Как заставить работодателя платить зп вовремя

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср дек 03, 2008 8:31  

#Tatiana# писал(а):Ув. коллеги!
Наш директор принципиально не платит зарплату.

это как в том анекдоте про платный вход на работу? : :) :
что-то вы недоговариваете, ув. #Tatiana#
слабо верится, что не платит вообще.
хотелось бы услышать все-таки истинное положение дел

Бяша
Сообщения: 679

Ср дек 03, 2008 8:34  

2Pofigist , Вы об этом?

Я согласна - и впредь не платите,
Пусть шатает меня на ходу,
Не давайте житья, не кормите,
Всё равно на работу приду.
День аванса, - нет траурней даты,
Просто нет его в этом году,
Задержите еще и зарплату,
Всё равно на работу приду.
Отдыхать никуда не поеду,
Это море имела "в виду",
Голый чай и сухарик к обеду,
Всё равно на работу приду.
"Премиальных" мне вовсе не надо,
Я фигуру свою берегу,
Не нужны никакие награды,
Всё равно на работу приду.
Ничего, что одежда помята,
Я не вру Вам, имейте в виду,
Если "вход" для меня будет платным,
Я "в кредит" на работу приду.
Я приду, даже если затменье,
О морозах зимою забуду,
Даже если в мозгу помутненье,
Я ПРИДУ! НО РАБОТАТЬ НЕ БУДУ
с наилучшими пожеланиями

Аватара пользователя
Denis_chal_2
Сообщения: 769
Контактная информация:

Ср дек 03, 2008 9:32  

Katrina
Вы не думали над тем, что любая палка имеет два конца:
1. Вы можете сдать фирму налоговой...
2. Точно такж можно слить любого работника тур.сферы налоговой инспекции. Здесь будет инкриминироваться неуплата налогов. Что-то сильно сомневаюсь, что есть манагёры, которые лично сдают декларации о доходах.
Призвание у нас такое - людей посылать...

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Ср дек 03, 2008 9:37  

Бяша,

Во время кризиса встречаются два шефа:
- Слышь, ты своим зарплату выплачиваешь?
- Нет.
- И я нет.
- А они все равно на работу ходят?
- Ходят.
- И мои ходят. Слышь, может, вход платный сделать?

Снова встречаются два шефа:
- Ну что, сделал вход платным?
- Сделал.
- И что, все ходят на работу?
- Все. Только они экономить стали: в понедельник утром приходят и только в
пятницу вечером уходят.

Бяша
Сообщения: 679

Ср дек 03, 2008 10:21  

ну да, ну да : :) : это так много ходит, что уже почти забылось : :) :
с наилучшими пожеланиями

#Tatiana#
Сообщения: 39

Ср дек 03, 2008 10:40  

Добрый день, см. личку.

KASMET
Сообщения: 1

Ср дек 03, 2008 12:09  

Katrina, в каком "счастливом" регионе Вы проживаете?
В С-Пб, например, налоговые инспекции работают весьма эффективно, смею Вас уверить , директору достаточно сходить на "комиссию по заработной плате - 1-го уровня" и с окладом у Вас все будет ОК.
НО!!! Если Ваша фирма работает на "общей системе налогообложения" и
Ваш оклад 20 000 (соответствует отраслевой норме),
15-го числа вы получаете "на руки" - 17400. При этом Ваш работодатель (поруганый директор) 14-го заплатил налоги 36,6% - 7320 рублей (это, чтобы Вам зарплату выдать - обязательное условие). Если директору Вашему совсем не повезло и у него нет освобождения от НДС по статье 145 НК РФ - привляйте еще 4900 рублей. Таким образом Ваш оклад 20000 обходится фирме в дополнительные 12000.
Вы после этого еще и бонусы хотите?

Jen
Сообщения: 75
Контактная информация:

Ср дек 03, 2008 12:26  

Плохо.Конкурентов явных пока не наблюдала. Если я уйду из этой фирмы, расшибусь в доску, но я помогу им (конкурентам) появиться.
Может он и знает мой ник, мне уже все равно, я все это могу ему в глаза сказать.

Кстати, мой ник=мое имя.[/quote]

только не понятно зачем вы все вынесли в курилку? ну разберитесь вы сами со свои директором, скажите ему все что про него думаете

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Ср дек 03, 2008 14:34  

#Tatiana# писал(а):1) Конкурентов явных пока не наблюдала. Если я уйду из этой фирмы, расшибусь в доску, но я помогу им (конкурентам) появиться.

2) Кстати, мой ник=мое имя.


1) Татьяна, да Ваш директор просто гений, если придумал что-то такое, в чем ему нет конкурентов, особенно в столь непростое время. А гению, как известно, многое простительно. Может, не стОит примерять на себя роль злодейки при гении?

2) Почему-то я так и подумала

#Tatiana#
Сообщения: 39

Ср дек 03, 2008 23:27  

Remarka писал(а):
#Tatiana# писал(а):1) Конкурентов явных пока не наблюдала. Если я уйду из этой фирмы, расшибусь в доску, но я помогу им (конкурентам) появиться.

2) Кстати, мой ник=мое имя.


1) Татьяна, да Ваш директор просто гений, если придумал что-то такое, в чем ему нет конкурентов, особенно в столь непростое время. А гению, как известно, многое простительно. Может, не стОит примерять на себя роль злодейки при гении?

