Простите, но снова про БСО...

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

натавл
Сообщения: 143

Ср дек 24, 2008 12:36  

Наверное, я что-то неправильно понимаю, но поизучав всяческие правовые положения, а в частности Постановление Правительства № 359.http://www.glavbukh.ru/doc/2262, я так стала подозревать, что требований к типографии в которой будут печататься эти самые БСО, в принципе, не существует. Т.е. нет никаких указаний на лицензированные или уполномоченные типографии, так же нет требований к БСО Туристская путевка относительно сложных степеней защиты (водяные знаки и т.д.) . Единственно, есть на сайте Росстуризма "предложения по обеспечению форм защиты бланка" http://www.russiatourism.ru/files/Predlojzasc.doc где меня пока насторожил только один момент "Обязательно наличие наложения не менее одной фоновой сетки с переменным шагом.", но я пока еще не посоветовалась с печатниками, доступно ли это для обычных типографий. Скажите, я выдаю желаемое за действительное или, на самом деле, нет необходимости искать лицензированную типографию, а можно печатать их (БСО) в обычной ближайшей ?

На Троих

Ср дек 24, 2008 12:50  

Можно ККМ купить и не париться

натавл
Сообщения: 143

Ср дек 24, 2008 12:54  

Возможно, да, но Бсо-то все-равно оформлен быть должен...пока, вроде, так

Аватара пользователя
Asha
Сообщения: 767
Контактная информация:

Ср дек 24, 2008 13:17  

натавл писал(а):Возможно, да, но Бсо-то все-равно оформлен быть должен...пока, вроде, так

Но при наличии ККМ он не должен быть отпечатан в типографии со всякими водными знаками и т.п., т.к. реально это будет просто Туристическая путевка, которая бланком строгой отчетности уже не является (иначе будет двойная бухгалтерия).
Каждый низкий сезон надеюсь на чудо!!! Чудо денег не несет...(((

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср дек 24, 2008 13:19  

На Троих писал(а):Можно ККМ купить и не париться

Иногда с ККМ так напарисся, что проще БСО оформить!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

MOROZ
Сообщения: 41

Ср дек 24, 2008 15:46  

Приказ Госкомпечати России "О лицензировании" № 146 от 03.12.96 утратил силу. Сейчас изготавливать БСО могут любые типографии. Главное чтобы были соблюдены все условия для печати бланков, обязательные реквизиты документов и выходные данные типографии, напечатанные типографским способом ( название типографии, место её нахождения, номер заказа, год выполнения и тираж).

натавл
Сообщения: 143

Ср дек 24, 2008 16:53  

MOROZ, вот и я так же все поняла...Остается только одно - (размещено на сайте росстуризма)
Предложение
по обеспечению защиты формы бланка
строгой отчетности «Туристская путевка» от подделок


Целью настоящих предложений является установление единого порядка изготовления, включая выбор формата документа и детализацию печати, применяемых к форме бланка строгой отчетности «Туристская путевка» (далее - бланк).
Для надежного обеспечения защиты от подделки бланка, печатное изображение, а также краски должны нести в себе элементы защиты. Каждый бланк должен быть отпечатан не менее чем двумя видами печати. При изготовлении бланка используются традиционные способы печати. Номер и серия выполняются высоким способом печати. Обязательно наличие наложения не менее одной фоновой сетки с переменным шагом.
Печать должна быть четкой, одинакового тона, без заваленных или забитых краской пробельных участков. Тон краски, размер полей во всех экземплярах, принадлежащих одному тиражу, должен быть одинаковым. Изготовление бланков с видимыми различиями по указанным выше параметрам не допускается.

ВОТ И НЕ ПОЙМУ, ОТНОСИТЬСЯ К ЭТОМУ, КАК К ПРЕДЛОЖЕНИЮ ИЛИ, КАК К НАСТОЙЧИВОМУ ПРЕДЛОЖЕНИЮ?

На Троих

Ср дек 24, 2008 18:49  

Как к обычному государственному маразму

натавл
Сообщения: 143

Ср дек 24, 2008 19:27  

Урррра! Нашла список лицензированных типографий! Если кому надо -вышлю. Цены таааак разнятся!

осьминожек
Сообщения: 205

Ср дек 24, 2008 22:48  

натавл писал(а):MOROZ, вот и я так же все поняла...Остается только одно - (размещено на сайте росстуризма)
Предложение
по обеспечению защиты формы бланка
строгой отчетности «Туристская путевка» от подделок


Целью настоящих предложений является установление единого порядка изготовления, включая выбор формата документа и детализацию печати, применяемых к форме бланка строгой отчетности «Туристская путевка» (далее - бланк).
Для надежного обеспечения защиты от подделки бланка, печатное изображение, а также краски должны нести в себе элементы защиты. Каждый бланк должен быть отпечатан не менее чем двумя видами печати. При изготовлении бланка используются традиционные способы печати. Номер и серия выполняются высоким способом печати. Обязательно наличие наложения не менее одной фоновой сетки с переменным шагом.
Печать должна быть четкой, одинакового тона, без заваленных или забитых краской пробельных участков. Тон краски, размер полей во всех экземплярах, принадлежащих одному тиражу, должен быть одинаковым. Изготовление бланков с видимыми различиями по указанным выше параметрам не допускается.

ВОТ И НЕ ПОЙМУ, ОТНОСИТЬСЯ К ЭТОМУ, КАК К ПРЕДЛОЖЕНИЮ ИЛИ, КАК К НАСТОЙЧИВОМУ ПРЕДЛОЖЕНИЮ?

Как к ничем не обеспеченому пожеланию общественной организации, коей и является Ростуризм :lol:

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Ср дек 24, 2008 23:15  

всё 100 раз обсуждалось. почитаейте старые ветки. там и про ккм, и про бсо, и про типографии (полигер у меня в бане с тех пор).

была тема про печать бсо своими руками, только хлопотно )) там что-то в эл. виде хранить надо 5 лет. правда к моменту обсуждения этого все уже напечатали бланков себе на 3 года вперед. теперь списываем поштучно с налогооблагаемой базы ))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 785 гостей