

Аватара пользователя
Kaew
Сообщения: 569

Пт ноя 07, 2008 18:21  

Evgesha писал(а):У нас? У нас нет никакой наценки. У нас даже комиссия была 5%. Делали тур с UTS.
Смотрите, вот тут дешевле чем на worldticketshop : :) :
http://www.euroteam.net/Football/Premie ... vs-Chelsea
но все равно наверное какую нибудь ерунду подсунут ))


билеты дело такое - гарантию никто не дает. Может случится, что пару раз все проходит на ура, а потом - бац - сюрприз. Нужно учитывать, что это совсем другой бизнес, чем бронирование отелей, трансферов итд итп. Это не туризм даже. Это чистой воды СПЕКУЛЯЦИЯ. Наблюдала однажды, как представитель одной солиднейшей брокерской компании типа евротима и втшопа в день соревнования метался между такими же ребятами и просто желающими заработать и перехватывал у них билеты для моих клиентов. У кого то чуть выше номинала, у когото в 5 раз больше. Чтото достать не получалось. Если учесть, что эти билеты были полностью оплачены за полгода до события, и ессно подтверждены, то я была в шоке.
Лучше вообще не ввязываться в это дело и заниматься туризмом. Если клиент очень хочет билеты - давать ссылки на иностранных брокеров и пусть сам этим занимается. Если настаивает - то объяснять всю эту кухню.

Аватара пользователя
Evgesha
Сообщения: 747

Пт ноя 07, 2008 18:33  

Спасибо! Теперь я немного подкована и буду им все разъяснять как положено :mib: :lol:

Алекс_1981
Сообщения: 976

Пт ноя 07, 2008 19:21  

Kaew
С одной стороны, билеты это такой же бизнес, как и все остальное. Только в компании должен быть сотрудник, владеющий английским языком. Если вы поступите так как пишете: .. Лучше вообще не ввязываться в это дело и заниматься туризмом. Если клиент очень хочет билеты - давать ссылки на иностранных брокеров и пусть сам этим занимается.., есть шанс, что он у вас не купит ничего вообще, а придет к тому, кто предложит полный комплекс услуг..
С другой стороны, каждый должен заниматься своей деятельностью. Кому-то Мальдивы продавать, кому-то Египет, кому-то спорт и т.п.
А понятие "спекуляция" в нашей стране как уголовно-наказуемое деяние уже давно не существует..
Я могу купить билет за 100 евро и продавать его за 500, это нормально, если другие продают этот же билет за 400-600 евро. Я года 2 назад работал в некой компании, где отдел по России продал на концерт Мадонны в Москве около 6000 билетов, самые дорогие места доходили до 120 000 рублей за билет, при номинале 25 000, и эти билеты были выкуплены все. Мой отдел продавал билеты на зарубежные концерты в Москве. Мы продали билетов, конечно, намного меньше, но у меня был такой рекорд - самые первые 2 билета, себестоимостью 200 с небольшим евро, я продал по 1700 каждый.. В Москве всегда найдется кто-то, кому это понадобится. В других городах с этим сложнее, а еще сложнее в этом отношении с Питером. Из Питера периодически есть запросы, но если билеты у нас не на руках, заказ не срастается. Подозрительные люди живут в Питере, любимое слово - "гарантия".. :lol:

К слову, uts билеты бронирует только после оплаты, потом ищут, есть они или нет их уже; а есть ТО, занимающиеся спортом, которые заранее покупают билет, например, за номинал, а потом продают по рыночной цене, и бывает без всякой скидки агенству; кто-то из ТО зарабатывает на отеле и т.п., а билет продает без наценки.

Проблема с билетами в том, что в первую очередь стоимостью билетов, например на матчи с участием российских сборных - по футболу и т.п. периодически интересуются налоговики, потому что отчетности у большинства фирм нет. Чеки выбивают очень немногие. Во-первых, прибыль зачастую небольшая по сравнению с закупочной стоимостью; во-вторых, если зарубежные билеты бронировать через карточку, то безнальный платеж придется обезналичивать, а это еще 10% к стоимости..
Последний раз редактировалось Алекс_1981 Пт ноя 07, 2008 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Алекс_1981
Сообщения: 976

Пт ноя 07, 2008 19:36  

Evgesha
а евротим - известная контора, не дешевая, но надежная. С ними проблем не было пока ни разу..

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пт ноя 07, 2008 19:53  

что касается событий проходящих в Лондоне и Великобритании в целом, думаю, могу посодействовать... в частном, так сказать, порядке
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Evgesha
Сообщения: 747

Сб ноя 08, 2008 12:03  

Еремичев Александр писал(а):Evgesha
а евротим - известная контора, не дешевая, но надежная. С ними проблем не было пока ни разу..

А они вам присылали билеты в Россию? почтой? или как вы их получали?

Алекс_1981
Сообщения: 976

Пн ноя 10, 2008 11:02  

Evgesha
это этой фирмы нам билеты приносили только в отель... но приносили четко.

Аватара пользователя
Evgesha
Сообщения: 747

Пн ноя 10, 2008 13:11  

Еремичев Александр писал(а):Evgesha
это этой фирмы нам билеты приносили только в отель... но приносили четко.

спасибо

Valentinka
Сообщения: 30
Контактная информация:

Пн ноя 10, 2008 14:41  

Ха, уж кого бы не назвала надежными, так это евротим, знаю лично как минимум 30 человек, которых они кинули, не только не предоставив билеты, но и не вернув деньги. А уж цены у них действительно ломовые. Я не хочу сказать, что они все время кидают, но процент "кидалова" достаточно высок.
Just take it for granted

Алекс_1981
Сообщения: 976

Пн ноя 10, 2008 15:09  

:hmm:
Valentinka , а "кидали" только знакомых или вашу компанию тоже ?

Valentinka
Сообщения: 30
Контактная информация:

Пн ноя 10, 2008 15:16  

Нашу компанию они не кидали, потому что мы не работаем с ними, можем купить гораздо дешевле, кидали наших партнеров, многих ).
Just take it for granted

Алекс_1981
Сообщения: 976

Пн ноя 10, 2008 15:25  

Valentinka
привет-привет, не узнал. Богатыми будете :poz2:
в курсе я про вашу историю, и сайт видел пару месяцев назад, и Лену там тоже. Только цифры 1995 меня смутили.. Как успехи ? Почему сайт не обновляете ?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2308 гостей