Выручайте! Вопрос по визе в Турцию!

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Luxury
Сообщения: 164

Вт фев 24, 2009 14:33  

Уважаемые коллеги, подскажите, кто сталкивался.

Клиенту закрыли въезд в Турцию на 5 лет.
Произошла следующая ситуация: турист летает в Турцию часто, он открыл визу на границе ( на 2 месяца) и за эти 2 месяца несколько раз слетал отдыхать. Но турецкие пограничники не верно поставили ему дату окончания визы (на день раньше поставили). Когда он в очередной раз возвращался из Турции его задержали на границе тынкув пальцем в дату окончания визы. И попросили заплатить штраф, Соответственно этот товарищ не стал ничего платить, сказав что ему не верно дату поставили. Погранцы разозлились и запретили ему въезд на территорию Турции в течении 5 лет. Вот : :-(( :

Вопрос: Можно ли каким-нибудь образом снять этот запрет? И как?

Заранее благодарна

Yula
Сообщения: 84
Контактная информация:

Вт фев 24, 2009 15:51  

а как ему неверно поставили дату?
дата въезда - это дата на штампе.
от неё 60 дней действует виза. Соответсвенно дата окончаяни, это дата вьезда + 60 дней.

Luxury
Сообщения: 164

Вт фев 24, 2009 15:59  

Незнаю как ему умудрились поставить не верную дату. Сама этот паспорт не видела. Нахамил он им там вообщем, ему сказали платить штраф за просроченную визу, а он отказался.
Но турист слезно просит решить эту проблему.
Помогите чем могите)))))) :crazy:

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Вт фев 24, 2009 16:07  

Нахамил он им там вообщем, ему сказали платить штраф за просроченную визу, а он отказался.
Но турист слезно просит решить эту проблему.

там значит нахамил а тут слезно просит :lol: интересный подход однако

Вопрос: Можно ли каким-нибудь образом снять этот запрет? И как?

чет большие сомнения что он сможет снять
хотя пусть идет в консульство и пытается хотя думаю ему не столько за просроченную визу сколько за неуважение впаяли так что ..........

Аватара пользователя
Hulio
Сообщения: 394
Контактная информация:

Вт фев 24, 2009 16:08  

Пусть поменяет паспорт

Аватара пользователя
yulka
Сообщения: 634

Вт фев 24, 2009 16:38  

красавеЦ

Аватара пользователя
kudkudkud
Сообщения: 45

Вт фев 24, 2009 16:39  

Hulio писал(а):Пусть поменяет паспорт


Это ему не поможет, его фамилия и имя в базе данных у турок, они наверное как то предусмотрели замену паспорта. Скорее всего правильно у него виза стояла, обычно срок окончания ставят как бы на день раньше, например с 1.07 по 29.08, у меня в паспорте так стоит, просто наши туристы считают себя лучше "каких-то турок или арабов", и позволяют себе хамить, везде причем, и в отелях и на границе. Вот ему и урок за это.

Аватара пользователя
Hulio
Сообщения: 394
Контактная информация:

Вт фев 24, 2009 16:44  

Ну не знаю, мне в свое время помогло. У меня конечно другая история, разрешение на работу было в процессе продления, надо было срочно вылетать в Москву, обратно еле впустили, вобщем не смотря на разрешение на работу закрыли въезд, а с новым паспортом никто ни о чем даже не спросил на границе.

julet85
Сообщения: 637

Вт фев 24, 2009 17:02  

поменять место отдыха:) Турцию..на Грэцию:)) неплохой вариант:)) или на Тунис:)) и Египет:)) :poz4:
ТРЕБУЮ - закрыть этот ФОРУМ от посторонних ГЛАЗ!

Luxury
Сообщения: 164

Вт фев 24, 2009 17:18  

Хорошее предложение))) Только вот мы регион, а Тунис летает только из Москвы (а нам 2 часа лету до нее). Египет ему уже надоел, он зимой часто летает в Египет (на выходные как правило), а летом в Турцию.
В Грецию шенгенка нужна. Если только мульти предложить ему сделать.)

На сколько я поняла есть только один надежный вариант - это идти в консульство и просить прощения.
Верно понимаю?

На Троих

Вт фев 24, 2009 17:25  

Принять турэцкое подданство

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Пт фев 27, 2009 15:09  

я пересидел визу в турции, по выезду составили протокол, хотели взять по 70 баксов за день просрочки, я все заранее пропил и имел только 30 баксов. Мне сказали что либо я плачу полный штраф и не смогу въехать 3 месяца, либо плачу 20 баксов и не смогу въехать 1.5 года. Я исполнил им песню "не нужен нам берег турецкий" : :) : и заплатил 20. Въехал через год - никаких проблем не было :)
Последний раз редактировалось Zerokol Вс мар 08, 2009 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mudur
Сообщения: 707
Контактная информация:

Пт фев 27, 2009 15:20  

Пассажир "попал" - его ФИ и дата рождения внесены в стоп-лист. Въехать с не снятым стопом - не реально.
Варианты:
1. Получить служебный паспорт (синий), в него в консульстве поставить въездную визу по приглашению любой турецкой компании.
2. Получить в консульстве въездную визу в обычный паспорт ан основании разрешения на работу или учебы.

Больше вариантов въезда нет.
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью.....

knopa
Сообщения: 186

Пт фев 27, 2009 16:02  

2. Получить в консульстве въездную визу в обычный паспорт ан основании разрешения на работу или учебы.

может быть с 2003 года что-то поменялось, но была подобная ситуация, поставили визу в консульстве, а на границе развернули (вернее попросили заплатить штраф в размере 500 баксов).
а вот поменяный паспорт помог

Luxury
Сообщения: 164

Ср мар 04, 2009 16:17  

Как узнать находится ли турист на стоп-листе?
Он уверяет, что ничего не подписывал.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 781 гость