Мультишенген для себя

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Кударыня
Сообщения: 61

Вт мар 17, 2009 11:23  

Show_must_go писал(а):[
Слетайте для начала во Францию. Причем сделайте себе тур сами, т.е. забронируйте отель, билеты и сами отнесите свои доки в визовый центр.
Французы ставят только мультики. Но тут есть вопрос - были ли у Вас до этого шенгенские визы в паспорте или нет. Если да и много, то шанс получить хотя бы полугодовой шенген достаточно высоки.
Испанцы, как правило, ставят только однократные визы (за редким исключением). Немцы тоже обычно дают однократную визу.


ПОдскажите плиз, стоит ли ставить галку мульти при подачи доков в визовый центр французов или скромно просить однократную и уповать, что поставят мульт?
у меня 3 шенгена в паспорте, сейчас планируем поездку в Домиикану с остановкой на 2-3 дня в Париже, думаю насколько реально под шумок мультик словить :mib:
Best regards!

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Вт мар 17, 2009 11:33  

Кударыня писал(а):ПОдскажите плиз, стоит ли ставить галку мульти при подачи доков в визовый центр французов или скромно просить однократную и уповать, что поставят мульт?
у меня 3 шенгена в паспорте, сейчас планируем поездку в Домиикану с остановкой на 2-3 дня в Париже, думаю насколько реально под шумок мультик словить :mib:

угадать невозможно
в большинстве случаев ставят мультик на 2 месяца

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт мар 17, 2009 12:45  

три с небольшим .. тысячи .. рублей ... мульти-финка ... условие одно : быть петербуржцем .. не душой, а регистрацией ..

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Вт мар 17, 2009 13:37  

Дороговато будет - "... и мне, и жене, и Тотоше ..."

По 1500 евро берут за годовую в Москве ... И очередь еще стоит ...
Деньги пилятся по понятной схеме - 50 на 50 - визовая поддержка из-за рубежа (фиктивное бизнес-приглашение) и "исполнителю" работ на месте ...

Варианты всяких второсортных "финок" и греческих не рассматриваю ... Там другой прейскурант ... :mib:
Делай как должно и будь что будет
Изображение

TATSOF
Сообщения: 81

Чт мар 19, 2009 17:02  

Кударыня, даже в их примере заполнения (http://www.ambafrance-ru.org/france_rus ... orm-ru.pdf) указан мульт. Я ставила мульт и 90 дней.

Вчера, кстати, после двух полугодовиков получила годовик. Правда, мне сказали, что это редкость и просто много хороших моментов в мою пользу сошлись в одном месте :) Езжу в шенген минимум раз в месяц. А так - "новичкам" чаще всего ставят мульт на 2 месяца. Не новичкам - 6 месяцев.

Так что шансы получить мульт у Вас 100%. Вопрос срока. Если не было французов, годовика уж точно не ждите. 2 месяца дадут стопроц (ну если дадут, ясное дело). А 6 месяцев - если повезет.

Кстати, а у Вас стоповер в Париже? Не транзитный у Вас случай?

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Чт мар 19, 2009 17:49  

Old Trisha писал(а):Дороговато будет - "... и мне, и жене, и Тотоше ..."

По 1500 евро берут за годовую в Москве ... И очередь еще стоит ...
Деньги пилятся по понятной схеме - 50 на 50 - визовая поддержка из-за рубежа (фиктивное бизнес-приглашение) и "исполнителю" работ на месте ...

Варианты всяких второсортных "финок" и греческих не рассматриваю ... Там другой прейскурант ... :mib:


Уважаемые курильщики. Я, наверное, глупый вопрос задам, но все же.
Если есть не фиктивное, а реальное бизнес-приглашение у человека.
Можно ли оформить бизнес-мульти, не самому сдавая документы?
Я имею в виду, возьмется ли кто-нибудь занести такой комплект за умеренную плату?
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Алекс_1981
Сообщения: 976

Чт мар 19, 2009 20:58  

Натулек писал(а):А мне мужу нужен финский мультик, два мультика уже были - на полгода и годовая. Может кто подсобит?... :hmm:


пишите в личку, когда нужно, на сколько .. по финке могу помочь.

