Стыковка в Дохе

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Барсик
Сообщения: 242

Пн фев 02, 2009 11:59  

Коллеги, поделитесь опытом, кто так летал.
Первый раз лечу, боюсь...Блондинко я icon_redface

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пн фев 02, 2009 12:21  

Вообще элементарно. Дьютик есть. Если долго сидеть, дают ваучер на бесплатное питание. На втором этаже можно поесть. За паспортный контроль все равно не выпустят.
agent 008

Аватара пользователя
Барсик
Сообщения: 242

Пн фев 02, 2009 12:35  

у меня просто стыковка всего час там. Мне на след.рейс стойку регистрации искать или в автоматах регистрироваться? (я без багажа)

Vladilena
Сообщения: 1709

Пн фев 02, 2009 12:43  

Барсик, если время останется, то можно прицениться в дьютике и на обратном пути прикупить нужную вещицу! ))))
Цены в Дохе очень даже сладкими бывают...

Аватара пользователя
Барсик
Сообщения: 242

Пн фев 02, 2009 12:47  

Vladilena писал(а):...Цены в Дохе очень даже сладкими бывают...

Обратно почему то уже обычно денег не бывает :mib: у меня 15 часов стыковки на обратном пути...угуляюсь по дьютику :)
там сильно большой аэропорт?

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пн фев 02, 2009 12:52  

Барсик писал(а):у меня просто стыковка всего час там. Мне на след.рейс стойку регистрации искать или в автоматах регистрироваться? (я без багажа)


Регистрируйтесь в Москве сразу до конечного пункта. В Дохе нужно просто подойти на стойку слева от входа и взять посадочный. Пять минут занимает. Если растеряетесь сразу после выхода, подойдите к любому сотруднику и скажите "транзит". Или просто покажите билет.
agent 008

Аватара пользователя
Барсик
Сообщения: 242

Пн фев 02, 2009 12:59  

спасибо за совет! я просто боюсь опоздать...вдруг из Москвы задержится самолет...

SvetlanaO
Сообщения: 249
Контактная информация:

Пн фев 02, 2009 13:03  

В аэропорту мимо вывески TRANSIT промахнуться нереально :crazy: , даже блондинкам. А так мне понравилась комната отдыха на 2-ом этаже, но стыковка у меня была 5 часов....

Аватара пользователя
Барсик
Сообщения: 242

Пн фев 02, 2009 13:06  

:crazy: буду повторяться мантру TRANSIT (Лилу Даллас, мультипаспорт) и выглядеть так: icon_hair

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пн фев 02, 2009 13:32  

Барсик писал(а):спасибо за совет! я просто боюсь опоздать...вдруг из Москвы задержится самолет...

Если Вы зарегистрировались до конца, а самолет задержали, Вас авиакомпания обязана посадить на следующий рейс. Если он нескоро, предоставить гостиницу.
Не потеряетесь. Я тоже блондинка (по-секрету).
agent 008

Аватара пользователя
Kaew
Сообщения: 569

Пн фев 02, 2009 16:40  

В Дохе неплохой аэропорт, но есть у него большая беда - в барах алкоголю нетути. 10 часов там сидели, мучались буквально :)

Аватара пользователя
Барсик
Сообщения: 242

Пн фев 02, 2009 16:45  

(записываю) в Бангкоке купить алкоголь :mib:

Аватара пользователя
Kaew
Сообщения: 569

Пн фев 02, 2009 16:48  

Барсик писал(а):(записываю) в Бангкоке купить алкоголь :mib:


Так алкоголь можно и в дютике купить в Дохе, но как то не комильфо мне кажется распивать в зале ожидания. Там кругом сидели дяди в галабеях и тетти в паранжах. Я стеснялась и терпела :)

Аватара пользователя
Барсик
Сообщения: 242

Пн фев 02, 2009 16:51  

я одна лечу...представляю их глаза...
Сидели как то в Аммане в аэропорту, пили виски с энергетиком, смешивая прямо в бутылке...дядьке было американцу так любопытно, что он не постеснялся попросить попробовать...мы ему отлили...он не знал, что так можно виски пить :) вкусно говорит

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Пн фев 02, 2009 17:29  

Барсик писал(а):(записываю) в Бангкоке купить алкоголь :mib:


Значит так: про обратный путь....на втором этаже - т.н. бизнес-зал. Стоит 36 долларов, можно оплатить заранее, можно прям на месте ( принимают кредитки). Входит: большой тихий зал с большими мягкими креслами и диванами ( можно прикорнуть), огромные телевизоры, душ ( и туалет есессна), интернет-уголок, питание ( бутерброды, суп, фрукты, сладости), напитки ( чай, кофе, вода, сок, кока...и если попросить и пиво дают)) )
Вообщем - дело стоящее, рекомендую! ;-)
С дьютиком из Банкока могут ( но не обязательно) возникнуть проблемы) - кассир видит по посадочному, что вылет в Доху и может не продать спиртное ( типа там сухой закон)....а в Дохе - почти всё есть)) и в бизнесс-зале мы, помниться ОЧЧЧЕНЬ культурно отдохнули))

Кстати, по прилёту - проходишь спецконтроль и тебя сотрудники отправляют в ту сторону, куда тебе надо ;-) ( тем более блондинок ! ))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2355 гостей