Как думаете, подать в суд на Интурист?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Стоит подавать в уд?

Да.
10
24%
Нет.
32
76%
 
Всего голосов: 42

Аватара пользователя
OOO!!!
Сообщения: 327

Вт апр 14, 2009 12:50  

Энди писал(а):Дабл - это либо 2 полноценные кровати, либо 1 двухспальная.


Немного off-top...
Вообще-то Double - это одна супружеская кровать, а Twin - две раздельные.
Это, видимо, мы с японцами и оксфордским словарём так считаем. И это часто совершенно принципиальная вещь.
Вплоть до штрафов при разночтении.
А у остальных получается вольная вольница. Дивно это....
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

Аватара пользователя
Энди
Сообщения: 1049

Вт апр 14, 2009 12:54  

OOO!!! писал(а):
Энди писал(а):Дабл - это либо 2 полноценные кровати, либо 1 двухспальная.


Немного off-top...
Вообще-то Double - это одна супружеская кровать, а Twin - две раздельные.
Это, видимо, мы с японцами и оксфордским словарём так считаем. И это часто совершенно принципиальная вещь.
Вплоть до штрафов при разночтении.
А у остальных получается вольная вольница. Дивно это....


твин - это уточнение по даблу

в суточных ценах я ни разу не видела цену за твин. Мы просто уточняем при бронировании, если нужно, что требуется твин (читай - 2 раздельные кровати)
كان الله في عون مصر

Аватара пользователя
OOO!!!
Сообщения: 327

Вт апр 14, 2009 12:58  

Энди писал(а):
OOO!!! писал(а):
Энди писал(а):Дабл - это либо 2 полноценные кровати, либо 1 двухспальная.


Немного off-top...
Вообще-то Double - это одна супружеская кровать, а Twin - две раздельные.
Это, видимо, мы с японцами и оксфордским словарём так считаем. И это часто совершенно принципиальная вещь.
Вплоть до штрафов при разночтении.
А у остальных получается вольная вольница. Дивно это....


твин - это уточнение по даблу

в суточных ценах я ни разу не видела цену за твин. Мы просто уточняем при бронировании, если нужно, что требуется твин (читай - 2 раздельные кровати)


Спасибо. Поняла.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Вт апр 14, 2009 13:25  

А вот интересно а если турист летит отдыхать семья и малыш до 2 лет и они хотят реально взять ТРИ места....ну чтоб сесть вместе+ на третьем месте или ребенка или переносную люльку поставить................и готовы за это платить? почему нет то?
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Вт апр 14, 2009 13:37  

Viv писал(а):А вот интересно а если турист летит отдыхать семья и малыш до 2 лет и они хотят реально взять ТРИ места....ну чтоб сесть вместе+ на третьем месте или ребенка или переносную люльку поставить................и готовы за это платить? почему нет то?

почему же нет, если да, просто указывается , что инфант с местом летит и фсё.
В этой истории получается , что Интурист взял деньги за услугу, которую не предоставил. Стоимость этой услуги надо возвратить ТА. ИМХО.
Непонятно только, как Интурист счет выставлял на оплату.
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Вт апр 14, 2009 13:41  

Viv писал(а):А вот интересно а если турист летит отдыхать семья и малыш до 2 лет и они хотят реально взять ТРИ места....ну чтоб сесть вместе+ на третьем месте или ребенка или переносную люльку поставить................и готовы за это платить? почему нет то?

могут взять тур как на ребенка от 2 и старше(т.е. будет и доп.кровть и место в самолете)..либо доплатить только за билет.,тогда о "люльке" на месте пусть договариваются,или кладут ребенка с собой..все обычно согласовываем с оператором-не отказывают в основном..
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Вт апр 14, 2009 13:52  

Энди писал(а):Голосу

Вы бронировали дабл...

Дабл - это не сколько в номере живут взрослых и не взрослых. Дабл - это либо 2 полноценные кровати, либо 1 двухспальная.
Бывают случаи, когда туристы изначально бронируются для размещения сингла с ребенком именно дабл - чтобы иметь 2 кровати.

Так что Ваш вариант - глухой. У Вас помимо самой ошибки менеджера было еще время, чтобы перепроверить данные, вбитые в Ваше подтверждение.

