Как заставить работодателя платить зп вовремя

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Снежный человек
Сообщения: 1638
Контактная информация:

Чт дек 04, 2008 16:28  

Helena_Lena

Вы не пробовали поработать "работодателем"?
Очевидно, что нет.

С уважением.
А я вам снежные трубочки принес... с лимоном!

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Чт дек 04, 2008 16:28  

Helena_Lena писал(а):
есть официальное постановление правительства о снижении фонда заработной платы в фирмах сотрудникам.


Сногсшибательная, Вы верно заметили - именно ФОНДА заработной платы, а это подразумевает возможное сокращение рабочих мест, но никак не снижение заработной платы уже работающим сотрудникам!
Чувствуете разницу?!
Без согласия работника не так-то просто урезать ему з/п.

есть норма часов(опять же по закону)..вот ее имет право урезать работодатели,за счет сокращения часов -сокращаются рабочие дни-и соот-но заработная плата..Но, к счастью,у нас оплата сдельная..(если бы все было по норме часов и по закону-все менеджеры бы давно взвыли или сбежали)..так что палка о двух концах..прежде чем катать телегу на дира-хорошенько подумайте..
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Helena_Lena
Сообщения: 40

Чт дек 04, 2008 17:14  

Вы не пробовали поработать "работодателем"?
Очевидно, что нет.


Пробовала - но не в туризме. Зарплату получали все, кроме меня. Всю прибыль так же вкладывала в бизнес, поэтому не считайте, что говорю о том, чего не знаю. Причины, почему не стала продолжать заниматься этим - уже другой вопрос, связанный больше с субъективными причинами.
Вы бы лучше посетовали на наше правительство, которое не позволяет нормально развивать мелкий и средний бизнес, удушая его налогами...

#Tatiana#
Сообщения: 39

Чт дек 04, 2008 17:41  

Helena_Lena писал(а):
Вы не пробовали поработать "работодателем"?
Очевидно, что нет.


Пробовала - но не в туризме. Зарплату получали все, кроме меня. Всю прибыль так же вкладывала в бизнес, поэтому не считайте, что говорю о том, чего не знаю. Причины, почему не стала продолжать заниматься этим - уже другой вопрос, связанный больше с субъективными причинами.
Вы бы лучше посетовали на наше правительство, которое не позволяет нормально развивать мелкий и средний бизнес, удушая его налогами...


Я Вам отвечу вечером обязательно, сейчас времени нет,
Всем вместе злопыхателям тоже вечером всем сразу.
Еще большая просьба - не пишите мне больше в личку, кому смогла, уже помогла. Не потому что я жадная, а потому что вечером поздно прихожу и дома есть дела... Сори.

Аватара пользователя
Снежный человек
Сообщения: 1638
Контактная информация:

Чт дек 04, 2008 17:48  

Helena_Lena писал(а):
Вы не пробовали поработать "работодателем"?
Очевидно, что нет.


Пробовала - но не в туризме. Зарплату получали все, кроме меня. Всю прибыль так же вкладывала в бизнес, поэтому не считайте, что говорю о том, чего не знаю. Причины, почему не стала продолжать заниматься этим - уже другой вопрос, связанный больше с субъективными причинами.
Вы бы лучше посетовали на наше правительство, которое не позволяет нормально развивать мелкий и средний бизнес, удушая его налогами...


Йес! Сетую на наше правительство. Фиги готовы убить отрасль. Давайте уже честно признаемся - дума и СФ не работают и не нужны. Только деньги наши сосут. Избирком не нужен - профанация выборов и трата наших налогов, опять же. Грызлова, Миронова, Чурова - на пенсию на 6 тыщ рублей (повышенная!). Правительство отменить. Ввести монархию, и мы его знаем, монарха. Всё равно решения принимаются "концептуально" (перевожу - произвольно). Дармоедов будет меньше, дела - больше. Забыл судей упомянуть. Судей - в Краснокаменск. С конфискацией иномарок и коттеджей. Строго по закону :mib:

С уважением.
А я вам снежные трубочки принес... с лимоном!

