ОАЭ , после Израиля.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

WELLR
Сообщения: 84

Чт фев 26, 2009 20:57  

Туристка хочет бронироваться в ОАЭ , но в кто то ей в другом агентстве сказали , что если она была в Израиле и в паспорте стоит штамп , цитирую-"меня развереут в Дубаях".А я что то не в теме совсем, но по моему все эти ограничения в прошлом. или я ошибаюсь? icon_question

Mendor
Сообщения: 781

Чт фев 26, 2009 21:20  

Только Сирия, Ливан, Иран, Йемен, Ливия, Судан остались из непускающих

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Чт фев 26, 2009 23:24  

WELLR, дайте тел. пос-ва ОАЭ в Москве Вашей туристке, пусть сама успокоится и Вас заодно.

Аватара пользователя
SVOYA
Сообщения: 512

Пт фев 27, 2009 1:02  

Мы бронировали 2-х дамочек через Капитал. Они до этого только вернулись из Израиля и собирались в ОАЭ. Только спросили: Виза закрыта в Израиль (тогда еще виза была)? - если - "да", то смело бронируйте. Съездили, никто не развернул, хотя отели 3-ки городские, самые дешевые. Если уж очень переживаете, сделайте страховку от невыезда.

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пт фев 27, 2009 10:21  

SVOYA, причем тут страховка от невыезда. почитайте правила этой страх программы.

Evgeny_Bantrov

Пт фев 27, 2009 10:33  

Ограничения по Израилю сняты 1.5 года назад.

Аватара пользователя
Вертикаль
Сообщения: 740
Контактная информация:

Пт фев 27, 2009 11:47  

ОАЭ можете смело бронировать после Израиля. С этим делом очень строго в Саудовской Аравии.
Лучше дорого молчать,чем дешево говорить...

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Пт фев 27, 2009 15:03  

в теории с визами/штампами израиля и/или пограничных переходов с ним не пускают в 6 стран - Сирия, Ливан, Ливия, Йемен, Судан и Иран.
но скажем мне дали визу в судан, пустили в него и что самое главное - выпустили со штампом израиля. Правда это была деловая поездка.
Саудовская аравия пускает с отметками израиля, но там само по себе достаточно сложно получить визу.
Относительно ОАЭ - недавно в правилах въезда появилась такая отметка - - Holders of passports containing an Israeli visa or stamps, need to obtain a clearance issued by the C.I.D. (Crime Investigation Dept.) before arrival.
соответственно при бронировании надо известить принимающую сторону об этом, и отправить им копию израильских штампов.
вполне возможно что там могло что то опять поменяться, после скандала с израильскими тенисистами.

WELLR
Сообщения: 84

Пт фев 27, 2009 16:36  

[quote="Zerokol"]в теории с визами/штампами израиля и/или пограничных переходов с ним не пускают в 6 стран - Сирия, Ливан, Ливия, Йемен, Судан и Иран.
но скажем мне дали визу в судан, пустили в него и что самое главное - выпустили со штампом израиля. Правда это была деловая поездка.
Саудовская аравия пускает с отметками израиля, но там само по себе достаточно сложно получить визу.
Относительно ОАЭ - недавно в правилах въезда появилась такая отметка - - Holders of passports containing an Israeli visa or stamps, need to obtain a clearance issued by the C.I.D. (Crime Investigation Dept.) before arrival.
соответственно при бронировании надо известить принимающую сторону об этом, и отправить им копию израильских штампов.
вполне возможно что там могло что то опять поменяться, после скандала с израильскими тенисистами.[/quote

Ну значит есть основания , для тревоги.....
Всем спасибо.
Туристка решила сама визу получать.

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пт фев 27, 2009 16:49  

WELLR писал(а):Туристка решила сама визу получать.

прошу прощения.... что сама? где сама?

P.S. за 13 лет работы с ОАЭ видет "самостоятельно полученную" визу через пос-во в Москве ОДНАЖДЫ.

Аватара пользователя
Вертикаль
Сообщения: 740
Контактная информация:

Пт фев 27, 2009 16:57  

Не знаю как теоретически,но на практике Саудовская Аравия после Израиля не пускает к себе.Визы со сложностями, но всегда получаю,кроме ,тех где израильская виза.Последние два года с израильскими визами в паспорте даже не берусь откравать Саудию.
Лучше дорого молчать,чем дешево говорить...

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Пт фев 27, 2009 17:34  

Вертикаль писал(а):Не знаю как теоретически,но на практике Саудовская Аравия после Израиля не пускает к себе.Визы со сложностями, но всегда получаю,кроме ,тех где израильская виза.Последние два года с израильскими визами в паспорте даже не берусь откравать Саудию.

все индивидуально
у меня пара знакомых ездила в Саудию с израильскими штампами.
там любят отказывать по разным причинам, и могут использовать израильские штампы как предлог.

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Пт фев 27, 2009 17:38  

WELLR писал(а):Туристка решила сама визу получать.

ну успехов ей тогда. советую запастись попкорном : :) :
а серьезно - советую дел с такими "клиентами" не иметь.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт фев 27, 2009 18:41  

Evgeny_Bantrov писал(а):Ограничения по Израилю сняты 1.5 года назад.

axa... let 5 uzhe, kak minimum....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Mendor
Сообщения: 781

Пт фев 27, 2009 19:00  

Sergik Work писал(а):
WELLR писал(а):Туристка решила сама визу получать.

прошу прощения.... что сама? где сама?

P.S. за 13 лет работы с ОАЭ видет "самостоятельно полученную" визу через пос-во в Москве ОДНАЖДЫ.
не всё так плохо, на том же букинге по каждому отелю указано, оказывает ли он визовую поддержку

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 646 гостей