Виза в Великобританию - проблема.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

TATSOF
Сообщения: 81

Чт фев 26, 2009 13:13  

Всем хорошего дня!

Выручайте!

Тут дело такое. На завтра - у клиента моего запись в визовый центр Великобритании на подачу документов на визу. Вылет - 5 марта (почему так поздно, спросите? Человек неделю назад вернулся с Мальдив, т.е. паспорт отдать в визовый центр раньше не получалось по обстоятельствам, а запись в ту пятницу была только на завтра :( ).

Вопросы:
1. насколько реально при паспорте, напичканном шенгенами и другими визами (в среднем, в Европу летает минимум 2 раза в месяц, работа такая веселая - ВИП), что визу дадут за столь короткий срок - получается, 3-4 рабочих дня. Британских виз пока не было.
2. если не укладываемся в сроки - будет отказ или виза на другие даты - как по вашему опыту?

Заранее спасибо. А то я тут переживаю, чувствую свою вину за ситуацию, ибо могла бы предупредить заранее. Но как-то забыла, что месяц-то короткий... :(

Аватара пользователя
predator-v
Сообщения: 1218
Контактная информация:

Чт фев 26, 2009 13:24  

Официальный срок рассмотрения документов до 28 раб дней. По опыту 3-4 дня...возможно...но не факт...виза ставится на 6 мес мульт с даты принятия решения...так что только молиться можно...а когда летит чел завтра или через месяц англичанам наплевать...
Россия и "Шенген"-братья на век!!!..

Аватара пользователя
Scheint
Сообщения: 509
Контактная информация:

Чт фев 26, 2009 13:32  

В декабре летали в Лондон. Документы в визовый сдали в понедельник, визы получили в пятницу. На сайте отслеживали по номеру состояние документов. Обновление на сайте 2 раза в день: в 09.00 и в 15.00, реально начинайте отслеживать с 3-его дня с момента сдачи.

милая
Сообщения: 333

Чт фев 26, 2009 13:41  

Ребята,у меня туристу,с напичканным шенгенами паспортом),на 3 ий день визу дали. Так что возможно,я надеюсь.Как говорится,на усмотрение посольства...

kveli
Сообщения: 77
Контактная информация:

Чт фев 26, 2009 13:44  

В принципе, все должно получиться, но гарантировать с Великобританией ничего нельзя.

Прошлой осенью в Лондон собрался наш сотрудник, бухгалтер.
Сдал сам доки, все как положено. Приходит время получать - "не готово", приходит время вылета по невозвратным билетам - "не готово". Проходит 2 недели после предполагаемого вылета, звонок в офис.
- здраваствуйте, это консульство. К нам обратился за визой такой-то. Он работает в вашей компании?
- да работает, только билет у него уже 2 недели как сгорел... тра-та-та
пауза.
- АААА, так он уже улетел... ( :dont know: )....
Дальнейшую дискуссию пересказывать не буду. Короче паспорт с визой отдали, но спустя еще 2 недели.

С тех пор к визам в Британию отношусь с глубоким отвращением.

denistar
Сообщения: 55

Чт фев 26, 2009 14:41  

Согласен с kveli, гадкое консульство, недавно отказали пост туристке, с кучей шенгенов , 2 или 3 визами(учебными) в UK.

denistar
Сообщения: 55

Чт фев 26, 2009 14:43  

запрос на визу - непредсказумый результат!

Аватара пользователя
Thermenvox
Сообщения: 3009

Чт фев 26, 2009 15:46  

denistar писал(а):Согласен с kveli, гадкое консульство, недавно отказали пост туристке, с кучей шенгенов , 2 или 3 визами(учебными) в UK.

А с какой формулировкой отказали? Мы летом снимали отказ британский, они написали что им не понравилось, мы дополнили пакет документов и получили визу.
Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов.

Аватара пользователя
Thermenvox
Сообщения: 3009

Чт фев 26, 2009 15:47  

TATSOF
Русская рулетка. Ускорить не сможете. Только надеяться на лучшее и готовиться к худшему.
Если в срок не выдадут, то просто выдадут (ну или откажут) позже.
Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов.

TATSOF
Сообщения: 81

Чт фев 26, 2009 20:10  

Понятно. Завтра буду пытаться. Спасибо всем за советы!

Снежный
Сообщения: 325

Чт фев 26, 2009 23:55  

Thermenvox писал(а):TATSOF
Русская рулетка. Ускорить не сможете. Только надеяться на лучшее и готовиться к худшему.
Если в срок не выдадут, то просто выдадут (ну или откажут) позже.


Не совсем так. Мой ВИП не вписывался в срок. Ему было посоветовано подъехать напрямую в посольство на Софийскую (меня как агента оттуда послали бы резко) со всеми доументами и референсами. Накануне отъезда он прорвался туда (правда, проявив изрядную настойчивось) и получил заверения, что визу дадут и на след. день он получит её в виз. центре. Скорее это исключение, но как последняя соломинка подойдёт.

С уважением.

Аватара пользователя
Thermenvox
Сообщения: 3009

Пт фев 27, 2009 1:38  

Снежный
:good: Век живи- век учись. Помимо настойчивости думаю повезло еще, что попал на вменяемых сотрудников. У меня была подобная ситуация, когда я уговорила сотрудницу израильского посольства принять мои документы на визу без паспорта, который в этот момент был в посольстве Британии, под честное слово, что я его завтра ей принесу. Так что Вы наверное правы- всякое бывает. : :) :
Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов.

valexper
Сообщения: 2954

Пт фев 27, 2009 10:09  

Согласна со Снежным, в этом посольстве настойчивость большое дело!
Тур оформляли через Ланту. Документы были в порядке, куча док. на собственность, визы шенген и пр. имелось..., но отказ!
Туристка оказалась настойчивой. Получила вызов от друзей, явилась на собеседование. В посольстве ей - мол недостаточно высокая зарплата (2700 евро) в м-ц. Она оказалась еще и очень убедительной: дескать у вас в Великобритании далеко не каждый имеет такую зарплату.
Дали визу...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 684 гостя