Стыковка в Дохе

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Барсик
Сообщения: 242

Пн фев 02, 2009 17:39  

gennadich,мерси вам боку! :) а сколько там можно сидеть в этом бизнес-зале?

Аватара пользователя
m_me Sofie
Сообщения: 359
Контактная информация:

Пн фев 02, 2009 18:21  

Барсик
В Москве, при регистрации выдается сразу 2 посадочных талона. Москва-Доха, Доха-пункт назначения, поэтому получать 2й посад талон не нужно. В посад талоне Доха-пункт назначения указано время вылета, посадки, но не указан номер выхода. Его то и нужно уточнить (информационных табло в аэропорту достаточно, также в самолете, на экранах телевизоров будет информация о стыковочных рейсах). Та же самая процедура на обратном пути.
Т.н. бизнес зал на самом деле называется Oryx lounge, находится он на 2м этаже аэропорта. Как поднимаетесь на 2й этаж - идете в левое крыло. Там, напротив небольшого сувенирного дьютика и будет искомый лонж. Платите единоразово, и сидите сколько хотите. Эту услугу можно оплатить также в представительстве Катарских авиалиний.
Если у Вас действительно такая длинная стыковка, то Орикс берите обязательно, там хоть поспать/посидеть можно, кофейку выпить, орешки погрызть.

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Пн фев 02, 2009 18:44  

Барсик писал(а):gennadich,мерси вам боку! :) а сколько там можно сидеть в этом бизнес-зале?


можно не только сидеть и лежать сколько угодно.....но и входить - выходить тоже ;-)
доверчивые они...билеты каждый раз не проверяют ;-)))

Аватара пользователя
Барсик
Сообщения: 242

Пт фев 20, 2009 18:38  

Коллеги,всем спасибо за ответы! Долетела, пересела.Все ок! Взяла Орикс, есть ограничение -6 часов пребывания, но мне принесли бумажку и объяснили, что сделали 7 (видимо вид был измучанный). Поела, поспала, покурила с кофейком, помылась-красота! Так бы померла там в аэропорту.

Оказывается Катарские указывают не время перелета, а время в пути, с рулежками и проездом до аэропорта...Так что часа мне хватило позаглаза с перекуром и еще пришлось ждать открытия посадки

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт фев 20, 2009 19:00  

В Дохе отменили транзит...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
LODYME
Сообщения: 113

Пт фев 20, 2009 19:11  

алкоголь изымают, купленный в дьютике на родине :sad1:
Это какой же надо быть умной, чтобы быть дурой

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт фев 20, 2009 19:14  

Так сейчас через любой транзит изымают...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пн июл 20, 2009 14:48  

egorka писал(а):В Дохе отменили транзит...

да лана )

inaccessible
Сообщения: 148

Ср фев 15, 2012 15:50  

Коллеги, подскажите плииз....у туриков стыковка в Дохе 7 часов..хотят бронькнуть ORYX LOUNGE,им там на месте реально будет бронькнуть? или лучше здесь заранее и как это сделать?? :hmm:
Нет ничего более непостижимого для человека, чем он сам.

Аватара пользователя
Valga
Сообщения: 709

Ср фев 15, 2012 16:29  

У нас была стыковка 45 мин, самолет задержался на 20 минут, так нас прямо после выхода из автобуса у терминала хватали под руки служащие, кричали "Москва! Москва" и бегом отводили к стойкам получения посадочных. И все успели.
А нам всегда чего-то не хватает: зимою - лета, осенью - весны!

Аватара пользователя
Максим
Сообщения: 74

Чт фев 16, 2012 11:22  

Всем привет!

В апреле летал на Шри Ланку с пересадкой в Дохе катарскими авиалиниями.
Подлетая к Дохе началась гроза и мы кружили 1,5 часа вокруг аэропорта.
И вроде как гроза она для всех гроза, но стыковочному рейсу она взлететь не помешала, а нашему сесть не дала ...

В общем вместо обещанных 45 минут просидели в порту 8 или 10 часов, уже не помню. Даже фотка осталась как народ в спальниках на полу спит )) Сидушки там совсем не удобные с подлокотниками ... не вытянешься, вот что я запомнил про аэропорт в Дохе ))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2239 гостей