Рыбалка в Финляндии..кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО делает?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт мар 31, 2009 13:05  

to Tatjana

Ну, я бы не согласилась, про мат. У нас постоянный клиент туда постоянно ездит именно рыбу ловить. "Дикая" рыбалка его не очень интересует - сам снасти не покупает даже. Но вот так культурненько ему нравится. Сам все время просит именно Лохимаа. А он достаточно "продвинутый" клиент - по Европе на арендованой машине очень интересные маршруты делает.
По поводу погоды я тоже внутренне напряглась, На юге будет явно комфортнее.
Последний раз редактировалось Разнорабочий Вт мар 31, 2009 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Вт мар 31, 2009 13:08  

Разнорабочий
да нет - мат не про Лохимаа - мат про то, что рыбачить из-за погоды на Лохимаа не сможет, скорее всего : :) : там на озерах еще лед, но не настолько толстый, чтобы пустили на подледную рыбалку : :) : На юг надо просто ехать и все будет в порядке : :) :
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт мар 31, 2009 13:10  

Это да, согласна

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Вт мар 31, 2009 13:22  

их критерии:
1.отдых для всей семьи,рыбалка до кучи под пивко..
2.сезон:смогла переорентировать на конец мая,
3.бюджет-совсем эконом...и на недельку ,не больше.
да и вообще ,не взять ли им билеты до Петрозаводска..
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Вт мар 31, 2009 13:31  

Сногсшибательная
не поняла я их идеи - с одной стороны Лохима дроговато, но ничего, а с другой стороны - эконом. Эконом это сколько? и причем тут Петрозаводск? :big lol: тогда уж Сортавала - не знаю ходит сейчас туда что или нет :lol:
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Вт мар 31, 2009 13:36  

Tatjana писал(а):Сногсшибательная
не поняла я их идеи - с одной стороны Лохима дроговато, но ничего, а с другой стороны - эконом. Эконом это сколько? и причем тут Петрозаводск? :big lol: тогда уж Сортавала - не знаю ходит сейчас туда что или нет :lol:

Петрозаводск :lol: это остановиться на Карелии, и какой-нибудь базе отдыха "Лесное озеро"..чесслово,сама тащусь.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вт мар 31, 2009 13:38  

Сногсшибательная
оз. Ильмень и по-больше средств от комаров (проверенно) :lol:

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Вт мар 31, 2009 13:50  

В Карелии хорошо.... не знаю - работают еще или нет - раньше мне очень карельская компания Лукоморье нравилась. Но вот сайт их не помню :dont know:
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
SASHA
Сообщения: 79
Контактная информация:

Вт мар 31, 2009 14:32  

Обратитесь в Русский Экспресс к Кураковой Татьяне-руководителю скандинавского отдела. :good: :good: :good:

Аватара пользователя
Fishtour
Сообщения: 1
Контактная информация:

Вт мар 31, 2009 14:51  

Я бы посоветовал регион Тампере.
Во-первых, сам город посмотреть интересно. Во-вторых километрах в 100-150 от города есть отличные базы на озерах, где очень здорово можно на судака порыбачить.

Мы в прошлом году в июне ездили на базу Хаапасаари. Там рыбалка получалась всегда. Сначала с гидом рыбачили (Юха Хаппонен - один из лучших финских гидов). Рыбалка с ним была в получасе езды от базы, на озере.
Он привез на своем X-TRAIL новый катер, свои снасти и приманки. С ним рыбалка была динамичная:) Буквально все происходило так - Юха показывает пальцем и говорит, мол, кидайте сюда, здесь щука... Кидаем...Раз! Килограммовая щучка. Едем дальше. Юха показывает - мол, теперь здесь возьмет судак. Кидаем...Ждем 5-10 минут... Бах, судак! Также сменили место и потом взяли окуня... В общем, уникальный человек! И кстати, очень позитивный. Хотя услуги его и не очень дешевы.

А на самой базе рыбачить можно прямо с пирса. Кидаешь спиннинг и через 5-10 минут - щучка! 0,5-1,0 кг. Если мы и ленились, просыпались к 10.00-11.00, то поляки уже с раннего утра соревнования между собой по ловле устраивали :)

Очень рекомендую рыбалку на Сайменских озерах. Ледниковые древнейшие озера. Тоже судак, окунь, щука. Хозяйка базы - душевнейшая женщина. Муж ее - гид. Реально похож на лешего из сказок. Но гид он очень даже неплохой. База "Саймаан Паула", сделаем ее без проблем.

Но из этих двух вариантов, все-таки, посоветовал бы "Хаапасаари".

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вт мар 31, 2009 23:33  

Сногсшибательная
Почитайте, тут есть кое какая информация - http://www.infinland.ru/?p=rest/fishing Может воспользоваться услугами фирмы, которая подготовила статью - они уже несколько лет делают специализированные программы
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 966 гостей