Ориенту, Алеану, Дельфину и др.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Дмитров
Сообщения: 4322

Вт май 19, 2009 7:55  

У меня такой глупый вопрос к российским ТО: почему к продаже предлагается неполный пакет, только проживание?
Удобно продавать туры зарубеж, тут и проживание и питание и страховка и трансфер. А у ТО по России пакеты ущербные - ничего кроме проживания. Надо специально страховать, надо туристам бегать покупать билеты и прочее.
Чито мешает Ориенту ( они наши самые любимые ) взять в аренду пару вагонов из Перми, Казани, Самары? Что мешает включить в пакет страховку?
Кто первый начнет делать "региональные выезды" на Черное море, тот будет сразу иметь огромное преимущество.
Иногда самые простые вещи почему то не рассматриваются. Сила привычки?
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт май 19, 2009 9:23  

На столь дурацкий вопрос
Изображение

Loncelot
Сообщения: 102

Вт май 19, 2009 10:25  

А что Вам мешает самим офрмить электронный ж/д билет, страховку. Трансфер можно у ТО заказать. Мы туристу выдаём полный пакет документов и никуда не бегаем.

vladilen
Сообщения: 625

Вт май 19, 2009 10:58  

Ну ответ на вопрос автора ветки "почему?" очевиден - давно подмечено, что "НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ".... Вообще, мое мнение таково - мы тоже к "пакетам" придем. Вот только когда это случиться - поток организованных туристов,пользующихся услугами ТА, на наши курорты настолько иссякнет, что нафиг эти "пакеты" никому не будут нужны...
А в принципе можно поступать как Ланселот, сами так иногда тоже делаем...

Аватара пользователя
Диррр
Сообщения: 272

Вт май 19, 2009 11:05  

сразу видно - ТА с зарубежки начали переключаться на внутренний туризм.

По стране пакетов не будет, кроме автобусных туров и рейсов для лыжников.
Простая причина- внутри большой страны (+ с часовыми поясами) можно добраться туевой хучей путей, и у каждого свой маршрут и время.
при расчетном часе 8-00 - кто-то может и заранее вечером заехать,
а кто-то уехать вечером выехав и отеля в 8-00 и оставив вещи в камере хранения на день.

Аватара пользователя
Диррр
Сообщения: 272

Вт май 19, 2009 11:09  

плюс народ не хочет ехать строго на 7,10 и 14 дней и приучить его к этому будет очень тяжело. А без жестких заездов нет смысла в привязке к транспорту

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт май 19, 2009 12:36  

Loncelot писал(а):А что Вам мешает самим офрмить электронный ж/д билет, страховку. Трансфер можно у ТО заказать. Мы туристу выдаём полный пакет документов и никуда не бегаем.

Как что мешает?
Ответ то очевиден - лень матушка и личная слабая подготовка....
Приучили по загранке менегеров работать в режиме автомата, выписывающего путевки...

Уважаемый автор темы!
А страховка Вам какая нужна?
Если медицинская - то она у каждого гражданина России есть и действует на всей территории России....

Поезда арендовать?
Сами не пробовали хоть вагончик поставить?
Попробуйте - гарантирую незабываемые впечатления и удивления, что Вам это встанет дороже, чем вы будете брать билеты в кассах....
А соответсвенно, Ваши туристы у ВАС и брать не будут, а ВЫ будете влетать...

А вообще, хорошее желание, всё взвалить на оператора, все риски ему взять на себя, а в агентсве сидеть и нихрена не делать, голову, можно дома оставлять-))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
skazo4nick
Сообщения: 616
Контактная информация:

Вт май 19, 2009 13:11  

Дмитров

сейчас придут заслуженные черноморники и популярно вам все объяснят : :) :
вот поэтому никогда пакетов на наше побережье и не будет
Imagine...

Аватара пользователя
Tengoo
Сообщения: 385
Контактная информация:

Вт май 19, 2009 13:34  

skazo4nick писал(а):Дмитров

сейчас придут заслуженные черноморники и популярно вам все объяснят : :) :
вот поэтому никогда пакетов на наше побережье и не будет

... а жаль! Действительно, почему бы на фиксированные заезды не сделать пакеты? Сейчас сами бронируем и ж\д и авиа, но это просто неудобно. Что значит сложно приучить отдыхать 7, 10, 14 ночей? Давно уже приучили, посмотрите у вышеназванных ТО - заезды фиксированные в основном.

