Нужен совет по визе в Чехию

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Тимоша2
Сообщения: 133

Пн дек 01, 2008 14:26  

Коллеги!Доброго времени суток!
Хотела бы спросить у Вас совета
Нам позвонил ТО и выдал следующее,ваши визы не выйдут до 03.12..(вылет 03.12)
Причина-неизвестна,вариант решения от ТО-присылайте аннуляцию,попробуем избежать штрафов...
Звоню в визовый центр чешский...называю номера загранпапсорта туристов...а визы то оказывается вышли...27.11...Звоню ТО,на сказанное мною,получаю ответ.ПОСОЛЬСТВО ВАС ДЕЗИНФОРМИРУЕТ-ЭТО ЕМУ ВЫГОДНО....и в заключении ждите вечера,у нас Ваших паспортов нет....
Чтож мне,если по тел не получается пробить "броню",ехать туда и разбираться...
Может кто-то подскажет...бывал в такой ситуации...
За мои 6 лет работы первый раз такое..
Не курю и Вам желаю...
Необидчивый человек - это тот, которого пошлёшь нах#р, а он вернётся отдохнувшим и с магнитиками в подарок!!!

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Пн дек 01, 2008 14:53  

ужос! icon_hair наверно нужно самим забирать паспорта или туристам
Я ещё не волшебник, я только учусь.

Аватара пользователя
Тимоша2
Сообщения: 133

Пн дек 01, 2008 14:58  

Эх,предчувствую свой визит в ТО......
Не курю и Вам желаю...
Необидчивый человек - это тот, которого пошлёшь нах#р, а он вернётся отдохнувшим и с магнитиками в подарок!!!

Тэффи
Сообщения: 21

Пн дек 01, 2008 15:27  

Моё агентство тоже пострадало! Туристы не вылетели в Чехию 30 ноября! Оператор "Дарим Вам Мир" ничего не комментирует, ведёт себя очень цинично - рекомендует турагентам писать отказ от тура, тем самым подставляя себя под штрафы! Я с пятницы (с 28 ноября) пытаюсь добиться разъяснений от оператора, сама лично в субботу была у них в офисе. Там тишина и спокойствие, девушка на ресепшн попросила дождаться понедельника, мол тогда всё станет ясно. Но в понедельник тоже ТИШИНА! Друзья, что происходит? Туристы не улетели. Отпуск сорван. Ни денег, ни своих документов, ни толковых разъяснений они получить не могут. Я, турагент, в панике, не зная как разруливать ситуацию... А оператор делает вид, что ничего не произошло! Может это становится нормой на нашем отечественном туррынке? Лично я как руководитель турфирмы к такому пока не готова... перед туристами, знаете ли, ещё совестно....

Аватара пользователя
Тимоша2
Сообщения: 133

Пн дек 01, 2008 15:33  

Самое главное,ладно шарашкина контора...так...двм..работали нормально.всегда. Аннуляцию высылать не надо,это ясно как божий день. Хотя я не сразу разобралась. Как и Вы,жду...но судя по вашему посту...у моря погоды жду..посеяли паспортошки...вот о чём я думаю...это самое страшное
Не курю и Вам желаю...
Необидчивый человек - это тот, которого пошлёшь нах#р, а он вернётся отдохнувшим и с магнитиками в подарок!!!

Тэффи
Сообщения: 21

Пн дек 01, 2008 15:38  

А как Ваши туристы на это отреагировали? Мои уже накатали бумагу -претензию. Свой моральный ущерб оценили в сто тысяч рублей. виноваты во всём, конечно, мы - турагентство.. Я тоже в туризме не новичок, но с таким сталкиваюсь впервые...

Аватара пользователя
Тимоша2
Сообщения: 133

Пн дек 01, 2008 15:42  

Рою землю.а туристы..друзья мои хорошие...ещё не знают(ибо ни к чему,сегодня-завтра уже погоды для них не сделает
Не курю и Вам желаю...
Необидчивый человек - это тот, которого пошлёшь нах#р, а он вернётся отдохнувшим и с магнитиками в подарок!!!

Галина
Сообщения: 10036

Пн дек 01, 2008 15:52  

Я вчера про ДВМ по радио слышала. Думала, что заказ. Получаеися, что у них реальные проблемы..
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Тимоша2
Сообщения: 133

Пн дек 01, 2008 15:55  

Галина,а не могли бы сказать,что слышали..
Сейчас любая информация нужна
Не курю и Вам желаю...
Необидчивый человек - это тот, которого пошлёшь нах#р, а он вернётся отдохнувшим и с магнитиками в подарок!!!

Аватара пользователя
Тимоша2
Сообщения: 133

Пн дек 01, 2008 16:09  

ТО:-Вся информация будет сегодня вечером..нам пришлют по факсу..паспорта наверное вышлют...по одной страничке.....
Завтра будем выезжать все в ДВМ...
Не курю и Вам желаю...
Необидчивый человек - это тот, которого пошлёшь нах#р, а он вернётся отдохнувшим и с магнитиками в подарок!!!

Галина
Сообщения: 10036

Пн дек 01, 2008 16:09  

Как раз о том, что ДВМ объявил о проблемах с визами . И что деньги агентствам не отдаёт.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Тимоша2
Сообщения: 133

Пн дек 01, 2008 16:11  

Хм...как печально слушать не то радио(
Галина,а не подскажите какое радио,в эфирных архивах покопаюсь,но найду
Не курю и Вам желаю...
Необидчивый человек - это тот, которого пошлёшь нах#р, а он вернётся отдохнувшим и с магнитиками в подарок!!!

Yano4ka
Сообщения: 2

Пн дек 01, 2008 16:28  

слушайте, ну прям засада какая-то...а чего вообще делать в таких ситуациях?мы тоже попали, а инфы нет, подскажите, что хоть за радио и насколько эта информация достоверная?

Тэффи
Сообщения: 21

Пн дек 01, 2008 16:34  

Радио или "Сити ФМ" или "Эхо Москвы" - информацией владели и те и другие, но кто-то из них мог не дать в эфир (побоялись без проверки), а кто-то оказался смелее...

Аватара пользователя
Тимоша2
Сообщения: 133

Пн дек 01, 2008 16:35  

По радио достоверное сложно получить,но судя по всем событиям реальным(моё письмо,письмо теффи)ситуация из рук вон выходящая....подключила все каналы.всех юристов.жду
Не курю и Вам желаю...
Необидчивый человек - это тот, которого пошлёшь нах#р, а он вернётся отдохнувшим и с магнитиками в подарок!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 711 гостей