Аннуляция у Пегаса

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Ср мар 11, 2009 11:05  

dimadeart писал(а):А что? "Не подтверждено", это "ОТКАЗ"?

да,не подтверждено-это отказ :lol: ,а вы когда-либо отправляли туристов в неподтвержденные туры? :lol: нужно знать систему каждого оператора,и у кого что в системе высвечивается,например если у Капитала лист ожидания-это еще значит не только ,что они ожидают ответ от отеля,а еще значит,что пришел отказ и они ждут НАШЕГО решения..
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср мар 11, 2009 11:10  

Сногсшибательная писал(а):
dimadeart писал(а):А что? "Не подтверждено", это "ОТКАЗ"?

да,не подтверждено-это отказ :lol: ,а вы когда-либо отправляли туристов в неподтвержденные туры? :lol: нужно знать систему каждого оператора,и у кого что в системе высвечивается,например если у Капитала лист ожидания-это еще не значит не только ,что они ожидают ответ от отеля,а еще значит,что пришел отказ и они ждут НАШЕГО решения..

Конечно... и не раз, как только статус менялся на "ПОДТВЕРЖЕНО"!!!
У многих операторов, в том числе у Пегаса, эта надпись высвечивается при запросных турах... Так же бывает, "запрос", "забронировано", "ожидание" и прочие...
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Ср мар 11, 2009 11:14  

dimadeart писал(а):
Сногсшибательная писал(а):
dimadeart писал(а):А что? "Не подтверждено", это "ОТКАЗ"?

да,не подтверждено-это отказ :lol: ,а вы когда-либо отправляли туристов в неподтвержденные туры? :lol: нужно знать систему каждого оператора,и у кого что в системе высвечивается,например если у Капитала лист ожидания-это еще не значит не только ,что они ожидают ответ от отеля,а еще значит,что пришел отказ и они ждут НАШЕГО решения..

Конечно... и не раз, как только статус менялся на "ПОДТВЕРЖЕНО"!!!
У многих операторов, в том числе у Пегаса, эта надпись высвечивается при запросных турах... Так же бывает, "запрос", "забронировано", "ожидание" и прочие...

ну хорошо,давайте по другому,у кого в системе есть слово ОТКАЗ?ни один уважающий себя оператор не напишет его даже под пушечным выстрелом..
тур состоит не только из брони отеля.поэтому НЕ ПОДТВЕРЖДЕНО.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
vikusik071
Сообщения: 96

Ср мар 11, 2009 11:30  

Поздравляю, что все хорошо разрешилось. Этого кстате и стоило ожидать. У меня был случай, когда мы трое суток ждали подтверждение от Пегаса, в итоге перебронировались от Мосов. Отправляю аннуляцию в Пегас и о чудо... через 15 минут после того, как была отправлена аннуляуия статус "Бронирование" сменился на "Подтверждено" icon_lol звоню в Пегас- типо что за фигня- аннуляцию выслали, неадыкватная девочка начинает мне утверждать, что это ваши типо проблемы отдел бронирования еще не увидел вашу аннуляцию -так что теперь штраф icon_twisted . Прошу соединить меня со старшим менеджером или начальником отдела продаж.. В итоге соединили со старшим менеджером, которая четко объяснила- если время получения аннуляции раньше, чем время подтверждения- аннулируют без вопросов и штрафов и если нам кто-то скажет иное- пусть сразу зовут ее, она разбереться.
Итог: аннулировали без проблем и без штрафов. Так что всегда распечатывайте заявки из он-лайна при любых изменениях статуса заказа. Пегасикам все можно доказать и нормально решить вопросы)))))

inaccessible
Сообщения: 148

Ср мар 11, 2009 11:48  

Сногсшибательная писал(а):
dimadeart писал(а):
Сногсшибательная писал(а):
dimadeart писал(а):А что? "Не подтверждено", это "ОТКАЗ"?

да,не подтверждено-это отказ :lol: ,а вы когда-либо отправляли туристов в неподтвержденные туры? :lol: нужно знать систему каждого оператора,и у кого что в системе высвечивается,например если у Капитала лист ожидания-это еще не значит не только ,что они ожидают ответ от отеля,а еще значит,что пришел отказ и они ждут НАШЕГО решения..

