Как думаете, подать в суд на Интурист?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Стоит подавать в уд?

Да.
10
24%
Нет.
32
76%
 
Всего голосов: 42

Моха
Сообщения: 60

Вт апр 14, 2009 3:03  

А еще есть хорошая традиция - проверять документы при получении, из поста очевидно, что проблема только в аэропорту выяснилось, еще ведь и страховка неправильно выписана. Исправили?
Вот что странно, не может стоимость пакета с инфом равна стоимости взр.+ реб., вы менеджера своего спросите насчет разницы, а то может увидев меньшую стоимость, вместо звонка в Интурист с вопросом ПОЧЕМУ, он только радостно руки потер. И почему сразу судиться, у вас денег много? за судебные издержки вам платить, Интурист похоже прав будет.
Пишите претензию, объясняйте, рассчет стоимости тура приложите. А еще лучше на сумму доплаты оштрафуйте менеджера и не ошибайтесь сами, не придется на других валить.

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Вт апр 14, 2009 8:27  

Честно говоря, вообще непонятно как такое могло случиться - ведь бронируя двоих, один из которых инфант, у вас должен был получиться single, и по оплате, и по документам.

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Вт апр 14, 2009 8:28  

Я как-то тоже в он-лайне при бронировании ошиблась датой - так мне оператор перезвонил и уточнил - где я ошиблась - в номере (не дабл, а сингл с ребенком) или в возрасте? : :) :

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт апр 14, 2009 9:17  

Конечно подавайте в суд, дело за Вами.... и никого не слушайте. Был похожий случай у одного дружественного мне ТА.... онлайн так же был несовершенный.... Бронировался DBL, итог выписка билетов всё как в Вашем случае....
В суде пару вопросов ТО, почему при бронировании дабла их менеджер посадил на инфанта. Менеджер ТО был обязан позвонить ТА и уточнить детали, раз их система онлайн бронирования несовершенна. Я уж подробности до конца не знаю.
Могу только сказать что у Интуриста и правда онлайн дебильный.... У других ТО кнопочка великолепная есть, плюс инфант, да и вообще не посадишь чела на взрослого если он по возрасту не подходит...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт апр 14, 2009 9:18  

Натулек писал(а):Я как-то тоже в он-лайне при бронировании ошиблась датой - так мне оператор перезвонил и уточнил - где я ошиблась - в номере (не дабл, а сингл с ребенком) или в возрасте? : :) :

Во-во, то о чем я и грю, благодаря только этому дело и выиграли... а бронировщик Интуриста и правда решил сэкономить...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Hypnose
Сообщения: 814

Вт апр 14, 2009 9:23  

:cryfun3: ...ну а если DBL FOR SINGLE USE??? :rest1:
Проблемы не пугают и кризис не побьёт!
Мы все равно красиво встретим Новый Год!!!

Народ простой, бывалый и держится в седле,
пока еще хватает на all inclusive на Маврики-Е!!! (с)

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт апр 14, 2009 9:31  

Это Вы меня спрашиваете? Я думаю при бронировании в данном случае был дабл, так о чем тут говорить? И оплата была за дабл, как тоже видно из поста....
Ну а раз оплата и бронь была на дабл, то "И" мог бы и отзвониться... ИМХО дело для И тянет на крах...

Кстати Hypnose этому оператору всегда было плевать на ТА и на клиентов... имхо...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Моха
Сообщения: 60

Вт апр 14, 2009 9:45  

Из поста видно только, что менеджер сам допустил ошибку, а дальше - туман. Что было в подтверждении и была ли стоимость скорректирована ТО? Почему при получении доки не проверили или их турист в а/п получал? :hmm:

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт апр 14, 2009 9:51  

Ну, про коррекцию ни слова конечно, но написано что дабл... так что если коррекция была, это одно, а если не было, то вина И тоже немаловажная.... а там пущай суд решает, чьей вины больше и кто платить будет....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Вт апр 14, 2009 9:54  

Если подтверждение тура было на DBL и счет соответственно тоже, то скорей всего надо с Интуристом выяснять. А если поменяли на сингл -то уже менеджер проворонил. Мы тоже раз ошиблись и вместо даты рождения завели в онлайн дату получения паспорта, но забронировали DBL и оплатили его же. Все прошло хорошо, только турки в номере с большой двухспальной кроватью еще поставили детскую кроватку))). Но билеты были ТО выписаны полноценные!

