Прага_отель Kristal, Ostas или AKAT pension?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

RusPut

Ср апр 08, 2009 18:37  

Коллеги! Посоветуйте, какой отель из этих трех забронировать туристке.
Туристка несколько специфическая - девушка пенсионного возраста, впервые едет заграницу, очень тревожная. Соответственно, главное условие - транспортное удобство до центра города к началу экскурсий (без пересадок, а то, не дай Бог, заблудится!). Качество номеров особо значения не имеет, желательно, чтобы в самом отеле, ну или совсем-совсем рядом можно было бы поужинать.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср апр 08, 2009 20:16  

я думаю,абсолютно несравнимые вещи по обьектам.Акат я бы поставила на первое место.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
miucats
Сообщения: 2066
Контактная информация:

Чт апр 09, 2009 11:31  

Дорогая М Б писал(а):я думаю,абсолютно несравнимые вещи по обьектам.Акат я бы поставила на первое место.

Это их Амиго предлагает на выбор по одной цене)
Акат +1
А вообще лучше сколько там евров доплатить (40 кажется) и поселиться в Резиденс Виткова =)
Прием в Твери и Тверской области.

RusPut

Чт апр 09, 2009 12:15  

Ну, почти по одной цене. Это, конечно, и является определяющим аргументом при выборе. Кстати АКАТ из них самы дешевый :dont know: К сожалению, доплатить еще чуть-чуть и взять Res.Vitkova наша девушка-пенсионерка не готова.

Аватара пользователя
Miauau
Сообщения: 281

Чт апр 09, 2009 12:18  

Все эти отели очень страшненькие. Проще говоря - это студенческие общаги. Внутри одинаково плохо, разве что Акат получше расположен.

RusPut

Чт апр 09, 2009 12:19  

А чем Res.Vitkova лучше, например, Ostas? Я так понимаю, что они где-то рядом друг с другом расположены: оба находятся в шаговой доступности до метро Florenc, а вообще, можно и до центра пешком дойти?

RusPut

Чт апр 09, 2009 12:21  

Miauau писал(а):Все эти отели очень страшненькие. Проще говоря - это студенческие общаги. Внутри одинаково плохо, разве что Акат получше расположен.

То что страшненькие, как раз не страшно! :lol:
Главное, чтоб добираться до центра удобно было. Правильно я поняла, что АКАТ прямо напротив станции метро находится? Т.е. никаких пересадок не потребуется.

valexper
Сообщения: 2954

Чт апр 09, 2009 17:28  

Всех дальше из трех - Kristal. Ближе к центру - Ostas, там четыре автобуса идут прямо к их "Главни Надражни" - главному вокзалу - месту сбора групп "Амиго" на экскурсии.
Лучше, конечно, Нордик, Акса, Ибис и Атлантик, не намного дороже, но никуда ездить не надо, центрее не бывает.

ell
Сообщения: 115

Пт апр 10, 2009 0:59  

Kristal - самый дальний, но добираться до центра просто: на трамвае без пересадок где-то полчаса. Вокруг отеля ничего туристического нет. Ostas расположен ближе, но сам - совок страшный, я бы туда никого не отправила. Akat - небольшой частный пансион, очень простой, но не убитый. Хозяин сам за всем смотрит и гостей встречает. Этот вариант - для молодежи подошел бы. Правда, в нем часто мест нет, т.к. он маленький. Для пенсионерки, вам правильно сказали, не подходит ни один. Попробуйте объяснить ей, что то, что она здесь сэкономит, обернется на месте лишними расходами на транспорт, сбитыми ногами и недополученными впечатлениями.
Даже лучшие трешки в Праге - очень скромные, а дешевые - просто убогие. Вечером какая-то жизнь есть только в центре, в других местах после 6 все вымирает. Нет смысла турисов в этот отстой посылать, денег никаких, только с документами на визу замучаетесь.

Аватара пользователя
Miauau
Сообщения: 281

Пт апр 10, 2009 8:11  

ell писал(а): Даже лучшие трешки в Праге - очень скромные


С этим не соглашусь, например, Pav 3* произвел на меня очень хорошее впечатление :)
А по поводу проезда и транспорта. Действительно, эту же разницу в цене (Вы говорили, около 40 евро?) тетенька точно потратит на проезд. Да еще и намается с транспортом...

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Пт апр 10, 2009 10:53  

ell писал(а):Даже лучшие трешки в Праге - очень скромные, а дешевые - просто убогие.


Я бы сказал - "даже лучшие трешки в Праге, предлагаемые российскими операторами".
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

RusPut

Пт апр 10, 2009 12:39  

Dark North писал(а):
ell писал(а):Даже лучшие трешки в Праге - очень скромные, а дешевые - просто убогие.


Я бы сказал - "даже лучшие трешки в Праге, предлагаемые российскими операторами".


В том-то и дело, что индивидуальное бронирование для этой туристки - не вариант : :-(( : Ей надо чтоб группой ходили, да еще желательно, чтоб в отеле она не одна из этой группы жила. Так что без российского ТО никак не обойтись. Да еще и не так много ТО предлагают нужную программу (Прага-Вена-Дрезден), так что выбор небольшой :sad:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2355 гостей