Зарплата менеджера

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
LODYME
Сообщения: 113

Пн дек 22, 2008 20:45  

Дорогие коллеги!помогите начинающему турагенту.
какой процент, как правило, получает менеджер в московском агентстве?
+фиксированный оклад
Это какой же надо быть умной, чтобы быть дурой

осьминожек
Сообщения: 205

Вт дек 23, 2008 0:06  

LODYME писал(а):Дорогие коллеги!помогите начинающему турагенту.
какой процент, как правило, получает менеджер в московском агентстве?
+фиксированный оклад


От 10 до 15% от суммы комиссии по сделке начатой и завершенной менеджером+ ежемесячный оклад от 10.000 руб. Это для маленьких и начинающих ТА.

Аватара пользователя
aralan
Сообщения: 32

Вт дек 23, 2008 8:33  

Если менеджер на испытательном сроке -6% + оклад, в случае работы со сторонним клиентом, если клиент менеджера (им преведен) - 10% + оклад, чтобы как-то заинтересовать начинающего. После испытательного срока сохранить градацию чужой-свой, т.е 10% -15%, а когда покажет себя на все 100%, тут на ваше усмотрение. Главное, чтобы был стимул, но и не переборщить. : :) :
Вложения
oboi-animals-39.jpg
oboi-animals-39.jpg (2.79 КБ) 9684 просмотра

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт дек 23, 2008 13:13  

aralan писал(а):Если менеджер на испытательном сроке -6% + оклад, в случае работы со сторонним клиентом, если клиент менеджера (им преведен) - 10% + оклад,


и такое тоже бывает ?
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт дек 23, 2008 13:55  

а бронировщикам сейчас сколько платят ?

Evgeny_Bantrov

Вт дек 23, 2008 13:58  

LODYME
Добрый день!

В нашем агентсве,оклад+ежемесечная премия в размере 50% оклада,при выполнении плана.

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Вт дек 23, 2008 14:03  

осьминожек писал(а):От 10 до 15% от суммы комиссии по сделке начатой и завершенной менеджером+ ежемесячный оклад от 10.000 руб. Это для маленьких и начинающих ТА.

И почему же так мало? Дайте оклад 30-40 тысяч + 50%. И пусть сидит, в ус не дует! Год не принесет прибыли ни копейки фирме, но это неважно- главное, что ТА платит достойную зарплату ни за что! Вот только "достойную" чего и кого? Никогда не понимала, за что платить оклад, те же 10 тыс, если менеджер продаст поначалу тысяч на 100-150 в месяц? Отдай ему всю комиссию и еще проценты? Из какого источника? Получается, одни делают большой объем, а другие просто так оклады получают?
Ни в каких сообществах не состою.

осьминожек
Сообщения: 205

Вт дек 23, 2008 14:38  

эффа писал(а):
осьминожек писал(а):От 10 до 15% от суммы комиссии по сделке начатой и завершенной менеджером+ ежемесячный оклад от 10.000 руб. Это для маленьких и начинающих ТА.

И почему же так мало? Дайте оклад 30-40 тысяч + 50%. И пусть сидит, в ус не дует! Год не принесет прибыли ни копейки фирме, но это неважно- главное, что ТА платит достойную зарплату ни за что! Вот только "достойную" чего и кого? Никогда не понимала, за что платить оклад, те же 10 тыс, если менеджер продаст поначалу тысяч на 100-150 в месяц? Отдай ему всю комиссию и еще проценты? Из какого источника? Получается, одни делают большой объем, а другие просто так оклады получают?


У меня старое ТА 14 лет и объемы и клиенты и менеджеры наработаны, а это был совет для начинающих. Лично о моих условиях я не хочу распространяться. Не выгодно это :lol:

Аватара пользователя
LODYME
Сообщения: 113

Вт дек 23, 2008 15:27  

: :) : Спасибо за информацию, дорогие коллеги!
Это какой же надо быть умной, чтобы быть дурой

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Вт дек 23, 2008 15:50  

осьминожек писал(а):У меня старое ТА 14 лет и объемы и клиенты и менеджеры наработаны, а это был совет для начинающих. Лично о моих условиях я не хочу распространяться. Не выгодно это :lol:

Мудро. Действительно, бывают продавцы-звезды И требуют они соотв. обращения.

