Египет. Срок действия паспорта.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Вт фев 10, 2009 18:43  

Коллеги, первый раз сталкиваюсь с проблемой "заканчивающегося паспорта" (в смысле, что туристы все равно хотят поехать, несмотря на то, что паспорт заканчивается через 1 мес. и 1 нед. с момента планируемого возврата из страны). Я, естественно, понимаю, что под их ответственность, но все же были ли у кого-нибудь подобные случаи (Египет, срок действия паспорта менее 2 мес.). Кто-нибудь улетал? Ни у кого никого не разворачивали?

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт фев 10, 2009 18:55  

у нас нет, а вообще случаи разворотов были...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Вт фев 10, 2009 18:58  

Tusena, а скока вы заработаете, если всё-таки улетят?
И скока потеряете если не улетят?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Алекс_1981
Сообщения: 976

Вт фев 10, 2009 19:00  

у нас улетали раньше, но это же на усмотрение пограничника.. туриста развернут, а он придет к вам: верните деньги..

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт фев 10, 2009 19:02  

Алекс_1981 писал(а):у нас улетали раньше, но это же на усмотрение пограничника.. туриста развернут, а он придет к вам: верните деньги..

Ну, придёт, а кто вернёт-то?
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Tengoo
Сообщения: 385
Контактная информация:

Вт фев 10, 2009 19:09  

Tusena, Second прав: лучше не связываться, у нас никого не возвращали, но ведь всё может быть, и если их развернут, то это 100% Ваш косяк будет.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт фев 10, 2009 19:18  

Tengoo писал(а):Tusena, Second прав: лучше не связываться, у нас никого не возвращали, но ведь всё может быть, и если их развернут, то это 100% Ваш косяк будет.

Ну, на самом деле, всё зависит от отношений туриста и менеджера... в любом случае, если я туриста предупредил, то косяк может быть только его... в данной ситуации даже закон на моей стороне....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Babentus
Сообщения: 160
Контактная информация:

Вт фев 10, 2009 22:14  

пусть летят в доминикану..там уже срок дей-вия озп месяц
письмо приходило на почту от ТО
Любой каприз за Ваши средства

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Вт фев 10, 2009 22:16  

egorka писал(а):
Tengoo писал(а):Tusena, Second прав: лучше не связываться, у нас никого не возвращали, но ведь всё может быть, и если их развернут, то это 100% Ваш косяк будет.

Ну, на самом деле, всё зависит от отношений туриста и менеджера... в любом случае, если я туриста предупредил, то косяк может быть только его... в данной ситуации даже закон на моей стороне....


Egorka, ну хоть Вы меня поняли : :) : Никаких расчетов с туристом еще не было, о том, что выезжать они будут на свой страх и риск, туристы знают и согласны, при заключении договора, естественно, будет также получена от них расписка в том, что ответственность за свой въезд в страну они берут на себя и предупреждены о возможных последствиях.

Second, я по прежнему нежно к Вам отношусь, хотя Вы никак не хотите меня правильно понимать... может в Вас живет дух противоречия... или просто я как-то неправильно доношу... :hmm:

И все-таки, Коллеги, если у кого-нибудь были подобные случаи, закончившиеся положительно или отрицательно, большая просьба - поделитесь!

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Вт фев 10, 2009 23:13  

Tusena
только что турики вернулись. Буквально в воскресенье. Срок окончания у них стоял 26.02. Взяли в договоре дописали,что еже чё сами решили перейти гос границу. Вот вернулись загорелые и довольные. Побежали достовать из широких штанин и менять
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
Черешня
Сообщения: 314

Вт фев 10, 2009 23:26  

не, я конечно, понимаю. кризис там, клиентов мало...
но зачем устраивать себе кучу проблем???

50/50... другого ответа быть не может...
только вот если не улетят... и никакая бумажка, пускай и ими подписанная (об их ответственности), никакой юр силы иметь не будет. и будут вам суды, иски и прочее...

Tusena, если что, это Ваш косяк будет, не их...

оно Вам надо?

в любом случае, позвоните в посольство... что они Вам ответят...
а как пропустят у нас - это зависит, с какой ноги встал пограничник.

То есть: я бы не связывалась. :neg1:
"не так уж много мне в жизни-то и надо, всего три вещи: мороженого, глентвейна и быть принцессой...."

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Вт фев 10, 2009 23:44  

Черешня, у нас??

brigantina
Сообщения: 9

Ср фев 11, 2009 9:17  

У меня был случай даже когда паспорт заканчивался через неделю после возвращения :good: туристы написали расписку-и все кончилось благополучно :poz2: с Египтом вообще редко возникают проблемы из-за паспорта :poz1: У меня на глазах бабушка выезжала с внуком из Хургады-у бабули вообще не было никаких документов на внучка-как оказалось прилетели они втроем с мамой(все данные мальчика были у мамы в паспорте) Но мама приехала на 7дней, а бабуля с внуком на 14-те оставались еще на неделю-никто не подумал о документах на ребенка!И ничего-выпустили спокойно из страны!!!

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Ср фев 11, 2009 9:39  

да случаи довольно таки редки когда не выпускают.
и в основном из серии страшилок.
НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ подумайте точно ли Вам нужен этот головняк
стоит ли игра свеч?

Алекс_1981
Сообщения: 976

Ср фев 11, 2009 10:23  

мне партнеры рассказывали про знакомых в ноябре 2008: не выпустили туриста в Тайланд, у него з.п. был действителен около 5 мес. с момента возвращения.. вся семья не улетела в итоге..

Черешня, Tusena египтяне, турки и пр. у себя-то примут, а в Москве я в сомнительных случаях звоню в Шереметьево/Домодедово - дежурному консулу или в имиграционный контроль..

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2005 гостей