Как заставить работодателя платить зп вовремя

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

contr-all

Вт дек 09, 2008 21:51  

Татьяне: справедливости ради надо сказать, что мы (директора-владельцы) часто сами остаёмся на нулях, но зарплаты сотрудников - это святое. Могут быть задержки, но люди всегда отнесутся с пониманием, если в коллективе доверительные отношения и все люди адекватные. Но что-то подсказывает мне, что в Вашем случае поведение коллеги-директора не совсем адекватное.

ЮныйГлупыйМенеджер
Сообщения: 25

Ср дек 10, 2008 1:41  

Татьяна,вы ведете себя как покорная восточная жена! :sad:
Ваш "муж"перестал дарить цветы и петь серенады;вы тЕрпите.Он стал бить посуду-вы тЕрпите.Теперь он стал садистом и начинает выливать на вас борщ-а вы ждете изменений к лучшему?Мне кажется,улучшить ситуацию можно,только выдавив из себя психологическую зависимость от вашего дира-вы и без него проживете!Поверьте в себя!Узнайте,возьмут ли вас на др.фирмы и придите к шефу с конкретными предложениями или-или.Похожая ситуация была со старшей родственницей,после ультиматума з/п повысили в 1,5 раза. :dance: Удачи!
Юный Глупый Менеджер

galagrama
Сообщения: 45

Ср дек 10, 2008 15:31  

трудовая инспекция....это значит уходить сжигая мосты. А это всегда трудно-если конечно у тебя уже нет предложения с офигительной зп. Здесь просто на лицо начальник г...н , его не переделать -это у него стиль жизни такой. Надо или смириться и присбособиться к таким реалиям, либо уходить красиво ( со скандалом!!!!)

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Ср дек 10, 2008 16:53  

ЮныйГлупыйМенеджер писал(а):Татьяна,вы ведете себя как покорная восточная жена! :sad: Ваш "муж"перестал дарить цветы и петь серенады;вы тЕрпите.Он стал бить посуду-вы тЕрпите.Теперь он стал садистом и начинает выливать на вас борщ-а вы ждете изменений к лучшему?Мне кажется,улучшить ситуацию можно,только выдавив из себя психологическую зависимость от вашего дира-вы и без него проживете!Поверьте в себя!Узнайте,возьмут ли вас на др.фирмы и придите к шефу с конкретными предложениями или-или.Похожая ситуация была со старшей родственницей,после ультиматума з/п повысили в 1,5 раза. :dance: Удачи!
Юный Глупый Менеджер

возможно Татьяна не хочет упустить свое..а нахамив и хлопнув дверью много не добьешься...
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

#Tatiana#
Сообщения: 39

Ср дек 10, 2008 22:59  

galagrama писал(а):трудовая инспекция....это значит уходить сжигая мосты. А это всегда трудно-если конечно у тебя уже нет предложения с офигительной зп. Здесь просто на лицо начальник г...н , его не переделать -это у него стиль жизни такой. Надо или смириться и присбособиться к таким реалиям, либо уходить красиво ( со скандалом!!!!)




Вы правы, это меня удерживает пока ничего не предпринимать, но знание того, что я смогу ЭТО предпринять, меня поддерживает (пока только морально), и кто знает, может с ним только так и надо, я пока этого не поняла, но ведь девчонка, которая уволилась , его так напугала, что он на следующий же день объявил о пластиковых картах.

#Tatiana#
Сообщения: 39

Ср дек 10, 2008 23:10  

Абитурочка писал(а):Татьяне: справедливости ради надо сказать, что мы (директора-владельцы) часто сами остаёмся на нулях, но зарплаты сотрудников - это святое. Могут быть задержки, но люди всегда отнесутся с пониманием, если в коллективе доверительные отношения и все люди адекватные. Но что-то подсказывает мне, что в Вашем случае поведение коллеги-директора не совсем адекватное.


Знаю, у самой так было первый полгода, но зарплату платила работникам (много не обещала, но обещанное платила), сама ничего не получая, но я и не шиковала, в том то и дело, первый год сидели в очень скромном помещении с одной печатной машинкой, бешено радовалась (после выплаты зп ) покупке первого факса за 500 у.е. , потом ЗП только повышалась…

Честнее сказать работникам, что нет просто денег, и в ближайшее время не будет, работники сами решили бы работать за эту ЗП и поддерживать этого дир-ра или искать новое место. Но ведь он и не отказывает в ЗП, а значит держит нас в надежде, но нельзя же так до бесконечности.

