Санаторий в Крыму (Евпатория)

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср фев 04, 2009 17:56  

magellan07 писал(а):Вопрос технический,без заковырок.Так,что желаю вам и в дальнейшем больше самостоятельности и решительности действий.

А я вот согласен в целом с Вашим подходом. Наверно, большинство присутствующих будет против, но я считаю более узкую специализацию турагентств перспективным (желательным) путем развития отрасли. При этом специализаций может быть сколько угодно: можно быть специалистом по детскому отдыху, по экстремальным турам, по российскому черноморскому побережью, по французской горнолыжке и т.п. На мой взгляд, для ТУРИСТА будет гораздо удобнее обратиться к специализированному агентству по интересующему направлению - тогда он получит грамотную консультацию, более оптимальный вариант тура и, возможно, более интересные цены.
С точки зрения агентства удачно выбранная специализация может обеспечит серьезные конкурентные преимущества (и тогда можно будет конкурировать за счет своего профессионализма, а не скидок) и более высокую маржу.
Конечно, смотрю с точки зрения своего московского офиса: в городе еще 2-3 тысячи турфирм (часто в одном здании по нескольку агентств), и большинство продает всё подряд. Ну не могут физически менеджеры в таких турфирмах одинаково хорошо разбираться во всех направлениях!
В маленьких городах ситуация может быть другой, конечно...
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

rebus
Сообщения: 6297

Ср фев 04, 2009 18:12  

А если турист на самом деле не знает - что он хочет? Точнее не знает, что он может выбрать... Вчера продала Испанию, хотя туристы (бабушка с общительной внучкой) хотели Черногорию...Вы ж знаете: не можешь найти что-нибудь на Пионерском проспекте, поможет Витязево...Если не Хоста, так Дагомыс.....ИМХО

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср фев 04, 2009 18:38  

rebus писал(а):А если турист на самом деле не знает - что он хочет? Точнее не знает, что он может выбрать... Вчера продала Испанию, хотя туристы (бабушка с общительной внучкой) хотели Черногорию...Вы ж знаете: не можешь найти что-нибудь на Пионерском проспекте, поможет Витязево...Если не Хоста, так Дагомыс.....ИМХО

Ну, всё не так сложно. Если Вы специализируетесь на курортах Краснодарского края, то, наверно, сможете легко поменять Витязево на Джемете и Хосту на Дагомыс. Поскольку клиенты четко знают мою специализацию, они не выдвигают дурацких идей типа "Ой, на Красной Поляне все дорого, давайте Гоа посмотрим".
Бывает, что довольные нашей работой клиенты интересуются, не продаем ли мы заграницу. И мы им ОТКАЗЫВАЕМ в заграничных путевках :) Клиенты уважают такой подход, и всё равно приходят к нам снова, когда им понадобятся туры по России.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1270 гостей