Срок действия паспорта в Тай

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср дек 24, 2008 17:19  

clever писал(а):
dimadeart писал(а):
clever писал(а):А у меня вопрос: Какая отметка ставится в паспорте при депортации туриста из Тая? У кого в Тае можно узнать реальную причину депортации?

У них частенько не депортируют, а сажают...


Это как? Наш турист вернулся и сказал ,что депортировали по причине просрочки паспорта (осталось меньше 6 месяцев).Наш менеджер узнавал у оператора,оператор ответил,что все ок и проблем не будет. Турист вернулся без какой-либо отметки в паспорте и сказал ,что депортировали. У нас есть подозрение,что депортировали по другой причине...У кого узнать правду?

Его судя по всему, не депортировали, а просто не пустили!!!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

clever
Сообщения: 14

Ср дек 24, 2008 17:33  

Ситуация такая: вылетели из Киева Туркменскими авиалиниями,прилетели в Тай (все с его слов),в Тае при выходе из самолета у него сразу проверили паспорт и развернули обратно. Он прилетел в АВшхабад,потом из Ашхабада в Москву,а из Москвы в Киев.Приехал в наш офис и выставил счет на 850 у.е. за обратный перелет и моральный ущерб. На след день сделал новый паспорт и сегодня в 14-00 улетел прямым рейсом в Тай.Билеты купил оператор. Я понимаю,что мы могли влететь по-крупному, но в чем наша вина я не понимаю. Не понятно по какой причине его не пустили. У кого узнать? Оператор молчит.А мы как всегда крайние....

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср дек 24, 2008 17:50  

clever писал(а):Ситуация такая: вылетели из Киева Туркменскими авиалиниями,прилетели в Тай (все с его слов),в Тае при выходе из самолета у него сразу проверили паспорт и развернули обратно. Он прилетел в АВшхабад,потом из Ашхабада в Москву,а из Москвы в Киев.Приехал в наш офис и выставил счет на 850 у.е. за обратный перелет и моральный ущерб. На след день сделал новый паспорт и сегодня в 14-00 улетел прямым рейсом в Тай.Билеты купил оператор. Я понимаю,что мы могли влететь по-крупному, но в чем наша вина я не понимаю. Не понятно по какой причине его не пустили. У кого узнать? Оператор молчит.А мы как всегда крайние....

Именно по той, по которой создана данная тема!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Ср дек 24, 2008 18:26  

clever писал(а): Я понимаю,что мы могли влететь по-крупному, но в чем наша вина я не понимаю. Не понятно по какой причине его не пустили. У кого узнать? Оператор молчит.А мы как всегда крайние....

Коллега, Вы меня удивляете... Вы же сами написали, развернули по причине срока действия паспорта. А сейчас говорите, что вы крайние... Так это так и есть... Если я правильно поняла, прежде чем отправить туриста, вы позвонили оператору, он вам сказал, что все ОК и вы со спокойной душой отправили туриста. А сейчас оператор пожимает плечами и типа "ничего не знает". Ну ясен пень, чтож он теперь будет признаваться перед вами в незнании законов? Смешно... Это ВЫ должны знать про 6 месяцев, это ВЫ должны предупредить туриста при бронировании тура, что есть риск "недолететь" и предупредить его об ответственности. А то, что вам сказал оператор, надо бы перепроверять, ибо может вы попали на девочку, которая второй день работает и не знает ничего, она вам наговорит всего, только бронируйте... Человеческий фактор не исключен нигде.

Maria
Сообщения: 7

Ср дек 24, 2008 23:54  

Да коллеги, необходимо действовать строго заявленным требованиям и никак не на словах... : :) :

Аватара пользователя
Ivolga
Сообщения: 167

Чт дек 25, 2008 12:10  

В феврале этого года в Бангкоке видела рыдающую туристку, у которой не хватало всего 2 дней до шести месяцев. А/к "Трансаэро" её на рейс из Москвы посадила, а тайцы завернули.
Последние деньги трать не бойся - будет ещё! (с)

i-lana
Сообщения: 14

Чт дек 25, 2008 13:18  

со сроком меньше 6 месяцев - можно сделать визу в консульстве - и проблем не будет. документы принимают - при наличии 6 месяцев на дату подачи до-ков в консульство.. (были вчера - инфа свежая)
любите женщину за детские черты...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 993 гостя