А вот подскажите про кадры?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

натавл
Сообщения: 143

Ср фев 11, 2009 20:31  

Я директор агенства молодого (совсем), но перспективного (клиентская база, наработанная другим бизнесом). Хочу понять, на каких условиях сейчас я могу пригласить менеджера пусть с небольшим, но все же с опытом, хотя бы с общей ориентацией в современных туристических вопросах. Главное, с желанием учиться, развиваться и т.д. Т.е. я хочу сказать, что может и монстра туристического бизнеса мне и надо, главное чтоб с перспективой...Конечно, сейчас у меня работы не много, НО она реально есть, т.е. я - то вот прям таки и занята, но возможности поездить поучиться, пообщаться с операторами и т.д. уже нет. Вот сейчас сижу на работе с температурой 38,5, а что делать!? Как думаете, какими условиями я могу заинтересовать хорошего человека?Спасибо всем заранее
Забыла написать, мы в самом-самом ближайшем Подмосковье (м.Планерная или Речн.Вокзал)

Аватара пользователя
Лука
Сообщения: 200

Ср фев 11, 2009 20:36  

Город "молодого агенства" конечно же не имеет значения...

Аватара пользователя
Лука
Сообщения: 200

Ср фев 11, 2009 20:37  

Исправились раньше, чем написал icon_wink

Моха
Сообщения: 60

Ср фев 11, 2009 21:08  

Посмотрите соседнюю ветку "Полгода в туризме!!! Помогите!!!", кажется вы нашли друг друга, так как раз ищут вас.

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Ср фев 11, 2009 21:11  

по-Вашему, если я живу в Медведково.. это за Полярным кругом?

натавл
Сообщения: 143

Ср фев 11, 2009 21:14  

к нам от метро проехать на транспорте надо, за МКАД. Ну, в общем, Химки-Куркино

натавл
Сообщения: 143

Ср фев 11, 2009 21:15  

To:Моха
Уже списались - она ровно на другом конце Москвы...

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Ср фев 11, 2009 23:38  

я так понял в Вашем агентстве только вы т.е. директор и работаете да еще и без опыта работы - однако.
в принципе у меня есть несколько менеджеров которые раньше у меня работали если хотите могу дать Ваши координаты им но правда Химики не есть хорошо но тем не менее. А так конечно Вам лучше хорошего профессионала, вопрос зарплаты тогда встает

Поночка
Сообщения: 1

Чт фев 12, 2009 0:59  

Учусь и работаю с прошлой весны (частичная занятость) в таком же микро-Т/А.Оклад(ик)+15% от проданного.Директор во время моей работы может отлучаться по делам.Пока все довольны.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Чт фев 12, 2009 8:48  

а по поводу условий я так думаю для менеджера сейчас будет достаточно 15000 +%(3-5)

Аватара пользователя
Kaew
Сообщения: 569

Чт фев 12, 2009 10:45  

xox писал(а):а по поводу условий я так думаю для менеджера сейчас будет достаточно 15000 +%(3-5)



Пипец. Я в танке либо действительно 3-5% это норма?????

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Чт фев 12, 2009 11:16  

Kaew писал(а):
xox писал(а):а по поводу условий я так думаю для менеджера сейчас будет достаточно 15000 +%(3-5)



Пипец. Я в танке либо действительно 3-5% это норма?????

смотря где.в крупном сетевом-достатоШно,а вмаленьком и для начинающего менеджера-тоже(нет своей клиентской базы,а директор за заполнение договоров начинающим менеджером(ИМХО)от прибыли со своих клиентов отстегивать ломоть тоже не обязан),можно к 5% с вала,добавить 20-30% с личных туристов менеджера,а месяца через три-четыре сделать новую систему.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Чт фев 12, 2009 11:20  

Kaew
Пипец. Я в танке либо действительно 3-5% это норма?????

вообще-то я имел ввиду от тура

Aloha
Сообщения: 9

Чт фев 12, 2009 11:35  

Правда. Неужели 3-5?
Полагаю, в регионах таковй процент нормальный, т.к. оклад 15 000 - это не плохо.
А в Москвсоком агентстве 3-5%.......И кто же на таких условиях работает???

Обращаюсь к автору. Вообще найти нормального сотрудника - проблема проблем. Постоянно такие ветки вылезают на формуах, и вопрос не решается.
Хорошему и опытному сотруднику нужно платить хорошо. Да еще его нужно откуда то переманить.

А неопытного и перспективного нужно искать среди выпускников, может. У молодых, знаю, энтузиазма много, глаза горят...
И предложить проценты по возрастающей шкале: "Вот будешь больше знать, будешь больше получать, так что учись!" и прибавлять по 1 -2 процентов в месяц до лета.
Он будет сутками сидеть, чтобы быстрее научиться.
Только для того, чтобы это получилось - нужно, чтобы личностные характеристики были адекватные. С лентяем и "халявщиком" не прокатит...

У кого какие идеи еще есть по поиску кандидатов?
"Хочешь получить умный ответ - спрашивай умно".
Ф. Честерфилд.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Чт фев 12, 2009 11:47  

xox писал(а):Kaew
Пипец. Я в танке либо действительно 3-5% это норма?????

вообще-то я имел ввиду от тура

Странная система расчетов,по вашей системе- это 30-50% от комиссионого вознаграждения +оклад 15 000?
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1034 гостя