Helena_Lena
Сообщения: 40

Чт дек 04, 2008 18:28  

Снежный человек
+1 : :) :

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Чт дек 04, 2008 20:33  

Снежный человек
Ввести монархию, и мы его знаем, монарха. Всё равно решения принимаются "концептуально" (перевожу - произвольно).

+100!!
полностью поддерживаю !!!
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

#Tatiana#
Сообщения: 39

Чт дек 04, 2008 22:49  

Дед Мазай писал(а):#Tatiana#
Уходите и создавайте свою фирму! И не задумывайтесь! Удачи Вам! Самому вести бизнес тяжко! Но только так можно заработать и кормить семью


Ув. "Дед Мазай"!
У меня самой такие грешные мысли возникают вновь и вновь, с каждым унижением, когда я выпрашиваю очередную тысячу, но дело в том, что у меня была своя турфирма (он не знает об этом) , достаточно успешная, операторская, но я была вынуждена ее продать еще -5-6 лет тому назад за хорошие по тем временам деньги. Моя фирма просуществовала 14 лет. Некоторые операторские фирмы еще ее помнят (здесь в курилке присутствует кстати 1 персонаж – кстати уважаемый и мной и вами-, который и меня и фирму мою знает с хорошей стороны, и он в этой ветке выступал) Продала я ее на взлете, прибыльной, но у меня случились дома такие обстоятельства (с дочерью), после которых я оправлялась полгода, не работала, поверила в бога, правда не фанатично.
После этого я решила работать только менеджером или все равно кем ( но только не руковожителем), но не нервничать – просто работать – в рабочее время думать о работе, а в остальное время уделять семье и себе, и забывать о работе . Не дергаться по ночам, не вздрагивать по любым звонкам. Дело в том, не знаю в какое время вы открывали свои фирмы, но в то время, были бандиты, и у меня сердце падало при входе каждого туриста – не бандит ли. Лучше Вам этого не знать, если не знали. И это не фарс.
Я должна держать себя ради своих родных. Я за это время успокоилась, подлечилась, от прежней меня осталась только привычка работать честно, выполнять свою работу добросовестно, не воровать, чтобы и работодатель и я были довольны, и конечно же я как прежний работодатель , делаю все возможное, чтобы приносить прибыль. Я не «сношала» своего директора до тех пор, пока он не начал выдавать по 100 рублей на проезд до места работы в счет зарплаты
Я НЕ ХОЧУ СВОЙ ФИРМЫ, несмотря на это!
Ув. "Дед Мазай"! Спасибо Вам за поддержку! От чистого сердца! Я еще не решила, уйти от нынешнего директора или нет, все же при его постановке дела у меня есть возможность зарабатывать деньги, но получить их стала проблема.
Удачи Вам, "Дед Мазай" Искренне и от души!

#Tatiana#
Сообщения: 39

Чт дек 04, 2008 23:15  

Helena_Lena писал(а): Татьяна написала, что ей не выплачивают з/п, как раньше, несмотря на нормальные продажи. В чем криминал-то?! Человек честно зарабатывает свои деньги
Таня, позвоните в трудовую инспекцию - вам расскажут популярно о Ваших правах.
Тут на форуме обсуждать дальше - только флудить.
Успехов Вам!


Ув. "Helena_Lena"
Вы совершенно правы, когда я пришла в эту фирму , зп выплачивалась вовремя и даже раньше, я за каждую зп благодарила, а он смущался, и наверное в этом была моя ошибка.Сначала ему это нравилось Потом начались задержки в выплате на неделю, дальше больше, затем зп выплачивалась частями и с большими задержками, и началось это больше , чем год назад, т.е. задолго до кризиса. Закончилось угрозами в выплате только белой зп, и в конце концов 100 рублями на проезд в счет зп.
Спасибо за совет, но я сейчас почти не скрываю, что ищу место работы, но как я уже сказала, он не хочет , чтобы я увольнялас ь (он создает все условия для моей работы) – я приношу прибыль и очень немаленькую, на больничных не сижу, прихожу и ухожу с работы вовремя, отрабатываю по возможности все звонки…. Вобщем рву ж…у.
Я обязательно воспользуюсь Вашим советом , если он в этом месяце не выплатит мне всю заработанную мной зарплату. Но параллельно я конечно же ищу выходы из создавшейся ситуации.
Удачи Вам, здоровья, успехов. Вы честный человек, а это главное!

