Помогите советом!Как устроиться в на работу в турфирму без о

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

-SELENA-
Сообщения: 72

Вт дек 16, 2008 18:45  

Без опыта лучше начинать в каком-нибудь крупном ТО. Как правило, берут в коллцентр, на мизерную зарплату.. и постепенно продвигаться. На продажи в агентство Вас никто не посадит сразу (если только какое-нибудь захудалое мелкое агенство в которое никто не идет работать), тем более на VIP клиентов, тут необходимо глубокое знание продукта...
Честно говоря, не совсем понимаю, зачем Вам это... С таким багажом за спиной.. спускаться на самые низшие должности. Я как вспомню как начинала после института... ой.. лучше не думать...
Могу пожелать только удачи : hello :
Выйду замуж на время кризиса. Говорю мало, готовлю вкусно, голова не болит.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Вт дек 16, 2008 22:43  

-SELENA- писал(а):Без опыта лучше начинать в каком-нибудь крупном ТО

Да, а агенты потом мучаются с такими "специалистами" ТО.
Ну, нафиг. Идите в курьеры сначала :savage:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

January
Сообщения: 313

Вт дек 16, 2008 22:59  

А мои коллеги все больше размышляют, как им из туризма свалить))) только флористики не знают, к сожалению, иначе бы, как говорилось ранее, поменялись местами с удовольствием... Я не знаю ни одной другой профессии, настолько зависимой от внешних абсолютно случайных неблагоприятных факторов. и вроде бы делаешь все правильно и контролируешь, ан-нет, тут водитель на инд трансфере терминал а\п перепутал, там у т\о овербукинг, когда у тебя все оплачено и подтверждено, забастовала aliatalia, в греции неспокойно, в тае волнения. а претензии к рядовому менеджеру турагенства-громко, с выражением). а если визу не дали? просто атас. раскрывай кошель и плати кровные, красней и извиняйся, ведь виноват ТЫ!!!.
а матом у вас во флористике не орут , если у вас гвоздичка в букетике зачахла? а у нас орут, если даже рейс перенесли на пару часов попозже, или когда узнают, что медстраховка не предусматривает компенсаций на лечение при алкоголном\наркотическом опьянении больного)))) . К туризму в нашей стране отношение особое, почему-то иллюзорно кажецца, что очень отрасль прибыльная, а я бы лично лучше в газпром пошла- пусть меня научат хоть чего-нить там делать))) хоть задвижки крутить)) если быть в зрелом возрасте в туризме -то только собственное т\а, лучше еще и в реестре т\о)

Моха
Сообщения: 60

Вт дек 16, 2008 23:01  

Наташа, начинать надо с курсов, можно найти разные варианты. Потом надо определиться, что вам больше нравится создавать или продавать.
Продажа - это как театр, вы будете актером, а туристы - зрители, или как поликлиника и вы врач и перед вами ПЦ.
В операторской компании, что бы вперед к заветной цели двигаться, нужен хороший английский.
И приготовьтесь, что для начала только должность рецепциониста или курьера с мизерным окладом предложат.
А насчет продажи билетов вы не думали? В этом случае тоже начинать с курсов надо.
Правильно прозвучало мнение про рекламники, приготовьтесь сначала МНОГО в себя вложить ( в том числе вместо отпуска в рекламник, по 10-15 отелей в день смотреть да еще и за свой счет) и только потом начнете получать отдачу :) в виде благодарных клиентов. Но до этого очень далеко.

Kudryashka@_
Сообщения: 11

Ср дек 17, 2008 9:12  

сразу перед глаза несколько примеров, когда девушки, меняющие свою профессию на работу в туризме, за полгода набирали хорошую базу клиентов, главное качество - обаяние, доброжелательность, знание географии, особенности стран, ну и конечно названия ТО, остальное все придет с опытом. Конечно, не все сразу гладко, но даже года не требовалось, точнее сказать, достаточно одного летнего сезона, чтобы понять, что это "мое и здесь я буду работать". И необязательно в маленькое агентство идти или курьером, сама пришла без опыта, именно менеджером, в крупную фирму. Как мне говорили коллеги: "не беги за продажами, пока главное - не наделать косяков". Автору удачи!

Аватара пользователя
Miauau
Сообщения: 281

Ср дек 17, 2008 10:48  

Сомневаюсь, что Вас с подобным опытом и статусом на прежнем месте работы заинтересует место курьера или помощника менеджера. У каждой работы есть свои плюсы и минусы, в том числе и в турбизнесе. Если решитесь - готовьтесь сразу учиться и учиться...
Первые 2 месяца я лично стажировалась. Т.е. без оплаты : :) : Согласитесь на такие условия? И после стажировки получила соответствующий уровень оплаты. Не уверена, что у Вас будет 15000 - это зависит от того из какого Вы города : :) :
Да, и прислушайтесь к January, чистая правда! Да и конкуренция будет почище, чем во флористике.

