Отказ от тура за день до вылета

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
stefa
Сообщения: 297

Чт ноя 27, 2008 12:02  

Уважаемые коллеги! Была ли у вас такая ситуация,когда туриста за день до вылета отказались от тура,по причине боязни землятресения.И требовали возрата денег.Как закончилась у вас эта история? И подскажите,что дальше то?Естественно оператор напишет бумажку о понесенных своих затратах,а вот как быть со своей комиссией,как бы этих туриков грамматно послать в сад? спасибо.
Жизнь слишком коротка, чтобы делать для себя то, что могут для тебя сделать за деньги другие...

С. Моэм

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Чт ноя 27, 2008 12:06  

stefa писал(а):за день до вылета отказались от тура,по причине боязни землятресения.И требовали возрата денег..


Красиво! А в заявлении на отказ от тура так и написали "в связи с боязнью землятресения"?
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Аватара пользователя
stefa
Сообщения: 297

Чт ноя 27, 2008 12:09  

нет,они написали,что такого числа было землятресение,указали откуда взят источник информации(Яндекс и "Вести"-2каналТВ) и поэтому просим аннулировать тур.На словах нам сказано,что я не хочу лететь за сотни километров и чтобы меня там смыло.
Жизнь слишком коротка, чтобы делать для себя то, что могут для тебя сделать за деньги другие...

С. Моэм

Аватара пользователя
favola
Сообщения: 130
Контактная информация:

Чт ноя 27, 2008 13:13  

а куда они должны лететь? а с оператором разговаривали?
"Оглянись скорей вокруг-честность лучший людям друг"

Аватара пользователя
stefa
Сообщения: 297

Чт ноя 27, 2008 14:16  

С оператором разговаривали,мало того туристы сами к оператору съездили,а он им"добрый" сказал,мы офиц. докажем 100%затраты,так что мы вам ничего не вернем,а вот агентскую комиссию можете поехать и затребовать в агентстве.А в какую страну-Индонезия
Жизнь слишком коротка, чтобы делать для себя то, что могут для тебя сделать за деньги другие...

С. Моэм

sprut
Сообщения: 171

Чт ноя 27, 2008 14:21  

stefa писал(а):С оператором разговаривали,мало того туристы сами к оператору съездили,а он им"добрый" сказал,мы офиц. докажем 100%затраты,так что мы вам ничего не вернем,а вот агентскую комиссию можете поехать и затребовать в агентстве.А в какую страну-Индонезия


А страховка от невыезда была?
Если нет то вы попали на все 100 :sad1: %

Аватара пользователя
JKOmsk
Сообщения: 34
Контактная информация:

Чт ноя 27, 2008 14:22  

stefa писал(а):С оператором разговаривали,мало того туристы сами к оператору съездили,а он им"добрый" сказал,мы офиц. докажем 100%затраты,так что мы вам ничего не вернем,а вот агентскую комиссию можете поехать и затребовать в агентстве

И как агентству доказать, что его комиссия тоже 100% пошла на затраты? на аренду, например и зарплату!
Чтобы сделать хорошо, сделай вначале плохо, а потом-как было:)

Аватара пользователя
stefa
Сообщения: 297

Чт ноя 27, 2008 14:25  

страховка от невыезда была,но это не страховой случай,как вы не понимаете,а просто отказ от тура,ничем,кроме личного страха не мотивированный.
Жизнь слишком коротка, чтобы делать для себя то, что могут для тебя сделать за деньги другие...

С. Моэм

sprut
Сообщения: 171

Чт ноя 27, 2008 14:28  

stefa писал(а):страховка от невыезда была,но это не страховой случай,как вы не понимаете,а просто отказ от тура,ничем,кроме личного страха не мотивированный.


Так пусть турики подумают вместе с вами и мотивируют в письменной справке. Не мне же вас учить :sad:

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт ноя 27, 2008 14:29  

stefa писал(а):страховка от невыезда была,но это не страховой случай,как вы не понимаете,а просто отказ от тура,ничем,кроме личного страха не мотивированный.


Пусть идут к врачу и берут бумагу, что у них от страха на нервной почве образовалась куча болезней. Тогда можно получить возврат по страховке от невыезда.
agent 008

Аватара пользователя
Sweet_Kate
Сообщения: 60

Чт ноя 27, 2008 14:33  

В каждом договоре должны быть прописаны условия форс-мажорных случаев, при которых штрафы равны процентной ставке, в зависимости от сроков аннуляции. Так что если у вас в договоре прописано, что за 1 день аннуляция - 100%, то чего тогда они хотят? Можете показать этот пункт договора, ну а если таковой у вас не прописан, то увы и ах... Они, наверняка, на Бали должны были лететь. А трясет все время только о. Суматра, на Бали это никак не отражается, вы не могли этого туристам объяснить?
If you wonna be rich, you've got to be a bitch...

Аватара пользователя
stefa
Сообщения: 297

Чт ноя 27, 2008 14:45  

ЭТО бесполезно объяснять,мы даже при них звонили в посольство Индонезии,землятресение было в 2,5ткм. от того места куда они должны были лететь,в договоре все прописано,показывали.Но опять же говорю,ТО им посоветовал забрать нашу комиссию,они теперь на этом и стоят.Но почему простите я должна им её возращать!?
Жизнь слишком коротка, чтобы делать для себя то, что могут для тебя сделать за деньги другие...

С. Моэм

Аватара пользователя
Jessica
Сообщения: 316

Чт ноя 27, 2008 15:04  

Это что ж за ТО такой добрый? Название в студию!
I'm not bad, I'm just drawn that way!

Аватара пользователя
Sweet_Kate
Сообщения: 60

Чт ноя 27, 2008 15:27  

Да какая разница, что посоветовал ТО? Может они еще им и квитанцию об оплате показали, чтобы отметить, сколько вы себе "в карман" положили. Они подписались под договором, сами виноваты, надо было читать! Ну если не так ущербно, отдайте вы им эту комиссию... Пусть успокоятся! Хотя в данной сложившейся ситуации... Имею ввиду кризис... В общем либо ругаться, но оставлять деньги себе... либо хорошие деньги и 0 прибыли + нервы...
If you wonna be rich, you've got to be a bitch...

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Чт ноя 27, 2008 15:48  

из мирного решения проблемы-
1.срочная их госпитализация+документ из лечебницы..будет возврат по страховке..
2.найти на их место кого-нибудь(полететь самим)
3.поделиться комиссией 50\50..надеюсь,ТО хоть ее не озвучил?сократите ее до минимума..

если не поможет-идите ва-банк..ничего не возвращайте,пусть подают в суд.(вряд ли они туда пойдут)их претензия равнозначна "ой,я лететь боюсь,боинг упал.."
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: FROZEN и 2292 гостя