выручайте:)

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
ZHETA
Сообщения: 9

Ср ноя 26, 2008 16:35  

Господа! С таким сроком действия загранпаспорта поехать никуда нельзя!
Иордания - 6 месяцев, ОАЭ - 3 месяца

Алекс_1981
Сообщения: 976

Ср ноя 26, 2008 18:20  

да ладно, какая Иордания 6 месяцев. В идеале 2 месяца, но можно договориться...Мне один известный ТО говорил об этом..

Аватара пользователя
ZHETA
Сообщения: 9

Ср ноя 26, 2008 19:33  

Еремичев Александр писал(а):да ладно, какая Иордания 6 месяцев. В идеале 2 месяца, но можно договориться...Мне один известный ТО говорил об этом..

С кем будете договариваться?
С пограничниками на границе в Иордании?

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Ср ноя 26, 2008 20:13  

Evgesha писал(а):ну как это ОАЭ?

да вот так )) просто поверьте... ну или Андрияку спросите ))

АРМИНА
Сообщения: 1105
Контактная информация:

Ср ноя 26, 2008 21:39  

Olgira писал(а):а в Израиль ( после отмены виз) со сроком паспорта меньше 6 мес кто-нибудь ездил?


хотите проверить на себе, что такое депортация? :neg1:
они очень лояльны на границе, но зачем дразнить-то?

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Ср ноя 26, 2008 21:41  

В Эфиопию, тока там моря нету, дорог, аборигены приставучие

sprut
Сообщения: 171

Ср ноя 26, 2008 23:03  

Вьетнам- 2 месяца со дня окончания тура. Только ехать надо в ноябре. страна безвизовая и тепло. :good:
Ванд, Капитал, Квинта и пр.

Аватара пользователя
Gapjn
Сообщения: 2168

Чт ноя 27, 2008 10:09  

2favola. Увы никуда. Сейчас в конце октября пришлось менять паспорт с открытой визой (истекал 9 декабря), хотел лететь 15 октября по визе. Прихожу в ОВИР сдавать доки...Тётечка говорит: Вам из старого паспорта сразу вырезать или при получении?? Я ей в ответ, типо вообще-то я по нему лететь собирался. А она мне говорит что с 1 октября (якобы по причине борьбы с миграцией из страны) корпус нашей пограничной стражи имеет инструкцию препятствовать выезду люям у которых до истечения меньше 3 месяцев....Я ее спрашиваю - как мол так?
Она говорит - типо регистрируешся на рейс, сдаешь багаж, идешь к погранокошку, подаешь паспорт, погр. в окне смотрит и ДАТУ ИСТЕЧЕНИЯ и говорит мол подождите в стороночке, подойдет нач. смены и вопросики кое какие задаст...пройдет час, придет нач. смены, попросит пройти, задаст ничего не значащие вопросы, а регистрация уже закончится....Потом конечно (после окончания рег.) извинятся, попросят опять к окошку....но рейс то уже улетел...Так что Вы поосторожнее.
Статья 23 Закона о Туризьме.
"Всякий Лузер, достигший 18 лет и не любящий НТ, может (и должен) выпить йаду и убитьсебяапстену".

Алекс_1981
Сообщения: 976

Чт ноя 27, 2008 10:26  

ZHETA писал(а):
Еремичев Александр писал(а):да ладно, какая Иордания 6 месяцев. В идеале 2 месяца, но можно договориться...Мне один известный ТО говорил об этом..

С кем будете договариваться?
С пограничниками на границе в Иордании?


принимающая сторона договориться

Аватара пользователя
favola
Сообщения: 130
Контактная информация:

Чт ноя 27, 2008 10:33  

спасибо, любопытная информация :hmm:
"Оглянись скорей вокруг-честность лучший людям друг"

Алекс_1981
Сообщения: 976

Чт ноя 27, 2008 10:42  

хотя нет, извините. Сейчас уточнил у компетентного человека, действительно, после возвращения из поездки должно остаться 6 мес. Турция-Египет на усмотрение пограничников, а вот в другие страны могут и не выпустить..

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Чт ноя 27, 2008 14:06  

в турции паспорт должен быть действителен на время поездки

Алекс_1981
Сообщения: 976

Чт ноя 27, 2008 15:35  

то в турции, а то у нас... отсюда могут уже не выпустить..

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Чт ноя 27, 2008 16:00  

Еремичев Александр писал(а):то в турции, а то у нас... отсюда могут уже не выпустить..

это кто такое сказал?
отсюда выпускают хоть в последний день действия паспорта - пограничники, а на регистрации смотрят тиматик, где собственно написано тоже самое.

Алекс_1981
Сообщения: 976

Чт ноя 27, 2008 17:36  

у меня соседи по офису купили где-то путевку в Тайланд (в октябре), у одного из членов семьи з.п. заканчивался через 5 месяцев после окончания поездки. Его не выпустили отсюда. Они купили тур на Кубу, на Кубу улетели..

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2400 гостей