наталия
Сообщения: 12

Ср дек 17, 2008 11:20  

Да...ребята...слушаю я тут Вас- прям страшно как-то становиться...Работа у Вас тяжелее ,чем на шахте...Я опыт имею,понимаю,что просто ничего не бывает:образование получу,англиский и французкий до учу,на счет психованных,нетрезвах клиентов думаю справлюсь(изучала психологию),зарплаты-мизерные,так другого не ожидаю-понятно, я же чайник,зато, если справлюсь с первичными неудобствами(как кстати в любом деле-когда начинаешь),то и сливки пойдут.Кстати для меня сейчас главный критерий не финаннсовый,а-" мое не мое",а если мое, то быстренько упрусь и буду сливки взбивать.Главное,чтобы работа принасила удовольствие.А насчет флористики- так мастерство не пропьешь,пусть пока передохнет(у меня харизма отравилась),..а к старости будет чем заняться .

Аватара пользователя
Тэсса
Сообщения: 7

Ср дек 17, 2008 11:39  

Ну если финансовый критерий не главный, то можно и попробовать. Меня в свое время без опыта работы взяли, до сих пор работаю (правда не там)

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср дек 17, 2008 11:45  

January писал(а):А мои коллеги все больше размышляют, как им из туризма свалить))) только флористики не знают, к сожалению, иначе бы, как говорилось ранее, поменялись местами с удовольствием... Я не знаю ни одной другой профессии, настолько зависимой от внешних абсолютно случайных неблагоприятных факторов. и вроде бы делаешь все правильно и контролируешь, ан-нет, тут водитель на инд трансфере терминал а\п перепутал, там у т\о овербукинг, когда у тебя все оплачено и подтверждено, забастовала aliatalia, в греции неспокойно, в тае волнения. а претензии к рядовому менеджеру турагенства-громко, с выражением). а если визу не дали? просто атас. раскрывай кошель и плати кровные, красней и извиняйся, ведь виноват ТЫ!!!.
а матом у вас во флористике не орут , если у вас гвоздичка в букетике зачахла? а у нас орут, если даже рейс перенесли на пару часов попозже, или когда узнают, что медстраховка не предусматривает компенсаций на лечение при алкоголном\наркотическом опьянении больного)))) . К туризму в нашей стране отношение особое, почему-то иллюзорно кажецца, что очень отрасль прибыльная, а я бы лично лучше в газпром пошла- пусть меня научат хоть чего-нить там делать))) хоть задвижки крутить)) если быть в зрелом возрасте в туризме -то только собственное т\а, лучше еще и в реестре т\о)


5 баллов.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср дек 17, 2008 12:04  

в студенческие годы подрабатывал сторожем в одном хозяйстве которое выращивало розы..... с первого же моего дежурства цены на розы в городе резко упали..... до сих пор вспоминаю с удовольствием эту работу
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Ср дек 17, 2008 12:04  

наталия писал(а):Да...ребята...слушаю я тут Вас- прям страшно как-то становиться...Работа у Вас тяжелее ,чем на шахте...Я опыт имею,понимаю,что просто ничего не бывает:образование получу,англиский и французкий до учу,на счет психованных,нетрезвах клиентов думаю справлюсь(изучала психологию),зарплаты-мизерные,так другого не ожидаю-понятно, я же чайник,зато, если справлюсь с первичными неудобствами(как кстати в любом деле-когда начинаешь),то и сливки пойдут.Кстати для меня сейчас главный критерий не финаннсовый,а-" мое не мое",а если мое, то быстренько упрусь и буду сливки взбивать.Главное,чтобы работа принасила удовольствие.А насчет флористики- так мастерство не пропьешь,пусть пока передохнет(у меня харизма отравилась),..а к старости будет чем заняться .