2) Почему-то я так и подумала



Ув.Remarka, По-моему, вы одна из немногих, кто правильно меня понял.. Он действительно гений в своем деле, и я об этом писала (если, кто захотел, увидел ЭТО, а вовсе не фарс, хотя я могу их понять – сейчас многим трудно, и бог с ними!), только не для ради фарса в турдоме, а только описала мою историю, в надежде узанть ответ на интересующий меня вопрос, а иначе бы я это раньше обнародовала, чтобы просто вылить собственную злобу. И мною были заданы конкретные вопросы, на которые НИКТО мне не ответил (а почему, никто не ответил - у меня есть определенный ответ на этот вопрос, но не буду уподобляться…)
Но поймите эту ситуацию с другой стороны – у меня семья. Я , понимая , что возле меня гений, воздухом должна питаться, обещаниями должна кормить семью во имя гения? Терпение по-моему имеет некоторый предел. И не знаю, что случилось, и вообще к лучшему ли это, и может он читает турдом, а может на него произвело неизгладимое впечатление последнне выступление последнего менеджера о разборках в суде , но он сегодня объявил, чтобы все завели пластиковые карты и что вся зарплата, включая проценты, будет перечисляться на них. А может здесь подвох…

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Чт дек 04, 2008 13:05  

Jen писал(а):Плохо.Конкурентов явных пока не наблюдала. Если я уйду из этой фирмы, расшибусь в доску, но я помогу им (конкурентам) появиться.
Может он и знает мой ник, мне уже все равно, я все это могу ему в глаза сказать.

Кстати, мой ник=мое имя.


только не понятно зачем вы все вынесли в курилку? ну разберитесь вы сами со свои директором, скажите ему все что про него думаете[/quote]
Татьяна-вы живете настоящим,а директор-уже будущим,на два шага впереди вас бежит..и стратегию разрабатывает.как бизнес не потерять..
вот правильно тут кто-то из курильщиков сказал,что выживут только маленькие и сплоченные фирмы ,менеджеры которых с директором и хорошие времена переживали и плохие....а у вас ,видимо,каждый свою шкуру спасает и бегут все с тонущего корабля..если не хотите потерять работу и зарплату -не компромат надо на дира собирать,а становиться его правой рукой..
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Снежный человек
Сообщения: 1638
Контактная информация:

Чт дек 04, 2008 15:31  

Перевернём вопрос:
Как заставить работника платить работодателю?Дали вам стол, факс, комп, бухгалтера, рекламу, имя фирмы, иногда даже доверили репутацию... Работайте, приносите фирме деньги. После вычета из выручки от Ваших продаж аренды, з/п курьеров, уборщицы, бухгалтера, затрат на телефон и интернет, канцтовары и почту, печать визиток и рекламных буклетов и т.п. - может и на зарплату что-то останется?
Простым языком: приносите денег больше, чем на Вас тратят.
Либо откройте, как Вам подсказали, свою фирму и черпайте из бочки мёду немерянно.

С уважением.
А я вам снежные трубочки принес... с лимоном!

Helena_Lena
Сообщения: 40

Чт дек 04, 2008 15:53  

Мда, судя по последним высказыванием некоторых товарищей, автор ветки прям издевается над работодателем - зарплату, видишь ли, захотел!

Работодатель создает свой бизнес - это его риск, впрочем, как и прибыль - именно ради этого все и затевается. И между прочим, з/п входит в бизнес-план. Или кто-то об этом не знает или целенаправленно забыл?!

Между прочим, Татьяна написала, что ей не выплачивают з/п, как раньше, несмотря на нормальные продажи. В чем криминал-то?! Человек честно зарабатывает свои деньги, а условия труда, так на секундочку, отражены в трудовом договоре, по которому работник обязуется выполнять свои обязанности, а работодатель - платить ему вовремя з/п.

Таня, позвоните в трудовую инспекцию - вам расскажут популярно о Ваших правах.
Тут на форуме обсуждать дальше - только флудить.
Успехов Вам!

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Чт дек 04, 2008 16:11  

Helena_Lena писал(а):Мда, судя по последним высказыванием некоторых товарищей, автор ветки прям издевается над работодателем - зарплату, видишь ли, захотел!

Работодатель создает свой бизнес - это его риск, впрочем, как и прибыль - именно ради этого все и затевается. И между прочим, з/п входит в бизнес-план. Или кто-то об этом не знает или целенаправленно забыл?!

Между прочим, Татьяна написала, что ей не выплачивают з/п, как раньше, несмотря на нормальные продажи. В чем криминал-то?! Человек честно зарабатывает свои деньги, а условия труда, так на секундочку, отражены в трудовом договоре, по которому работник обязуется выполнять свои обязанности, а работодатель - платить ему вовремя з/п.

Таня, позвоните в трудовую инспекцию - вам расскажут популярно о Ваших правах.
Тут на форуме обсуждать дальше - только флудить.
Успехов Вам!

ну не знаю,как там у вас,а у нас в стране-кризис! : :) : есть официальное постановление правительства о снижении фонда заработной платы в фирмах сотрудникам.Ну не может кризис пройти мимо работников,незаметно....Так вот,работодатель,учитывая обстановку в стране и экономическую ситуациюв фирме, легко ответит на любой вопрос любой трудовой инспекции..
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Helena_Lena
Сообщения: 40

Чт дек 04, 2008 16:24  

есть официальное постановление правительства о снижении фонда заработной платы в фирмах сотрудникам.


Сногсшибательная, Вы верно заметили - именно ФОНДА заработной платы, а это подразумевает возможное сокращение рабочих мест, но никак не снижение заработной платы уже работающим сотрудникам!
Чувствуете разницу?!
Без согласия работника не так-то просто урезать ему з/п.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: FROZEN, Google [Bot] и 644 гостя