Про изменение цены тура

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

дядя Федор
Сообщения: 4

Чт ноя 20, 2008 17:55  

Уважаемые.

Будучи обычным человеком, желающим отдохнуть столкнулся с рядом проблем при бронировании тура и подверг психологическим испытаниям своего ТА.

Заранее скажу, что ТА находится в регионе, а я в Москве.

Некоторое время я выбирал отель в ШЭШ, в котором было бы хорошо провести время в зимние холодные дни. Выбрал. ТО оказался Мо*****ел : :) :

Звоню агенту: "Вот, я решил, выбрал, бронируй, высылай счет."
Счет пришел. Но из-за некоторых проблем перевод денег по безналу затянулся.
Буквально через два дня (сегодня) смотрю этот же тур у этого же ТО и оба-на, он подешевел на 200 баксов! (только бакс подорожал : :-(( : )

Ладно, думаю, щас отменю и просто куплю тур в Москве, а то этот гемор с безналом...
Звоню: "Ну чего, давай отменяй."
А мне конечно: "Да ты што! Меня же оштрафуют на 50%."

Посмотрел договор ТА с ТО - штраф 25%. Но тоже много.

Внимание вопрос.
Какой шанс, что ТО пересчитает стоимость тура по новой цене?
Я ещё не платил, но подставлять хорошего человека хочется мало. В то же время 200 баксов не лишние :poz2:

Опережая наивный вопрос "а ради чего весь сыр бор?" отвечу - ради дополнительной скидки. Как оказалось, такую скидку может мне дать в Москве почти любой ТА, но я это узнал поздно.

Что делать? :mib:

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт ноя 20, 2008 18:00  

что совесть подсказывает, то и делать

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Чт ноя 20, 2008 18:04  

Блин, пипец... Вы купили в магазине колбасу за 100 рублей, а завтра её продавать начнут за 80.... Вы что, скидку придёте в магазин просить?
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Denis_chal_2
Сообщения: 769
Контактная информация:

Чт ноя 20, 2008 18:05  

Не парить мозг людям и не подставлять их из-за 200 зеленых (даже меньше)....
Призвание у нас такое - людей посылать...

дядя Федор
Сообщения: 4

Чт ноя 20, 2008 18:24  

ТО на встречу ТА не пойдет?

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт ноя 20, 2008 18:33  

нет .... в данному случае нет .. мы же говорим о Мостревеле насколько я понял

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Чт ноя 20, 2008 18:38  

Интересно, какой же ТО пошёл бы на встречу в данном случае? Дай угадаю, НТ? Не, намберван, наверное... :mib:
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Черешня
Сообщения: 314

Чт ноя 20, 2008 19:04  

egorka писал(а):Блин, пипец... Вы купили в магазине колбасу за 100 рублей, а завтра её продавать начнут за 80.... Вы что, скидку придёте в магазин просить?


+1

ПС. жесть, конечно.. icon_eek
"не так уж много мне в жизни-то и надо, всего три вещи: мороженого, глентвейна и быть принцессой...."

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Чт ноя 20, 2008 19:44  

Попробуйте узнать, можно ли апгрейдить тур. Бывает, что пересчитывают заказ по новому СПО, если перебронируете хоть на ползвезды больше.

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Чт ноя 20, 2008 22:55  

дядя Федор писал(а):Но из-за некоторых проблем перевод денег по безналу затянулся.

Ваши проблемы по переводу теперь коснутся Вашего агента. ну... супер.

Борменталь
Сообщения: 117

Чт ноя 20, 2008 23:38  

Похоже /вырезано/ клиент подставил под штраф турагентство. Если бы его тур подорожал после бронировки, он 100% не спросил бы, нужно ли ему доплачивать. /вырезано/, ещё наглости набираются регистрироваться, и задавать такие /вырезано/ вопросы на этом форуме. /вырезано/
Последний раз редактировалось Борменталь Чт ноя 20, 2008 23:49, всего редактировалось 1 раз.

Симург
Сообщения: 508
Контактная информация:

Чт ноя 20, 2008 23:48  

Нда...похоже на очень глупую шутку...
Если мир материален, стоит ли удивляться, что он бездуховен.

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пт ноя 21, 2008 8:26  

...Уважаемый дядя Федя.. от всей души желаю Вам, что бы Вас ШЭШе швыранули так же.. как и Вы своё ТА.....
....если лошадь сдохла-слезь!

дядя Федор
Сообщения: 4

Пт ноя 21, 2008 10:45  

Да, да, я понял, что это не клиентский форум. И именно поэтому спросил про пересчет. Вы же в теме.
Ну нет, так нет, перечислил я деньги, не переживайте. Человеческие отношения прежде всего. Портить кому-то настроение ещё до отпуска глупо :poz4:

Спасибо, что откликнулись. Не серчайте : hello :

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт ноя 21, 2008 10:46  

дядя Федор писал(а):Уважаемые.

Будучи обычным человеком, желающим отдохнуть столкнулся с рядом проблем при бронировании тура и подверг психологическим испытаниям своего ТА.

Заранее скажу, что ТА находится в регионе, а я в Москве.

Некоторое время я выбирал отель в ШЭШ, в котором было бы хорошо провести время в зимние холодные дни. Выбрал. ТО оказался Мо*****ел : :) :

Звоню агенту: "Вот, я решил, выбрал, бронируй, высылай счет."
Счет пришел. Но из-за некоторых проблем перевод денег по безналу затянулся.Буквально через два дня (сегодня) смотрю этот же тур у этого же ТО и оба-на, он подешевел на 200 баксов! (только бакс подорожал : :-(( : )

Ладно, думаю, щас отменю и просто куплю тур в Москве, а то этот гемор с безналом... Звоню: "Ну чего, давай отменяй."
А мне конечно: "Да ты што! Меня же оштрафуют на 50%."

Посмотрел договор ТА с ТО - штраф 25%. Но тоже много.

Внимание вопрос.
Какой шанс, что ТО пересчитает стоимость тура по новой цене?
Я ещё не платил, но подставлять хорошего человека хочется мало. В то же время 200 баксов не лишние :poz2:

Опережая наивный вопрос "а ради чего весь сыр бор?" отвечу - ради дополнительной скидки. Как оказалось, такую скидку может мне дать в Москве почти любой ТА, но я это узнал поздно.
Что делать? :mib:


Дорогие коллеги! Вот до чего доводят ваши заигрывания с клиентом: раздачи скодок, брони без предоплат неизвестно кому. Вы сами плодите это .
Какие им скидки? С них еще наценку нужно брать за хитрожопость. Отдельной строкой в договоре прописывать!
agent 008

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 429 гостей