Вопрос по POS-терминалу

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Алина
Сообщения: 122

Чт янв 15, 2009 18:22  

Хотим установить в офисе терминал для приёма банковских карт (да,всё ещё без него) и по сему вопрос,наверняка глупый.
Банк берёт 2% с платежа,да ещё скидки(будь они не ладны) постоянным и прочим,получется комиссия тает на глазах. Не скажешь же если оплачиваете картой,стоимость тура увеличивается на 2%. Коллеги,как делаете Вы?

Aliko
Сообщения: 184

Чт янв 15, 2009 18:26  

при оплате картой ничего "лишенго" : :) : не берем, но без всяких скидок там

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт янв 15, 2009 18:31  

To Алина

А почему "не скажешь"? Так и надо сказать - это же не Ваши 2%! Если клиентов это не устраивает, пусть снимут деньги в ближайшем банкомате.....

Алина
Сообщения: 122

Чт янв 15, 2009 18:33  

То есть получается наличными выгоднее клиенту и нам.По карте и он скидки не получит и наша комиссия уменьшится.
А банк устанавливает определённый минимум платежей через терминал в месяц,иначе демонтируют. Но имидж....без терминала уже как-то неприлично.
Последний раз редактировалось Алина Чт янв 15, 2009 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Чт янв 15, 2009 18:34  

Я тоже предлагаю. туточки 2% + , а нет дуйте в банкомат, там некоторые банки и до 5% за наличку берут.
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт янв 15, 2009 18:35  

Но риски.... С кредитной карты снимать не то же самое, что наличными принимать.....

Aliko
Сообщения: 184

Чт янв 15, 2009 18:35  

Разнорабочий писал(а):To Алина

А почему "не скажешь"? Так и надо сказать - это же не Ваши 2%! Если клиентов это не устраивает, пусть снимут деньги в ближайшем банкомате.....


по правилам платежных систем (Visa, MC, AmEx...) нельзя брать комиссию и отказывать в оплате картой (смысл тогда ставить терминал)

Aliko
Сообщения: 184

Чт янв 15, 2009 18:37  

Алина писал(а):А банк устанавливает минимум платежей через терминал в месяц,иначе демонтируют. Но имидж....


не все банки..

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт янв 15, 2009 18:38  

To Aliko

+1. Но комиссию в 2% снимает на агентство, а банк. И никто не собирается отказывать. Мы можем снять оплату. На наш счет должна поступить сумма 100 рублей, а не 98 рублей.
Конечно, неприятно, согласна. Но ведь есть выбор.

Алина
Сообщения: 122

Чт янв 15, 2009 18:40  

Разнорабочий,Вы считаете с карты рискованей,были случаи мошеничества?

Aliko
Сообщения: 184

Чт янв 15, 2009 18:42  

Разнорабочий писал(а):To Aliko

+1. Но комиссию в 2% снимает на агентство, а банк.


все равно, по правилам для клиента должны быть одинаковые условия по оплате наличкой или картой, нельзя говорить что при оплате картой +1% +2% +3%... по крайней мере такие условия у нашего банка. И у нас стояли другие терминалы разных банков, условия были одинаковые по этому вопросу.

Алина
Сообщения: 122

Чт янв 15, 2009 18:44  

to Aliko,не все?
Мы не знали,будем искать. Нам 3 банка предлагали у всех лимиты.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт янв 15, 2009 18:46  

To Алина

Почему-то мне кажется так. Хотя я в этом деле совсем не специалист. Так что, может и глупость это........(только не кидайтесь гнилыми помидорами icon_redface )
А если я вам оплатила сумму, вы за меня все забронировали со штрафами. А я потом решила платеж опротестовать. Возможно такое? Не знаю я - у вас же опыта особого с ними работать не было..... .

To Aliko

Наверное, Вы правы. У нас эти проценты почему-то не платятся. А на старой работе платились - мы их честно объявляли. Наверное от банка и от объемов зависит....

Алина
Сообщения: 122

Чт янв 15, 2009 18:49  

Опротестовать.типа он не подписывал чек?

Aliko
Сообщения: 184

Чт янв 15, 2009 18:51  

Алина писал(а):to Aliko,не все?
Мы не знали,будем искать. Нам 3 банка предлагали у всех лимиты.


у нас стоит постоянно один терминал ОТП банка (раньше назывался Инвестсбербанк) http://www.otpbank.ru у нас счет в этом банке уже 10 лет.. лимитов нету. Еще нам ставили терминалы (параллельно) другие банки, были лимиты у них типа 900 000 за квартал, но не особо следили за точным исполнением, что-то идет и ладно.. не снимали.. только когда совсем перестали использовать их терминалы - снимали.. Но изначально они сами навязывали эти терманалы.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2244 гостя