Так что пинайте Вашего сотрудника. Интурист не при чем. У них в день по 300 таких, как Вы - и все с бронями :mib:

нет уж,уважаемая,DBL-это двухместный номер.номер для двоих взрослых..
а твин бэд и фрэнч бэд это уже подкатегория дабла..(две раздельные или одна большая,но на двоих!)и кроме размещения,прайсовая цена за дабл включает в себя остальной пакет услуг...
а вот дальше каждый будет плясать от себя..оператор будет гнуть вашу сторону ,Энди,агент -свою,и каждый будет прав..
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт апр 14, 2009 14:57  

Всем спасибо за комментарии. Я лично ничего здесь не решаю, суд, или яблоки с шампанским.

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Вт апр 14, 2009 16:31  

Сногсшибательная писал(а):
Viv писал(а):А вот интересно а если турист летит отдыхать семья и малыш до 2 лет и они хотят реально взять ТРИ места....ну чтоб сесть вместе+ на третьем месте или ребенка или переносную люльку поставить................и готовы за это платить? почему нет то?

могут взять тур как на ребенка от 2 и старше(т.е. будет и доп.кровть и место в самолете)..либо доплатить только за билет.,тогда о "люльке" на месте пусть договариваются,или кладут ребенка с собой..все обычно согласовываем с оператором-не отказывают в основном..[/quoну так и я об этом же, коллега. Летим мы значит с дитем на отдых, бронькаем реальное место в самолете, цену мне тоже за двоих выставляют..........и упс, а на дите посадочный талон :lol:
если место ОПЛАЧЕНО то оно должно быть, а если нет - гоните бабки назад. .....или я что то пропустила? почему я в принципе о возрасте должна предупреждать? это если я претендую на БЕСПЛАТНЫЙ провоз дитя - тогда да, а с местом............ :crazy:
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Алекс_1981
Сообщения: 976

Вт апр 14, 2009 17:52  

Голос писал(а):
bendrikov писал(а):ну а был бы билет на инфанта "с местом" - всё равно бы взрослого пассажира по этому билету не должны сажать? всё равно турист вынужден был бы новый билет оплатить. формально ТО ничего не нарушило вроде бы.
:dance:

Сажает уважаемый. Билет на чартер он и в африке билет. Допускается как минимум 5 ошибок. ПРо возраст ничего не сказано. Ошибка? Ошибка! Но билет обязан был быть с местом.



3 ошибки допускается

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Вт апр 14, 2009 23:01  

и мне понравилось, дословно "как минимум 5 ошибок" )))
каргуше +1... ответила на пятерку по этому казусу.

p.s. лет 10 назад получил звонок из порта, звонила работник UN с регистрации... не могла она EIVAZOV найти в системе.... конечно не могла... я красной ручкой аккуратно так билет на FIVAZOV подправил )) ничо.... пустили как все прошли. (лишних бланков на переписку не было). давно это было... в эпоху градиела.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср апр 15, 2009 9:38  

Viv писал(а):если место ОПЛАЧЕНО то оно должно быть,


у нас знакомый есть. так он на хоккейные матчи во дворце спорта под себя одного выкупает сразу в трех рядах места- по два кресла слева и справа от себя и по 5 мест на ряд выше и ниже :lol:
причем на хорошей трибуне.
а забавнее всего смотреть когда кто-то из полуторатысячь зрителей забудеца и сядет на одно из его мест :savage:

и по делу про инфантов и кресел за ними- я могу ,конечно , ошибаца, но никакого отдельного купленного кресла для него а.к предоставить не может...потому как это другая епархия и общие требования перевозчиков для всех авиакомпаний.
а то договоримся до того, что у нас боганенькие папики будут любимый клавесин оплачивать и прямо в салоне возить.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср апр 15, 2009 9:42  

Не может? ))) Ну-ну.
В общем тогда постановка вопроса будет звучать так. НТК-Интурист может пересчитать данный тур как SGL+INF, а разницу за тур вернуть. Оплачен был полноценный билет, но выписан по факту не был. Данная разница висит у Интуриста. ТО её просто зажал. Почему бы её не вернуть?

Моха
Сообщения: 60

Ср апр 15, 2009 9:49  

Клавесин - в багаж, а вот для инфа место оплатить и богатенькие и неочень папинька и маминька могут, 10 часов лететь - запаришься инфа на руках держать, отваляться руки перед посадкой и если достаток позволяет не экономить, никто не запретит им оплатить место для инфа и получить его.
Последний раз редактировалось Моха Ср апр 15, 2009 9:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср апр 15, 2009 9:50  

Моха писал(а):Клавесин - в багаж, а вот для инфа место оплатить и богатенькие и неочень папинька и маминька могут, 10 часов лететь - запаришься инфа на руках держать, отваляться руки перед посадкой и если достаток позволяют не экономить, никто не запретит им оплатить место для инфа и получить его.


вы уверенны ?
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2304 гостя