Испания-виза-отказ

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Ср фев 25, 2009 12:28  

garina писал(а):а зачем к ним обращаться? пусть сам (или вы окажите ему услугу) забронирует через интернет, распечатает бронь и шурует за визой. делов на 5 минут по сути

Если Вы читали несколько постов выше, то помните, что как раз от такой самодеятельности он уже пострадал.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
predator-v
Сообщения: 1218
Контактная информация:

Ср фев 25, 2009 12:37  

Коллеги....визовые центры это почтальоны....а не консульство...
Россия и "Шенген"-братья на век!!!..

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Ср фев 25, 2009 12:42  

predator-v писал(а):Коллеги....визовые центры это почтальоны....а не консульство...

Вот я и спрашиваю, как подаеться заявление на личный прием - через визовый центр или непосредственно в консульство?
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Алекс_1981
Сообщения: 976

Ср фев 25, 2009 14:30  

в визовый центр, а там,если им заинтересуются компетентные органы, могут вызвать в само консульство..

Аватара пользователя
predator-v
Сообщения: 1218
Контактная информация:

Ср фев 25, 2009 14:33  

можно попробывать записаться на личную подачу в консульство....по телефону....по моему он есть на сайте визового центра....
Россия и "Шенген"-братья на век!!!..

Алекс_1981
Сообщения: 976

Ср фев 25, 2009 14:34  

varmint писал(а):
garina писал(а):а зачем к ним обращаться? пусть сам (или вы окажите ему услугу) забронирует через интернет, распечатает бронь и шурует за визой. делов на 5 минут по сути

Если Вы читали несколько постов выше, то помните, что как раз от такой самодеятельности он уже пострадал.


вполне приличное предложение, только забыли, что помимо брони нужно еще приглашение, и не факт, что пострадал он от этого - достаточно часто испанцы ставят отказы в чистые паспорта..

АРМИНА
Сообщения: 1105
Контактная информация:

Ср фев 25, 2009 14:46  

Был отказ (клиент родом из Башкирии). Паспорт был чистый - ТО предупреждал честно, что могут влепить - влепили, ТО снял все без штрафа.
Через полгода или год бронировали все повторно, с ТЕМ ЖЕ ТО, нам дали все документы, еще клиент писал письмо на имя Консула (текст тоже ТО дал примерный, но клиент его развернутым сделал: "Господин Консул!
Я, такой-то, всегда мечтал посетить Барселону, много лет являюсь фанатом Вашей футбольной команды : :) : (это правда:)). Был очень огорчен Вашим отказом мне в визе :sad1: . Уж не откажите в любезности пустить меня в Ваш прекрасный город. Обязуюсь свято чтить правила Шенгена, въехать и выехать вовремя, не нарушая визовый режим".
Я практически ничего не преукрасила - копия письма даже где-то лежит : :) : .

Сам ходил в визовый центр, визу получил - съездил - теперь продолжает поездки с нами.
Респект Ванду и Людмиле Озик :good:

Марина Владимировна
Сообщения: 96

Ср фев 25, 2009 15:18  

Я знала одну мастерицу, она собирала паспорта,денЮЖЖЖки и сама шлепала в паспорт отказ. :lol: Так что неизвестно был ли паспорт Вашего клиента в консульстве :dont know: ?? По своему опыту скажу,что после шенгенского отказа, хорошо открывает визы консульство Греции. Или ему обязательно в Испанию надо??
Я работаю там, где другие отдыхают

АРМИНА
Сообщения: 1105
Контактная информация:

Ср фев 25, 2009 15:29  

Марина Владимировна писал(а):Я знала одну мастерицу, она собирала паспорта,денЮЖЖЖки и сама шлепала в паспорт отказ. :lol: Так что неизвестно был ли паспорт Вашего клиента в консульстве :dont know: ?? По своему опыту скажу,что после шенгенского отказа, хорошо открывает визы консульство Греции. Или ему обязательно в Испанию надо??


:hmm:

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Ср фев 25, 2009 15:42  

Марина Владимировна писал(а):Я знала одну мастерицу, она собирала паспорта,денЮЖЖЖки и сама шлепала в паспорт отказ.

Мож оно и так. Кстати, вот тут мне он бумажки принес, фирма называлась (через которую меу шенген делали или не делали) Сити Клаб Тур - я тут в поисковик ради любопытства забил - первая же запись о том, что их в черный список включили.
Только настоящий это отказ или нет теперь не проверишь.

Марина Владимировна писал(а):По своему опыту скажу,что после шенгенского отказа, хорошо открывает визы консульство Греции. Или ему обязательно в Испанию надо??

Да, я тоже слышал. Но рисковать не хочеться - все ж родственник, потом всю плешь проест.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Ср фев 25, 2009 15:48  

кстати, вот, что пишут:
Сити Клаб Тур _настоящие мошенники, ни в коем случае не обращайтесь никто.Обратилась за визой в Швейцарию и как ни странно мне отказали.У меня в паспорте куча виз шенгена, никаких нарушений и все документы в порядке с моей стороны.Позвонила в гостиницу в которой они мне сделали бронь, а она липовая.Анкетные данные они заполнили не правильно. И вот еще в том же духе:
http://www.stop-list.ru/?q=node/92

Так, что возможно паспорт все-таки в посольстве побывал, но в связи с кривизной рук ситиклабовцев дан отказ.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

garina
Сообщения: 22

Ср фев 25, 2009 16:03  

"помимо брони нужно еще приглашение" - от кого приглашение? чел забронил отель, оплатит картой, собрал все документы - где липа? и пусть звонят хоть сто раз в отель, хоть на работу. В этом деле важна правда и только правда.

Mendor
Сообщения: 781

Ср фев 25, 2009 16:14  

Алекс_1981 писал(а):вполне приличное предложение, только забыли, что помимо брони нужно еще приглашение, и не факт, что пострадал он от этого - достаточно часто испанцы ставят отказы в чистые паспорта..
Никакого приглашения для самостоятельной поездки в Испанию не нужно.

АРМИНА
Сообщения: 1105
Контактная информация:

Ср фев 25, 2009 16:22  

garina писал(а):"помимо брони нужно еще приглашение" - от кого приглашение? чел забронил отель, оплатит картой, собрал все документы - где липа? и пусть звонят хоть сто раз в отель, хоть на работу. В этом деле важна правда и только правда.


Согласна, надо собрать все красивые документы (тем более, что проблем с этим нет). Посмотрите на сайте визового центра - там полный перечень есть, и даже порядок "прикладывания" документов дают. Сам пусть идет и отвечает на все вопросы. Можно приложить слезное письмо на имя консула, и всякие доп. документы (недвижимость машины и т.д.)- лишним не будет.
Обязательно старый ЗП (или его копию)! даже если уже кончился!

Записи в визовый центр не было (была там в декабре), все очень хорошо организовано!

Алекс_1981
Сообщения: 976

Ср фев 25, 2009 16:36  

Марина Владимировна писал(а):Я знала одну мастерицу, она собирала паспорта,денЮЖЖЖки и сама шлепала в паспорт отказ. :lol: Так что неизвестно был ли паспорт Вашего клиента в консульстве :dont know: ?? По своему опыту скажу,что после шенгенского отказа, хорошо открывает визы консульство Греции. Или ему обязательно в Испанию надо??


ага, я тоже знал..ставили отказы, а потом еще раз деньги брали за вывод отказа..

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 758 гостей