Аватара пользователя
Hypnose
Сообщения: 814

Вт апр 14, 2009 10:00  

Я с ИНТУРИСТОМ и в жизни не работал и как то не собираюсь! Просто по своему скромному опыту могу сказать что люди везде хорошие бывают! Нужно пробовать договориться... Другое дело "Фи! Не буду я унижаться перед всякими, пойду в суд!" Суд однозначно агентство проиграет! Вы представьте сколько деньжищ истратят! Да и потом, я знаю какие сильные юристы и адвокаты у ТО! (коллега с ICS бодаться пробовала)

Это Вы меня спрашиваете? Я думаю при бронировании в данном случае был дабл, так о чем тут говорить? И оплата была за дабл, как тоже видно из поста....
Ну а раз оплата и бронь была на дабл, то "И" мог бы и отзвониться... ИМХО дело для И тянет на крах...


Почему Интурист должен отзваниваться? Увы Егор, мы подписываем договора с ТО где прописано что за косяки при бронировании (формировании заявки) тура ответственность несет АГЕНТ! Согласен с Вами что некоторые ТО увидев заявку и усомнившись в ее адекватности обязательно перезвонит и поинтересуется все ли верно? К сожалению, каждую заявку не отследишь... Что то иногда остается и не замеченным! ТО предлагает варианты, ТА предлагает клиенту, клиет согласен, Агент начинает очередные рискованные транзакции по бронированию... За это мы - агенты деньги мы и получаем!

Сам каждый раз, как в первый класс (С), до сих пор трясусь и воткнувшись в монитор перехожу от поля к полю и сверяюсь с цифрами и данными в паспорте клиента. А уж если дело идет о заполнении on-line анкеты на получение визы.... icon_hair

С уважением!
Проблемы не пугают и кризис не побьёт!
Мы все равно красиво встретим Новый Год!!!

Народ простой, бывалый и держится в седле,
пока еще хватает на all inclusive на Маврики-Е!!! (с)

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт апр 14, 2009 10:11  

2 Hypnose я не юрист, да и не специалист по боданию с ТО... я пишу только то, что знаю как факт состоявшийся... дело такое было, ТО проиграл, так что шанс есть... а по-поводу того идти в суд или с шампанским к ТО это ж не ко мне... : :) :
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

valexper
Сообщения: 2954

Вт апр 14, 2009 10:26  

egorka писал(а):2 Hypnose я не юрист, да и не специалист по боданию с ТО... я пишу только то, что знаю как факт состоявшийся... дело такое было, ТО проиграл, так что шанс есть... а по-поводу того идти в суд или с шампанским к ТО это ж не ко мне... : :) :


Иногда приходится быть и юристом и скандалистом... , но, вот в данном случае, что должен выяснять суд: кто больше накосячил? Да и сумма там, не такая уж значительная, чтобы до суда доводить.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт апр 14, 2009 10:33  

valexper писал(а):
egorka писал(а):2 Hypnose я не юрист, да и не специалист по боданию с ТО... я пишу только то, что знаю как факт состоявшийся... дело такое было, ТО проиграл, так что шанс есть... а по-поводу того идти в суд или с шампанским к ТО это ж не ко мне... : :) :


Иногда приходится быть и юристом и скандалистом... , но, вот в данном случае, что должен выяснять суд: кто больше накосячил? Да и сумма там, не такая уж значительная, чтобы до суда доводить.

Я не знаю, может для них сумма значительная... для них, это как для одних, так и для других....
Мы конечно все понимаем, что ТО номер один, то есть ТО номер один за намберваном имеет куда большие деньги нежели стоимость блочного билета для ТА, но сумма и для них может быть значительной.... : :) :
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт апр 14, 2009 10:46  

Арабеска писал(а):Если подтверждение тура было на DBL и счет соответственно тоже, то скорей всего надо с Интуристом выяснять. А если поменяли на сингл -то уже менеджер проворонил. Мы тоже раз ошиблись и вместо даты рождения завели в онлайн дату получения паспорта, но забронировали DBL и оплатили его же. Все прошло хорошо, только турки в номере с большой двухспальной кроватью еще поставили детскую кроватку))). Но билеты были ТО выписаны полноценные!

Счет и бронь была на DBL. Менеджер перепутал год выдачи паспорта с годом рождения туриста. У каждого своя правда. Мы заплатили за полноценный DBL и должны были получить соотвественно то, за что заплатили. Если НТК-Интурист считает по-другому, то нас рассудит самый гуманный и справедливый суд на свете.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Администратор и 1962 гостя