Авиабилеты:торговля в турагентстве

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Чт апр 16, 2009 15:29  

Подскажите, плиз, кто в курсе -
какую программу нужно покупать, к кому подключаться что бы авиабилетами торговать?
Вроде сейчас сугубо на электронные билеты переходят, и спец аппарат для их выписки не нужен?
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 618
Контактная информация:

Чт апр 16, 2009 15:42  

varmint писал(а):Подскажите, плиз, кто в курсе -
какую программу нужно покупать, к кому подключаться что бы авиабилетами торговать?
Вроде сейчас сугубо на электронные билеты переходят, и спец аппарат для их выписки не нужен?

Мы с телетрейном-телеплейном завязаны. Удобно:)

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Чт апр 16, 2009 16:04  

varmint писал(а):Подскажите, плиз, кто в курсе -
какую программу нужно покупать, к кому подключаться что бы авиабилетами торговать?
Вроде сейчас сугубо на электронные билеты переходят, и спец аппарат для их выписки не нужен?

а проводить как что собираетесь?
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Чт апр 16, 2009 16:06  

Сногсшибательная писал(а):а проводить как что собираетесь?


Я вообще, если честно, пока не в теме. Если подскажете- буду благодарен.
Мыслиться мне это как печать электронных а/б на обычном принтере. Может я не прав?
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
tyborg
Сообщения: 307

Чт апр 16, 2009 16:11  

Все дело в том что не все авиакомпании продают электронные билеты.
так что бланки все равно нужно будет иметь + принтер для билетов + касса.. и т.д.
обучение кассиров и т.д.
в принципе вы будите иметь только сервисный сбор с билета. ( + 1%до +4% от тарифа)

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Чт апр 16, 2009 16:16  

tyborg писал(а):Все дело в том что не все авиакомпании продают электронные билеты.
так что бланки все равно нужно будет иметь + принтер для билетов + касса.. и т.д.
обучение кассиров и т.д.

Ну, я и не претендую на всеобщий охват всех авиаперевозчиков. Продал билет и хорошо. Уж очень эту бандуру покупать не хочется - неизвестно когда окупиться да и место в маленьком офисе всегда на вес золота.
А кстати, до какого-то года вроде всех обяжут перейти на электронные?
tyborg писал(а):в принципе вы будите иметь только сервисный сбор с билета. ( + 1%до +4% от тарифа)

А этот тариф сам авиапереозчик устанавливает, надо полагать?
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Чт апр 16, 2009 16:22  

varmint писал(а):
tyborg писал(а):Все дело в том что не все авиакомпании продают электронные билеты.
так что бланки все равно нужно будет иметь + принтер для билетов + касса.. и т.д.
обучение кассиров и т.д.

Ну, я и не претендую на всеобщий охват всех авиаперевозчиков. Продал билет и хорошо. Уж очень эту бандуру покупать не хочется - неизвестно когда окупиться да и место в маленьком офисе всегда на вес золота.
А кстати, до какого-то года вроде всех обяжут перейти на электронные?
tyborg писал(а):в принципе вы будите иметь только сервисный сбор с билета. ( + 1%до +4% от тарифа)

А этот тариф сам авиапереозчик устанавливает, надо полагать?


Вообщем-то вы тоже можете....
Добавить можно процентов 40...или скинуть...распродажу устроить.
Всё в ваших руках! У нас свободная страна!!!

:lol:

Antonakis
Сообщения: 421
Контактная информация:

Чт апр 16, 2009 16:24  

tyborg писал(а):Все дело в том что не все авиакомпании продают электронные билеты.
так что бланки все равно нужно будет иметь + принтер для билетов + касса.. и т.д.
обучение кассиров и т.д.
в принципе вы будите иметь только сервисный сбор с билета. ( + 1%до +4% от тарифа)

2 вопроса
Кто из а/к не продаёт етикет? Всякие "им.Громова" и иже с ними не рассматриваем.

Кто в Москве берёт сервисный сбор 1-4%?

Santai

Чт апр 16, 2009 18:15  

varmint писал(а):Подскажите, плиз, кто в курсе -
какую программу нужно покупать, к кому подключаться что бы авиабилетами торговать?
Вроде сейчас сугубо на электронные билеты переходят, и спец аппарат для их выписки не нужен?


А оно вам надо, с таким то багажом мыслишек???

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пт апр 17, 2009 9:18  

Santai писал(а):А оно вам надо, с таким то багажом мыслишек???

Спасибо, конечно, за содержательный ответ, но я не собираюсь выстраивать продажу а/б как самостоятельный бизнес, а лишь как допуслугу турикам .
Например, если я продаю туристические SIM карты, то это не повод открывать салон связи при турагентстве и конкурировать с Евросетью.
Именно поэтому, планирую минимализацию издержек: только е-тикеты(без покупки принтера), минимальные косты по обслуживанию.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пт апр 17, 2009 9:20  

varmint писал(а):Именно поэтому, планирую минимализацию издержек: только е-тикеты(без покупки принтера), минимальные косты по обслуживанию.
Для этого вам достаточно иметь хороший договор с хорошими удобными кассами и не морочить себе голову. Прибыль от продажи авиабилетов минимальная, продажи 100% белые, куча отчетов и заморочек. Ну и + к этому зарптата ХОРОШЕГО авиакасира достаточно высокая. А плохой еще и вас на деньги подставить может
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 618
Контактная информация:

Пт апр 17, 2009 9:48  

varmint писал(а):
Santai писал(а):А оно вам надо, с таким то багажом мыслишек???

Спасибо, конечно, за содержательный ответ, но я не собираюсь выстраивать продажу а/б как самостоятельный бизнес, а лишь как допуслугу турикам .
Например, если я продаю туристические SIM карты, то это не повод открывать салон связи при турагентстве и конкурировать с Евросетью.
Именно поэтому, планирую минимализацию издержек: только е-тикеты(без покупки принтера), минимальные косты по обслуживанию.

Посмотрите проект ТЕЛЕПЛЕЙН.

Santai

Пт апр 17, 2009 13:37  

Tatjana писал(а):
varmint писал(а):Именно поэтому, планирую минимализацию издержек: только е-тикеты(без покупки принтера), минимальные косты по обслуживанию.
Для этого вам достаточно иметь хороший договор с хорошими удобными кассами и не морочить себе голову. Прибыль от продажи авиабилетов минимальная, продажи 100% белые, куча отчетов и заморочек. Ну и + к этому зарптата ХОРОШЕГО авиакасира достаточно высокая. А плохой еще и вас на деньги подставить может



+1

Gleb Grib
Сообщения: 442

Пт апр 17, 2009 13:53  

Инфопорт тоже собирается запустить "авиабилеты для чайников"
http://www.info-port.net/
Вроде уже в следующем месяце. Когда нужно будет только денежку им положить и печатать в рамках депозита сколько хочешь на обычном принтере электронные билеты.
всегда Ваш,
Глеб Гриб

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2908 гостей