#Tatiana#
Сообщения: 39

Чт дек 04, 2008 23:27  

Злопыхателям
Не хочу с каждым из Вас в отдльности вступать в бессмысленную полемику. Будут вопросы после моих предыдущих постов пишите, отвечув только одно:

За 4 прошедших дня декабря (а самые неприбыльные месяца в нашей фирме это декабрь-январь) только у меня (из 4-х менеджеров) прибыль составила 34 тыс руб в пересчете на руб., те.е я покрыла затраты на свою ЗП плюс проценты за мою работу в этом месяце (за 4 дня), и у него еще осталось на его расходы, а это значит , что все оставшиеся дни декабря за минусом 10% это чисто на его усмотрение расходы.... (на фирму, аренду, рекламу).
Эти затраты мне тоже известны, он сам их назвал, когда мы потребовали отчета, и он нам его дал.

Аватара пользователя
Андрей Петрович
Сообщения: 522

Пн дек 08, 2008 19:34  

На молчание всегда удобно молчать .
Поговорите с ним и все будет ясно ,а здесь люди чем могут помоч ? Сочувствием? Кто как естествено. Не знаю на что расчитывали задав вопросов и расказав всю професиональную жизнь в етой отрасли.
Спросите прямо: Когда будет зарплата !! ....или вы думаете сам вспомнит или спросит дать ли вам зарплату ? Надеятса не вредно ,а полезно , все же... защищайте ваши интересы, но не только на форуме

#Tatiana#
Сообщения: 39

Пн дек 08, 2008 21:45  

[quote="Андрей Петрович"]На молчание всегда удобно молчать .
Поговорите с ним и все будет ясно ,а здесь люди чем могут помоч ? Сочувствием? Кто как естествено. Не знаю на что расчитывали задав вопросов и расказав всю професиональную жизнь в етой отрасли.
Спросите прямо: Когда будет зарплата !! ....или вы думаете сам вспомнит или спросит дать ли вам зарплату ? Надеятса не вредно ,а полезно , все же... защищайте ваши интересы, но не только


Спрашиваем, все время спрашивае, но он никогда не отказывает, говорит, на следующей неделе, через 2 недели. Выдает по тысяче, иногда по 2, когда по 5, а по большей части на проезд...
Сейчас сказал пластиковые карты завести в сбербанке. Мы завели. Принесли, он сказал, что теперь мы должны узнать, как на нее деньги перечислять, что мол нужен другой вид платежки, и если мы хотим деньги получить, надо выяснить как на нее перечислять, вобщем как всегда дурочку валяет. Но теперь и на проезд не дает, т.к. причина в нас - про платежку узнать.

Может кто-нибудь все таки знает, очень прошу ответьте мне на мой вопрос, который я впрочем уже задавала:
Я прочитала в газете, что при задержке зарплаты более , чем на 15 дней, работник имеет право, уведомив об этом работодателя письменно, не выходить на работу до полной выплаты долга. Этот вынужденный отпуск оплачивается или нет? Может кто знает? У меня сейчас нет времени и денег ходить по юристам. Неоплачиваемый отпуск для меня роскошь .
Может все-таки кто-нибудь сможет мне помочь?


Заранее спасибо.

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Вт дек 09, 2008 6:18  

#Tatiana# писал(а):....Сейчас сказал пластиковые карты завести в сбербанке. Мы завели. Принесли, он сказал, что теперь мы должны узнать, как на нее деньги перечислять, ......
[b]Я прочитала в газете, ...... Может кто знает? У меня сейчас нет времени и денег ходить по юристам. .