главное в туризме-чтобы ВЫ приносили прибыль работодателю,а уж каким образом(пойте,пляшите,уговирвайте,разговаривайте)-это мало кого волнует...Совет:прежде чем куда-либо пробоваться составьте клиентскую базу потенциальных туристов-из своих.Определите направления-кто ,куда,зачем,когда..и уже с этим пробуйтесь...С клиентской базой-возьмут и еще бесплатно обучат.
Есть конечно приятные стороны-это путешествия и неожиданные бонусы в виде больших ,но к сожалению,эпизодических,заработков.(но и для этого надо оооочень постараться).остальное-рутина.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

surviver
Сообщения: 42

Ср дек 17, 2008 12:13  

January писал(а):А мои коллеги все больше размышляют, как им из туризма свалить))) только флористики не знают, к сожалению, иначе бы, как говорилось ранее, поменялись местами с удовольствием... Я не знаю ни одной другой профессии, настолько зависимой от внешних абсолютно случайных неблагоприятных факторов. и вроде бы делаешь все правильно и контролируешь, ан-нет, тут водитель на инд трансфере терминал а\п перепутал, там у т\о овербукинг, когда у тебя все оплачено и подтверждено, забастовала aliatalia, в греции неспокойно, в тае волнения. а претензии к рядовому менеджеру турагенства-громко, с выражением). а если визу не дали? просто атас. раскрывай кошель и плати кровные, красней и извиняйся, ведь виноват ТЫ!!!.
а матом у вас во флористике не орут , если у вас гвоздичка в букетике зачахла? а у нас орут, если даже рейс перенесли на пару часов попозже, или когда узнают, что медстраховка не предусматривает компенсаций на лечение при алкоголном\наркотическом опьянении больного)))) . К туризму в нашей стране отношение особое, почему-то иллюзорно кажецца, что очень отрасль прибыльная, а я бы лично лучше в газпром пошла- пусть меня научат хоть чего-нить там делать))) хоть задвижки крутить)) если быть в зрелом возрасте в туризме -то только собственное т\а, лучше еще и в реестре т\о)


+100

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср дек 17, 2008 12:47  

главное в туризме-чтобы ВЫ приносили прибыль работодателю,а уж каким образом(пойте,пляшите,уговирвайте,разговаривайте)-это мало кого волнует...
Еще можно на Тверскую за прибылью послать...
Хотя по этому принципу, некоторые и работают и называю этот принцип - ЛИШЬ БЫ ПРОДАТЬ......
Своих сотрудников, немного на другое ориентирую...
1. НЕ упусти клиента
2. Дай профессиональную консультацию, выработай с клиентом общее решение. И пусть он это твое решение, воспримет как свое личное.
И подберая оптимальный объект, в первую очередь, думай не о своем доходе, а о клиенте, чтобы ему этот объект подходил.
3. Для партнеров, создай комфортные условия для работы...
Дай моментальный ответ на любой вопрос сам или соориентируй по нашему сайту, где ответ на его вопрос расписан в подробностях.

А вот это лишь бы продать, а потом трава не расти - лично для меня не приемлемо.
И очень часто, сиюминутная выгода, выходит бОльшими потерями в будующем....
Приятней, получать большие деньги, а при этом и благодарности как партнеров, так и туристов...
Это моя позиция, а я являюсь и работодателем и владельцем фирмы (один из владельцев).
Доходность - это хорошо...
Но тупо бабло рубить, это не к нам...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Ср дек 17, 2008 15:28  

minihotel писал(а):
главное в туризме-чтобы ВЫ приносили прибыль работодателю,а уж каким образом(пойте,пляшите,уговирвайте,разговаривайте)-это мало кого волнует...
Еще можно на Тверскую за прибылью послать...
Хотя по этому принципу, некоторые и работают и называю этот принцип - ЛИШЬ БЫ ПРОДАТЬ......
Своих сотрудников, немного на другое ориентирую...
1. НЕ упусти клиента
2. Дай профессиональную консультацию, выработай с клиентом общее решение. И пусть он это твое решение, воспримет как свое личное.
И подберая оптимальный объект, в первую очередь, думай не о своем доходе, а о клиенте, чтобы ему этот объект подходил.
3. Для партнеров, создай комфортные условия для работы...
Дай моментальный ответ на любой вопрос сам или соориентируй по нашему сайту, где ответ на его вопрос расписан в подробностях.

А вот это лишь бы продать, а потом трава не расти - лично для меня не приемлемо.
И очень часто, сиюминутная выгода, выходит бОльшими потерями в будующем....
Приятней, получать большие деньги, а при этом и благодарности как партнеров, так и туристов...
Это моя позиция, а я являюсь и работодателем и владельцем фирмы (один из владельцев).
Доходность - это хорошо...
Но тупо бабло рубить, это не к нам...

:big lol: развеселили,это где это вы видели ,чтобы сотрудники ТУРАГЕНТСТВ рубят бабало нахаляву,не напрягаясь?.. :hmm:
спасибо ,что расшифровали подробнее мою мысль... : ;-) :
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Алекс_1981
Сообщения: 976

Ср дек 17, 2008 15:37  

Еще можно на Тверскую за прибылью послать...

уже давно не на тверскую.. :lol:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2359 гостей