Но в том то и дело, ситуация у нас сейчас похожа на пир среди чумы :

Если у него нет денег на зарплату, естественно возникают вопросы:
1. зачем расширяться и подбирать новый больший офис, хотя год назад уже переехали в более просторный офис (вместо 1, взяли 3 комнаты? А как раз год назад он и перестал нам выплачивать зп вовремя, ссылаясь на трудности в наличных деньгах)
2. Зачем набирать новых людей, количество которых превышает количество рабочих мест, у нас уже яблоку негде упасть.
3. Зачем заказывать разные игрушечные сувениры и бешено дорогие подарки для клиентов, сравнимых с нашей ЗП
4. Зачем покупать по принтеру (год назад у нас был один) каждому менеджеру и помощнику менеджера на стол, факсы (год назад у нас был один), кучу другой аппаратуры, мини АТС, поменял все компы на новые, телефонные аппараты на новые - и это все за этот год, что мы не получаем ЗП.
5. Зачем курьера гонять каждый день за бумагой (и всякой канцелярской ерундой) в соседний магазин, если в магазине«Метро» это значительно дешевле, все равно бумаги уходит в день по 2 пачки.
…………. и т д и тп

Конечно, нам приятно работать на новой технике, пользоваться «собственными» факсами и принтерами, но мы и зарплату хотим получать, мы бы и на одном принтере с факсом поработали, как прежде, огромной радости они не доставляют, зная, что мы без ЗП сидим. Все можно понять – временные трудности и тд– но они уже длятся год (с октября прошлого года) – а фирма живет все лучше и лучше, а мы деньги получаем все реже и реже. Со мной вот он на прошлой неделе рассчитался за сентябрь. Когда теперь за октябрь деньги увижу.
Кроме того, мы знаем, что он намеревается переехать в другой офис, что этот уже мал., а это значит, что деньги мы опять будем выпрашивать до бесконечности .

#Tatiana#
Сообщения: 39

Ср дек 10, 2008 23:16  

ЮныйГлупыйМенеджер писал(а):Татьяна,вы ведете себя как покорная восточная жена! :sad:
Ваш "муж"перестал дарить цветы и петь серенады;вы тЕрпите.Он стал бить посуду-вы тЕрпите.Теперь он стал садистом и начинает выливать на вас борщ-а вы ждете изменений к лучшему?Мне кажется,улучшить ситуацию можно,только выдавив из себя психологическую зависимость от вашего дира-вы и без него проживете!Поверьте в себя!Узнайте,возьмут ли вас на др.фирмы и придите к шефу с конкретными предложениями или-или.Похожая ситуация была со старшей родственницей,после ультиматума з/п повысили в 1,5 раза. :dance: Удачи!
Юный Глупый Менеджер


Терпела, потому что верила, что действительно трудности, и вот-вот они прекратятся, а теперь поняла, что эти «трудности» не прекратятся никогда.
В себя я верю, пока и объявление о работе только 1 раз давала. Но на собеседование только 1 раз ездила в знакомую давно фирму, я у них уже работала, и они меня все время звали к себе обратно, но работать по старому уже не смогу. Знаю хорошо, как все фирмы работают – по старинке. Предложила директору свой вариант, благо уже знаю схему, но для этого нужно вложение хоть и небольших , но денег (и есть расчеты), а денег то у нее нет.
И какой смысл повторно давать объявление? Да и ездить на собеседования некогда, а отпуск светит только в феврале Устроиться я смогу, я в этом уверена (звонков было очень много, и чувствовалась заинтересованность, но после разговоров по телефону , я больше никуда не ездила), все фирмы, я это чувствую – надеятся только на мою клиентуру, а это старо, нельзя надеяться на старую клиентуру – это способ выживания и постепенного вымирания, но не зарабатывания денег.

Спасибо всем, за понимание и поддержку, я действительно пока еще надеюсь, что все образуется, и написала в Курилку, потому что тяжело очень, хотелось выговориться, а может и совет какой получить...