Конечно... и не раз, как только статус менялся на "ПОДТВЕРЖЕНО"!!!
У многих операторов, в том числе у Пегаса, эта надпись высвечивается при запросных турах... Так же бывает, "запрос", "забронировано", "ожидание" и прочие...

ну хорошо,давайте по другому,у кого в системе есть слово ОТКАЗ?ни один уважающий себя оператор не напишет его даже под пушечным выстрелом..
тур состоит не только из брони отеля.поэтому НЕ ПОДТВЕРЖДЕНО.


У Теза в системе ставится ОТКАЗ в графе отеля...недавно на позапрошлой неделе был по Тайланду..сразу же внизу пишут варианты замен...
Нет ничего более непостижимого для человека, чем он сам.

Профессор
Сообщения: 344

Ср мар 11, 2009 12:27  

C Пегасом не бывает проблем если они вам отказали : :) : Пегас честно в этом плане работает, пока там Подгорная все всегда будет хорошо :good:

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср мар 11, 2009 12:29  

Сногсшибательная писал(а):...ну хорошо,давайте по другому,у кого в системе есть слово ОТКАЗ?ни один уважающий себя оператор не напишет его даже под пушечным выстрелом..
тур состоит не только из брони отеля.поэтому НЕ ПОДТВЕРЖДЕНО.

Давайте по другому... А кто не пишет?
отправлял, отправляю и буду отправлять...

vladilen
Сообщения: 625

Ср мар 11, 2009 13:15  

Ну давайте теперь тут ликбез устраивать,какой ТО что и как пишет... Если уж работешь с каким-либо ТО,то будь любезен знать его систему бронирования. А не знаешь/сомневаешься - созвонись с ним....
Что касается Пегаса кратко подытожу - у них бывает 3 статуса заявки: 1)Бронирование - означает,собственно,"заявка в работе", т.е. не отказ и не подтверждение. 2) Отказ в бронировании - неподтверждение заявки (отказ). 3)Подтверждено - собственно,заявка подтверждена)))))) Уф.... icon_hair надеюсь всем понятно!

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср мар 11, 2009 13:33  

vladilen писал(а):Ну давайте теперь тут ликбез устраивать,какой ТО что и как пишет... Если уж работешь с каким-либо ТО,то будь любезен знать его систему бронирования. А не знаешь/сомневаешься - созвонись с ним....
Что касается Пегаса кратко подытожу - у них бывает 3 статуса заявки: 1)Бронирование - означает,собственно,"заявка в работе", т.е. не отказ и не подтверждение. 2) Отказ в бронировании - неподтверждение заявки (отказ). 3)Подтверждено - собственно,заявка подтверждена)))))) Уф.... icon_hair надеюсь всем понятно!

Я знаю, по крайней мере, еще один!!!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Ср мар 11, 2009 13:43  

И я! И я! А давайте устроим конкурс, кто больше статусов знает? Победителю - приз!
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

vladilen
Сообщения: 625

Ср мар 11, 2009 14:03  

Виноват, забыл "аннулировано"..... :lol:

MANNA
Сообщения: 20

Ср мар 11, 2009 14:09  

Вот тут недавно бронировали тур в ОАЭ у Вест-лайн.
С утра в он-лайне всё прекрасно, тур подтверждён... А потом после обеда опять же в он-лайне - ОТКАЗ. Я им звоню, а они извините цена не правильная!Вот так бывает(((

Аватара пользователя
julia-flame
Сообщения: 262

Ср мар 11, 2009 14:18  

А у меня сейчас статус -ОТМЕНЕНА!!! :big lol:

Аватара пользователя
Hypnose
Сообщения: 814

Ср мар 11, 2009 14:40  

:dance: :dance: :dance: УРА!!! :dance: :dance: :dance:
Проблемы не пугают и кризис не побьёт!
Мы все равно красиво встретим Новый Год!!!

Народ простой, бывалый и держится в седле,
пока еще хватает на all inclusive на Маврики-Е!!! (с)

Галина
Сообщения: 10036

Ср мар 11, 2009 20:42  

Перепроверьте. И сплюньте через плечо
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2305 гостей