Выручайте! Вопрос по визе в Турцию!

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

LA RUBIA
Сообщения: 42

Ср мар 04, 2009 16:36  

Ему можно поменять фамилию, например взять фамилию жены. Затем соответственно поменять все документы. Да, это очень все сложно, но возможно. У меня подружка работала в Турции, ну и соответственно турки экономили на рабочих визах, у нее была просрочена виза на 4 месяца. Когда она покидала страну, сезон закончился, ей не разрешили въезжать в Турцию по-моемому год, не помню точно. А ей нужно было опять полететь в Турцию. Так она поменяла фамилию, можно кстати брать любую фамилию, поменяла паспорта и остальные документы и спокойно стала летать. Никто ничего на границе не сказал.

Luxury
Сообщения: 164

Чт мар 05, 2009 9:57  

Спасибо за ответы)))
LA RUBIA: смена фамилии не представляется возможным. у него свой бизнес, ему все документы придется переделывать чтобы побывать несколько раз в год в Турции)))) :lol:
Мне больше нравится вариант с консульством. Честно покаяться и получить разрешение или сменит место дислокации)))

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Чт мар 05, 2009 12:16  

Luxury писал(а):он открыл визу на границе ( на 2 месяца) и за эти 2 месяца несколько раз слетал отдыхать. Но турецкие пограничники не верно поставили ему дату окончания визы (на день раньше поставили).
Как уже выше писалось турецкие пограничники никогда не ставят дату окончания визы получаемой по прилету. На вклеиваемую марку штампуется штамп "вьезд" и дата, от нее турист самостоятельно должен отсчитать 60 дней. Так что вина тут однозначно туриста. И ему же отвечать за свои действия.
Дешевле было бы заплатить штраф...
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Luxury
Сообщения: 164

Сб мар 07, 2009 10:08  

Они ему выписали какую то баснословную сумму вот он и отказался платить

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Сб мар 07, 2009 13:04  

я тоже отказался платить, но не быковал, типа сказал что просто нет денег. У них там порядка 70 баксов за день.

Аватара пользователя
Hulio
Сообщения: 394
Контактная информация:

Сб мар 07, 2009 13:11  

Ну вот, если виза была просрочена на 1 день- это 70$ :) Баснословная сумма : :) : Может турист не так погранцов понял? Вобще, если мне память не изменяет, там до 6 мес штраф 120$ был.

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Сб мар 07, 2009 13:26  

у меня было так дело, я въехал по бесплатной транзнитной визе на 3 дня (получал ее для въезда со стороны ирака, но въехал через сирию). Попал на праздники и не успел получить деньги для покупки билета. Когда понял что просрочил визу подъехал заранее в иммиграцию в аэропорт, спросил что делать, они говорят "70 баксов за день", я типа говорю " а денег нет", они, "ну как будет твой рейс, подъезжай, разберемся".
Я типа все бабки пропил, оставил порядка 30 баксов что ли, типа если будет личный досмотр с проктологией :).
приехал, отвели меня к местному группенфюреру, он типа и говорит, штраф плати - 280 баксов и не сможешь въехать 3 месяца. Я говорю "дяденька не стреляте, у меня денег нет". Он говорит ну тогда плати 20 баксов за оформление протокола, и не сможешь въехать в течении полутора лет. Послали меня сделать копию первой страницы паспорта, что то там написали, дали мне спец бумагу, и говорят - свободен. при мне там допрашивали какую то смуглянку- молдаванку, она типа заявила что въехала 2 недели назад и паспорт потеряла. Ее пробили по компу и сказали, "ну что ты врешь, ты въехала полтора года назад, с тебя столько то там тысяч баксов". Ну я собственно не стал дожидаться окончания этого представления и пошел на паспортный контроль.
где то через год, летел я в амман, взял билет на турков что бы проверить, типа пустят - хорошо, не пустят - посижу 6 часов в транзитной зоне. Пустили без всяких проблем.

Витек

Сб мар 07, 2009 14:39  

По-хорошему надо всегда проверять что тебе влепили в паспорт погранцы, ошибки бывают достаточно часто.
Мне до сих пор интересно что было бы если б в той же Турции я был однажды не 5 дней а 3, например. Получилось бы что я уже вылетаю хотя прилетел только "завтра" :neg1:

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 12

Вс мар 08, 2009 7:10  

Да погранец перекрутил штамп и тока ему поставил другую дату!?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2267 гостей