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Чт дек 11, 2008 6:27  

#Tatiana# писал(а):Реквизиты у него наши все есть, кто сказал, что мы не хотим их дать?......О какой позе вы говорите…

Коллега, я поняла так, что требуются реквизиты банка, а не Ваши. Просьбу директора о реквизитах Вы назвали бредом, вот это я и имела ввиду, что встали в позу и не дали банковские реквизиты для оформления платежек. Для того, чтобы понимать разницу в реквизитах, бухгалтером быть не нужно - руководители это тоже знают. Не обижайтесь, но хотелось бы уже послушать "начальника транспортного цеха" : :) : Из всего написанного здесь Вами, я так и не поняла: почему Вы продолжаете работать у этого человека, если он такой плохой? Его бизнес-стратегию Вы осуждаете, белую з/плату не хотите, ведь она будет явно меньше, чем черная/серая, это же очевидно. Так ведь и не держит Вас никто, насколько я поняла. Уходите и живите спокойно, в чем проблема? Оставьте директору письмо с требованием "выплатить энную сумму в такие-то сроки, иначе.... " и т.д. Извините за резкость: но не будьте размазней- принимайте решение!
Ни в каких сообществах не состою.

Дмитров
Сообщения: 4322

Чт дек 11, 2008 8:30  

А как восстановить продажи?
А как пережить кризис?
А как найти деньги на рекламу?
А как.. а как...
Работайте, все придет.
Но можете не работать, предателям не место на корабле.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

nt-tour
Сообщения: 10

Чт дек 11, 2008 8:36  

Константин Горин писал(а):#Tatiana#
Татьяна я хорошо знаю вашего Директора

Это уникальный ,талантливый и добрый руководитель,немало сделавший и для вашей фирмы и для страны..Ваше возмущение просто недопустимо.На этого святого человека можно работать и за идею.

О вашем поведении ,будет доложено.

С уважением


А питаться святым духом :lol:

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт дек 11, 2008 9:10  

это не вам платят з/п, а вы продаете свою раб. силу
за те деньги, которые прописаны в договоре
и напрасно вы вините человека, который не хочет эту раб. силу покупать- надо винить себя за то, что вы не можете ее выгодно продать
если раб. сила больше не продается за те деньги - выпускайте спецпредложение или ищите другого покупателя : :) :

Аватара пользователя
men
Сообщения: 121
Контактная информация:

Чт дек 11, 2008 19:38  

Надо уходить из такой фирмы. Директора уже не исправить. Он думает примерно так:
"Если люди работают за эту з-п, но пусть не просят повышения. А уйдут-я других найду."
И это у него надолго. Пока что то не заставит его пересмотреть такое отношение к сотрудникам.
У каждого человека должен быть муж

#Tatiana#
Сообщения: 39

Пт дек 12, 2008 9:57  

эффа писал(а):
#Tatiana# писал(а):Реквизиты у него наши все есть, кто сказал, что мы не хотим их дать?......О какой позе вы говорите…

Коллега, я поняла так, что требуются реквизиты банка, а не Ваши. Просьбу директора о реквизитах Вы назвали бредом, вот это я и имела ввиду, что встали в позу и не дали банковские реквизиты для оформления платежек. Для того, чтобы понимать разницу в реквизитах, бухгалтером быть не нужно - руководители это тоже знают. Не обижайтесь, но хотелось бы уже послушать "начальника транспортного цеха" : :) : Из всего написанного здесь Вами, я так и не поняла: почему Вы продолжаете работать у этого человека, если он такой плохой? Его бизнес-стратегию Вы осуждаете, белую з/плату не хотите, ведь она будет явно меньше, чем черная/серая, это же очевидно. Так ведь и не держит Вас никто, насколько я поняла. Уходите и живите спокойно, в чем проблема? Оставьте директору письмо с требованием "выплатить энную сумму в такие-то сроки, иначе.... " и т.д. Извините за резкость: но не будьте размазней- принимайте решение!


Эффа, еще раз повторюсь (в 3-й раз!) - ВСЕ реквизиты были даны.
От белой ЗП, конечно же не отказываюсь, не знаю чела, который от нее отказался бы, это было его инициативой платить серую. Готова на вычеты 13% из нее.
От серой тоже, мне все равно, лишь бы ее получать.
Удачи.

#Tatiana#
Сообщения: 39

Пт дек 12, 2008 20:18  

Удачи

#Tatiana#
Сообщения: 39

Пт дек 12, 2008 20:28  

Или кишка тонка? Горину [quote:=Горин писал(а):
Татьяна я хорошо знаю вашего Директора

Это уникальный ,талантливый и добрый руководитель,немало сделавший и для вашей фирмы и для страны..Ваше возмущение просто недопустимо.На этого святого человека можно работать и за идею.

О вашем поведении ,будет доложено.
[quote]

Чего же Вы медлите? Приступайте. У Вас все карты в руках. Или кишка тонка?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2289 гостей