индивидуальный тур по Европе ( три страны)

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
tyborg
Сообщения: 307

Чт мар 12, 2009 10:49  

Кому смело можно доверить тур для родителей одного VIP туриста ?

Начало тура с 21-22.03
Два пожилых человека (родители нашего "VIP"),
визы открыты (Шенген)
Проезд везде только поезд, только в СВ
Тур продолжительностью 10-12 дней без дороги ( по 3-4 дня в каждой стране)
Основные страны Германия - Франция - Италия ( можно Вену на возврате)
Отели только 5 звезд в центре
размещение DBL
экскурсионная программа
желательно постоянный гид в каждой стране

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Чт мар 12, 2009 10:56  

СВ в нашем понятии в европе нет. Я ездил грандклассом несколько раз (самое дорогое что есть) - это двухместный номер, достаточно узкий и полки одна над другой. К купе пристроен туалет. Вы уточните пойдет ли это для пожилых.

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Чт мар 12, 2009 10:59  

Там, где нельзя взять СВ всегда можно найти бизнес класс. Кстати сказать, полки одна над одной это в том случае, если купе трехместные, если 4-х местные - таких вопросов нет. У меня довольно много нелетающих, в том числе и ВИПов, так что до Берлина обычно заказываем СВ с душем и не вопрос - достаточно комфортно. Так что обращайтесь - с удовольствием поможем, много таких сделали
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Чт мар 12, 2009 11:08  

я говорю не про поезд до берлина, а про европейские поездки - то что там нет СВ в нашем понятии этого слова, купе с двумя полками внизу.

Аватара пользователя
tyborg
Сообщения: 307

Чт мар 12, 2009 11:19  

Я имел ввиду что купе если не СВ то аналогичного плана

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Чт мар 12, 2009 11:25  

я бы вообще советовал так - до/из берлина СВ, а далее на дневных поездах с сидячими местами 1 класса.

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Чт мар 12, 2009 11:44  

Хмм..... месяц назад ехала на ночном поезде Любляна - Венеция - в первом классе нормальные полки, не одна над одной. Вобщем, ИМХО, здесь надо на маршрут смотреть и ж/д подбирать. Если, например, будет поезд Кельн - Париж - зачем там вообще спальные СВ? да и нет их там.... Все от маршрута - городов зависит. Но я бы из такой поездки из Франции Париж бы не брала - но это моя личная нелюбовь, которая на туристах не отражается. В Центральной Европе полно совершенно очаровательных мест : :) : Но все зависит от туристов и их вкусов : :) :
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Чт мар 12, 2009 11:49  

Zerokol писал(а):я бы вообще советовал так - до/из берлина СВ, а далее на дневных поездах с сидячими местами 1 класса.
А я бы возвращала из Вены или Венеции... зачем на Берлине закольцовывать? ИМХО только потеря времени :neg1:
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

nadin
Сообщения: 19

Чт мар 12, 2009 15:11  

Я бы посоветовала до Германии поезд, а дальше всю программу в Европе на минибусе. Они с поездами замучаются грузиться-выгружаться.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт мар 12, 2009 17:07  

Москва - Берлин - Москва может быть очень хороший скидочный тариф на ж/д, если не ошибаюсь. На другие направления его нет. Еслт это, конечно, принципиально.
Что касается минибуса, то, если они готовы на порядка штуки евро в сутки за водителя + машина, то конечно удобнее. Водителя же кормить - селить - оплачивать работу надо....либо все переезды оплачивать в двойном размере, учитывая возврат - то ж на то ж получится. Так что, дорогая идея с басом.

Аватара пользователя
Боинг
Сообщения: 795

Вс мар 22, 2009 20:17  

В европейских поездах волшебные 3 полки, люди на них лежа чувствуют себя как в гробиках!
А ТО может Ванд помочь, я индивидуалку у них делаю. Иногда, правда, нет у них согласованности между отделами - все перепроверять надо icon_exclaim

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Пушистик и 2302 гостя