Коллега, при всем уважении: Ваши вопросы очень странные!Газеты читаем, а в ТК заглянуть - никак? Удивительно, что человек, имеющий опыт работы руководителем, не знает элементарных вещей. Раз уж Вы согласились на компромисс с директором - зачисление зарплаты на карту, а это дело добровольное - то почему не хотите дать реквизиты? Действительно, для оформления безналичного платежа номера карты недостаточно: нужны ИНН/КПП, р/с, к/с - все реквизиты бренча, в котором Вы открыли карту. В назначении платежа пишется: "Для зачисления на ПК номер, имярек. З/плата за ноябрь 2008 г". Очередность платежа 3. Вот если бы у Вашего предприятия был реализован зарплатный проект с банком, то от Вас реквизиты бы не требовались - они указываются в договоре с банком. Конечно, директор и сам может пойти в банк и попросить распечатать ему эти реквизиты, но Вы-то зачем встали в позу? По поводу задержки выплаты з/платы: предусмотрена уголовная ответственность работодателя. На работу можете не выходить, решением суда оплаты добьетесь за эти дни. И "учите матчасть", иначе общения с юристами Вам не избежать.
Я так и не поняла: какой помощи Вы просите здесь? Почитать Вам вслух ТК? Удачи!
Ни в каких сообществах не состою.

#Tatiana#
Сообщения: 39

Вт дек 09, 2008 21:15  

эффа писал(а): Раз уж Вы согласились на компромисс с директором - зачисление зарплаты на карту, а это дело добровольное - то почему не хотите дать реквизиты?


Добрый вечер, Эффа, рада Вас услышать…
Согласилась, а у меня есть какие-то другие варианты?
Потом, он сказал, что теперь не будет серой ЗП, только белая.
Реквизиты у него наши все есть, кто сказал, что мы не хотим их дать?

эффа писал(а): Удивительно, что человек, имеющий опыт работы руководителем, не знает элементарных вещей


Я не была бухгалтером, я была руководителем, и по всему не плохим, а потом в любом случае с тех пор многое поменялось, и требовал он непонятного – якобы форма платежки совсем другая, назначание платежа,… конкретно ничего не называлось - вобщем бред.


эффа писал(а): Действительно, для оформления безналичного платежа номера карты недостаточно: нужны ИНН/КПП, р/с, к/с - все реквизиты бренча, в котором Вы открыли карту. В назначении платежа пишется: "Для зачисления на ПК номер, имярек. З/плата за ноябрь 2008 г".


Все это было предоставлено, с выпиской и вообще со всеми бумагами, полученными из банка.

эффа писал(а): Действительно, для оформления безналичного платежа номера карты недостаточно: нужны ИНН/КПП, р/с, к/с - все реквизиты бренча, в котором Вы открыли карту. В назначении платежа пишется: "Для зачисления на ПК номер, имярек. З/плата за ноябрь 2008 г". Очередность платежа 3. Вот если бы у Вашего предприятия был реализован зарплатный проект с банком, то от Вас реквизиты бы не требовались - они указываются в договоре с банком.


А вот за это спасибо, это действительно, думаю, по существу.

эффа писал(а): Конечно, директор и сам может пойти в банк и попросить распечатать ему эти реквизиты, но Вы-то зачем встали в позу?


О какой позе вы говорите… Эффа, от Вас не ожидала.

эффа писал(а):
#Tatiana# писал(а):....
Я так и не поняла: какой помощи Вы просите здесь?


А вот именно за этой помощью, которую сейчас и получила, и еще один вопрос остался за рамками Вашего внимания, но это уже неважно, а то переписка слишком затянется, если его повторить.

Еще раз спасибо, Эфа.

contr-all

Вт дек 09, 2008 21:38  

[quote="Снежный человек"]Перевернём вопрос:
Как заставить работника платить работодателю?Дали вам стол, факс, комп, бухгалтера, рекламу, имя фирмы, иногда даже доверили репутацию... Работайте, приносите фирме деньги. После вычета из выручки от Ваших продаж аренды, з/п курьеров, уборщицы, бухгалтера, затрат на телефон и интернет, канцтовары и почту, печать визиток и рекламных буклетов и т.п. - может и на зарплату что-то останется?
Простым языком: приносите денег больше, чем на Вас тратят.
Либо откройте, как Вам подсказали, свою фирму и черпайте из бочки мёду немерянно.

Снежный Вы Человек! Спасибо Вам от лица всех руководителей-собственников! Ну просто мои мысли озвучили! Я бы ещё входную плату брала с некоторых сотрудников за каждый рабочий день, ибо у некоторых сотрудников 99% рабочего времени уходит ну точно не по теме!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2347 гостей