Я уже писал в Курилке, но повторюсь, что в нашей фпрме для менеджеров-производителей введена 3-хуровневая окладно-плановая-бонусная система пплаты труда.
Оклад. Зависит от должжности и опыта. Например, 20-40 тыс. руб.
План. Варируется в зависимости от раскрученности направления (для бронировщиков) и сезонности. Например, 0-15 000 уев.
Бонус. 10-20% от разницы между валовой прибылью и выполненным планом.

конкретный пример.
33 000 оклад + 10-12,5% (именно таков % за перевыполненный на 5-10 тыс у.е.) план в 4 тыс. у.е (низкий сезон) от валовой прибыли в 12000 у.е. =
33000 руб + 10% от первых 5 тыс перевып.пл + 12,5 % от 3 тыс. перевып.пл.=
33000р + 500 у.е. + 375 у.е.
.
Бабло побеждает зло

Молодняк
Сообщения: 4

Чт дек 25, 2008 13:47  

Эффа, хотите менеджера только на процент посадить без оклада - тогда разрешите свободное посещение. сколько продам-столько и заработаю. хочу много - продам много, хочу мало - продам мало. я в офисе с 9 до .... плюс бесконечности не только оформлением туристов занимаюсь. бумажной работой. рекламой. звонками. почтой. окна мою, кофе готовлю:) за это и оклад.

Аватара пользователя
show
Сообщения: 767

Чт дек 25, 2008 14:10  

Молодняк писал(а):Эффа, хотите менеджера только на процент посадить без оклада - тогда разрешите свободное посещение. сколько продам-столько и заработаю. хочу много - продам много, хочу мало - продам мало. я в офисе с 9 до .... плюс бесконечности не только оформлением туристов занимаюсь. бумажной работой. рекламой. звонками. почтой. окна мою, кофе готовлю:) за это и оклад.


Согласна! Если сидишь в офисе без оклада, а клиентов нет, то почему я свое драгоценное время должна тратить на пустую отсидку, да еще забесплатно? Окна мыть это врядли, кофе себе можно запесплатно,
а если начальству, ту пусть оклад секретаря дают.

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Чт дек 25, 2008 14:13  

Молодняк писал(а):хотите менеджера только на процент посадить без оклада - тогда разрешите свободное посещение. сколько продам-столько и заработаю. хочу много - продам много, хочу мало - продам мало.......
окна мою, кофе готовлю:) за это и оклад.

Знаете, что/сколько хочу, то и ворочу- у себя дома или в своей собственной фирме устраивайте : :) : . Кофе и я готовлю, что тут особенного? При необходимости, мне не в лом и за швабру взяться. Но вообще-то, окна моют у нас "специально обученные люди" - за оклад. А менеджеры- продают туры.
show, любителей "пустой отсидки" я выгоняю просто. :mib:
Ни в каких сообществах не состою.

Аватара пользователя
Чепурашка
Сообщения: 149
Контактная информация:

Чт дек 25, 2008 14:53  

А вот интересно, каков профиль кандидата, которого ТА ищет на позицию манагера?

Нам когда нужны были операторы на зимний сезон, даже на период трехнедельного тренинга студенты отказывались идти на 20.000 руб. Причем по прохождении зачета у них оплата была бы 25.000-27.000 стартовая + 12.000 жеквартальной премии. Ну и дальше - 9 ступенек роста оплаты и 2 ступеньки - позиции. И не идут, хотя единственное профессиональное требование - знание английского языка.

Просто если человек имеет приличный опыт в туристической сфере (или просто в сфере услуг), знает иностранные языки, обладает хорошими коммуникативными и презентационными навыками, то он же просто не пойдет не то что на чистый процент, но дажи и на оклад, меньший стоимости его профиля на рынке. Так кого же вы на работу берете? :sad:

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Чт дек 25, 2008 15:02  

Чепурашка , мой дорогой друг и поклонник (???или нет???), боюсь, что я не смогу быть столь же откровенной по поводу найма сотрудников и условий оплаты их труда...... :hmm:
Ни в каких сообществах не состою.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 995 гостей