Испания-виза-отказ

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Ср фев 25, 2009 0:23  

Коллеги! Поможите, чем можИте! : hello :
Ситуация такая - человеку дали отказ в визе в консульстве Испании в 2007 г. Причины как всегда не разглашают, на штампе никаких кодов нет -только дата.
Реальная причина отказа - чел оформлял визу через горе-"специализированную" визовую фирму (не через ТО), со всеми вытекающими последствиями.
Как я понимаю, шенген что бы получить, чел должен снова через Испанию попытаться уехать.
Кому в ножки кланяться :lol: ? Вообще, какие шансы?
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

seven
Сообщения: 840

Ср фев 25, 2009 0:47  

Шансы, ессно, 50\50 ;)
2 года прошло - совет Вам - не связывайтесь, а "человеку" - на личку и сдавать честные документы...

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Ср фев 25, 2009 9:42  

seven писал(а):человеку" - на личку и сдавать честные документы...

А на личку это как?
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Алекс_1981
Сообщения: 976

Ср фев 25, 2009 10:40  

это значит с личной явкой в консульство, но я не вижу смысла. Проверьте просто: есть ли шенгенские визы в паспорте, нормальные справки с работы и из банка ..В идеале: место рождения - не Кавказ и не Средняя Азия, и возраст - не моложе 25 лет и не старше 50.. Если вы тур продаете, подстрахуйте сами себя - оформите страховку от невыезда.
А что, кстати, у него документами ? Зачем он покупал визу ?

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Ср фев 25, 2009 11:00  

Алекс_1981 писал(а):это значит с личной явкой в консульство, но я не вижу смысла

Почему, мож поможет? Вообще, можно чуть подробней об этой процедуре имено на примере Испанского визцентра? К кому писаться на прием, что говорить и т.п.
Алекс_1981 писал(а):Проверьте просто: есть ли шенгенские визы в паспорте, нормальные справки с работы и из банка ..В идеале: место рождения - не Кавказ и не Средняя Азия, и возраст - не моложе 25 лет и не старше 50.. Если вы тур продаете, подстрахуйте сами себя - оформите страховку от невыезда.

Шенгена не было в этом паспорте (до этого был кажеться в Греции), справки и все остальные параметры тип-топ - коренной москаль, зп хорошая, и т.п. Про страховку понятно, так и сделаем.
Алекс_1981 писал(а):А что, кстати, у него документами ? Зачем он покупал визу ?

Дебил потому что. Но дебил сильно хорошо знакомый, родственник я бы сказал. Как я понял, его начальство отправляло в командировку и решило сэкономить на проклятых спекулянтах (на на нас типа), это из любимой тут многими серии "сделай сам" - купили билет, сами забронировали отель, а вот на визе пук.... простите, не шмогли.
Ну и дали каким -то каким-то проходимцам визу делать. Речь шла о Франции, а они туда не успевали подавать, подали в Испанское консульство (типа братан не дрейфь, мы тебе шенген же обещали ща смастерим), навернянка левые ваучеры подсунули. Ну и результат соотвествующий.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Алекс_1981
Сообщения: 976

Ср фев 25, 2009 11:06  

понятно. ну тогда криминала я никакого не вижу, а если он из Москвы, немного попугайте его и пусть действительно с личкой идет.. А что говорить в визовом центре - что спросят, то и говорить: цель визита в Испанию, место проживания и т.п. Могут ничего не спрашивать.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Ср фев 25, 2009 11:16  

Алекс_1981 писал(а):немного попугайте его и пусть действительно с личкой идет..

А вот если можно поподробней тут. То есть я его бронирую через "сильного" ТО по Испании (кстати, кого именно в такой ситуации посоветуете?), дальше документы на визу как: через ТО или напрямую нести? И на личку к кому записоваться (насколько я понимаю, идтив испанский визовый центр, но к кому то конкретно?). Если кто проходил такое собеседование, поделитесь плз опытом.
И какой тур ему лучше подобрать - на острова, что бы не убежал или в континентальную Испанию или вообще в Андору его запузырить(тут вопрос не денег, а минимума подозрений)?
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Алекс_1981
Сообщения: 976

Ср фев 25, 2009 11:19  

а ему куда нужно-то вообще ?

Алекс_1981
Сообщения: 976

Ср фев 25, 2009 11:21  

отказы бывают у любого ТО, тут только ваши личные предпочтения. ТО обычно и заносит сам.
Записываются на сдачу не к кому-то конкретно, а в визовый центр вообще - по сути они курьеры и ничего не решают.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Ср фев 25, 2009 11:32  

Алекс_1981 писал(а):а ему куда нужно-то вообще ?

Да ему уже по-моему уже наплевать куда, лишь бы шенген дали. В другие страны если он попреться, думаю, дадут отказ, даже сортировать не будут.
Алекс_1981 писал(а):ТО обычно и заносит сам.

То есть обычным порядком, мы сдаем доки ТО, а потом это крендель бежит в визовый центр и записывается.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

На Троих

Ср фев 25, 2009 11:55  

Алекс_1981 писал(а): оформите страховку от невыезда.

Если в паспорте есть отказ, то застраховать будет проблематично. СК не беруцца.

Olderman
Сообщения: 1686

Ср фев 25, 2009 11:59  

Если сдатите через ТО и он получит отказ - это будет ваш "косяк", по крайней мере клиент будет в этом свято уверен. Лучше обратитесь в испанское ТО средней руки, типа "РУСИБЕР" или "ВРЕМЯ-ТУР", забронируйте отель 4*-5* в Мадриде (аннуляция за трое суток до заезда без штрафов), вручите клиенту приглашение и отправьте в визовый центр за пару недель до поездки. Пусть он сам лично ответит на неприятные вопросы, которые ему, скорее всего, зададут в визовом центре. Тогда отказ будет его личным "отказом", а не вашим "косяком".

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Ср фев 25, 2009 12:10  

Olderman писал(а):забронируйте отель 4*-5* в Мадриде (аннуляция за трое суток до заезда без штрафов)

Если не зацикливаться на штрафах и финансах , то все-таки куда лучше его заслать? Вот у меня мысль такая, что на Канары - куда он с острова денеться-то? Или вообще в Андору? Из тех сообржений, что меньше подозрений вызовет.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Qwerty
Сообщения: 122
Контактная информация:

Ср фев 25, 2009 12:15  

подавайте на что угодно. у нас в этом году по испании было пять отказов за сезон. у крупных ТО бронировались. тут же подавали на ближайшую дату заезда и все пять виз на второй раз открыли. где логика - непонятно. операторы всегда были разные. так что риск конечно есть что снова откажут. но кто не рискует...

garina
Сообщения: 22

Ср фев 25, 2009 12:26  

"Лучше обратитесь в испанское ТО средней руки, типа "РУСИБЕР" или "ВРЕМЯ-ТУР", забронируйте отель 4*-5* в Мадриде (аннуляция за трое суток до заезда без штрафов)" - а зачем к ним обращаться? пусть сам (или вы окажите ему услугу) забронирует через интернет, распечатает бронь и шурует за визой. делов на 5 минут по сути

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1273 гостя