Дмитров
Сообщения: 4322

Вт май 19, 2009 13:46  

minihotel писал(а):Ответ то очевиден - лень матушка и личная слабая подготовка....
Приучили по загранке менегеров работать в режиме автомата, выписывающего путевки...
....
А вообще, хорошее желание, всё взвалить на оператора, все риски ему взять на себя, а в агентсве сидеть и нихрена не делать, голову, можно дома оставлять-))))

Как то даже неприлично, вот так, не зная человека выливать на него помои.
Не думаю, что наши менеджеры, слабее лично Вас в турбизнесе.
Лучше их вы разбираетесь только в своих местных дачах.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Вт май 19, 2009 13:52  

Tengoo писал(а):
skazo4nick писал(а):Дмитров

сейчас придут заслуженные черноморники и популярно вам все объяснят : :) :
вот поэтому никогда пакетов на наше побережье и не будет

... а жаль! Действительно, почему бы на фиксированные заезды не сделать пакеты? Сейчас сами бронируем и ж\д и авиа, но это просто неудобно. Что значит сложно приучить отдыхать 7, 10, 14 ночей? Давно уже приучили, посмотрите у вышеназванных ТО - заезды фиксированные в основном.


Сделаете вы пакет. И что? Приходит к вам турист, который говорит, что он хочет ехать на своей машине-вы ему будете предлагать жесткий пакет оплатить? Илихочет самолетом лететь, а не поездом ехать. И т.д..
Я уже говорил, что пакеты-совсем не панацея.
На мой вгляд, как раз отсутствие таких пакетов дает возможность выбора туристу. И какие пакеты должны буть? В санатории, например, многие едут на 21 день-а вы будете пакет двухнедельный продавать?
Последний раз редактировалось boor Вт май 19, 2009 14:17, всего редактировалось 1 раз.
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

Дмитров
Сообщения: 4322

Вт май 19, 2009 13:57  

По теме.
Почти половину туристов дополнительно страхуем от несчастного случая на отдыхе. Жаль, что такой страховки нет у ТО.
Ж/д билеты для нас не проблема, у нас свои ж/д и авиа кассы. Но заезды у ТО не привязаны к местному ж/д расписания и всегда есть проблемы
Ж/д билеты имеют место раскупаться на июль-август. И часто ситуация такая, что есть еще путевки у ТО, но нет билетов.
Трансфер для встречи вагона из узловой станции мне кажется был бы только огромным плюсом в конкурентной борьбе. А Казань - это удобное место для выезда на отдых для населения трех-четырех республик в 10 миллионов человек. Самарский, волгоградский, нижегородский, пермский узлы я думаю такие же.И набрать там клиентов на пару вагонов проблем не составит.
Основную прибыль приносят как раз сами путевки на отдых, а продажа ж/д билетов ничего практически не приносит. Так почему ТО, имея основной доход, бездоходную часть переваливает на агентов?
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Вт май 19, 2009 14:20  

Если у вас каасы есть-какая проблема билет сделать?
Если у вас билетов нет-обратитесь к ТО-он вам сделает. Хоть откуда и куда.
Я ваще проблемы не вижу-хочет турист страховаться- страхуйте, не хочет не страхуйте. А пакет со страховкой и трансфером по РФ может расцениваться как навязанная услуга.
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

Аватара пользователя
Denis_chal_2
Сообщения: 769
Контактная информация:

Вт май 19, 2009 15:21  

У меня такое чувство, что человек только и занимается вылеванием помоев постоянно. В данной ветке он фактически прав. Но по жизни....
Призвание у нас такое - людей посылать...

vladilen
Сообщения: 625

Вт май 19, 2009 15:49  

Дмитров писал(а):Но заезды у ТО не привязаны к местному ж/д расписания и всегда есть проблемы
Ну по загранке они тоже часто "не привязаны к расписанию"!! Расч.час ведь во всем мире 12-00 (кроме родного СНГ), а чартеры летают как попадется...
Дмитров писал(а):И часто ситуация такая, что есть еще путевки у ТО, но нет билетов.
Вот с этим не поспоришь, да и ничего не поделаешь.... Поэтому, собственно, у тех же ТО и "горят" частенько выкупленные блоки....

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2269 гостей