KROT
Сообщения: 67
Контактная информация:

Пт мар 27, 2009 8:28  

Пишите в личку, делаем финские мульти на полгода по нормальной цене

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Пт мар 27, 2009 10:15  

Уважаемые коллеги - поймите одну простую вещь - на "многократки" установлен достаточно сложный и формализованный механизм проверки именно приглашающей стороны ...

А Масёныш так смело пишет - "а у меня приглашение стопудово чистое" ... :mib:

А Вы откуда знаете ? Вам так Ваши Друзья сказали ? Или как ?

На многократку необходимо наличие реальных бизнес связей под нормальные объемы. И пригласившее Вас Гмбх будет проверяться по полной. И баланс за прошлый год посмотрят - и если там нули или два евро в обороте - вероятность отказа очень велика ...

Еще раз - это про нормальные страны. Ничего против Финов не имею - но это торговцы визами - и в Европе это знают все с соответствующими выводами.
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Пт мар 27, 2009 10:54  

глюк

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Пт мар 27, 2009 12:11  

Andreiaka писал(а):три с небольшим .. тысячи .. рублей ... мульти-финка ... условие одно : быть петербуржцем .. не душой, а регистрацией ..


Да ладно! Мой приятель ее получил, за совсем небольшую мзду, будучи жителем Москвы. Никаких проблем не было...
Опять же-испанскую почетно-кто б спорил,,но финскую или польскую- проще...
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Пт мар 27, 2009 12:13  

Old Trisha писал(а):Уважаемые коллеги - поймите одну простую вещь - на "многократки" установлен достаточно сложный и формализованный механизм проверки именно приглашающей стороны ...

А Масёныш так смело пишет - "а у меня приглашение стопудово чистое" ... :mib:

А Вы откуда знаете ? Вам так Ваши Друзья сказали ? Или как ?

На многократку необходимо наличие реальных бизнес связей под нормальные объемы. И пригласившее Вас Гмбх будет проверяться по полной. И баланс за прошлый год посмотрят - и если там нули или два евро в обороте - вероятность отказа очень велика ...

Еще раз - это про нормальные страны. Ничего против Финов не имею - но это торговцы визами - и в Европе это знают все с соответствующими выводами.

+1
а еще может быть так, получили вы визу по приглашению Dreck GmbH съездили по ней пару раз, потом скандал какой, и все визы выданные по приглашению данной конторки аннулированны. И что вы будете говорить погранцам при въезде, "Bitte nicht schießen". ^)
у меня такая бодяга была лет 5 назад. Был у начальника знакомый мужик в посольстве, оформили мне французскую годовую визу, все отъездил по ней пормально. Через пару лет что ли прихожу в консульство получать, а мне вопрос "а как вы визу получали". Слава богу на момент получения визы я работал в другой фирме, соответственно отвечаю "а у нас планировалась командировка в той фирме, у нас паспорта собрали, и централизованно сдали, поездка планировалась то ли в Merde et fils, то ли в Сochon RL, сейчас уже не помню. Через месяц после получения визы, я уволился из данной фирмы, звонил вам в консульство, сказали визу аннулировать не надо. По этой визе ездил 3 раза во францию, один раз из них на выставку Milipol (полицейское оборудование). " они мои 5 паспортов забитых визами поглядели, в голове типа почесали и визу дали.
А ведь могли и ножом полоснуть. : :) :

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Пт мар 27, 2009 15:33  

Old Trisha
я не утверждаю, я спрашиваю. подруга консультирует несколько фирм за рубежом. все реально действующие. объемов я не знаю, правда. любая может выслать ей приглашение. подруга спросила у меня, могу ли я помочь, чтобы ей самой не ездить.
я всего лишь задала вопрос. спасибо за разъяснения.
я же сразу извинилась, что вопрос глупый. сорри. :sad1:

а с финской мульти для непитерцев как обстоят дела?
если не сложно)
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Пт мар 27, 2009 16:49  

если фирма может выслать приглашение - то это самый оптимальный путь

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт мар 27, 2009 18:06  

Испания вон чиво выкинула, шенгенку пологодовую ставит под тур....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2281 гость