компания Global Network Pty

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Мультяшка
Сообщения: 24
Контактная информация:

Пт июн 05, 2009 13:59  

ну вот, они всё-таки отзывают эти суммы назад! вот и вся схема! ты им услугу предоставляешь, а они в итоге за это ни копейки не отдают...((((

Antonakis
Сообщения: 421
Контактная информация:

Вт июн 09, 2009 13:56  

Мультяшка а на какие имена производилось бронирование?
Просто у нас на сайте тоже забронировали по маршруту Аккра-JNB-Аккра, и fop указали СС. Понятно что в оформлении мы им сразу отказали, но хотелось бы узнать не те же ли это товарисчи.
Бронь на фамилию AMOAKU , ип французский...

Мультяшка
Сообщения: 24
Контактная информация:

Вт июн 09, 2009 14:13  

нет, такой фамилии вроде не было...
ONUOHA / CHARLES DEMIAN MR
CHIKWENDU / OBIAJULU JONAS MR
BILL/FELIX MR
KING/ROBERT MR
JACOB/DAVID MR
JAMES/ADEOLA MR
NOAH/TERRY

и многие другие....) смотрите не наткнитесь на таких)

matreshka
Сообщения: 64
Контактная информация:

Вт июн 09, 2009 16:56  

Добрый день, нам сегодня по электронке тоже пришел запрос о сотрудничестве и бронировании сл. авиабилетов, оплата по кредитке. Очень хорошо - что поднимался этот вопрос, а т о наш директор готов был сотрудничать
NAME: PAUL/GATES/MS
DESTINATION:LHR--MOSCOW--LHR
DATE OF DEP:JUNE12,2009
DATE OF RET:JUNE22, 2009
CLASS: ECONOMY
AIRLINE: KLM
2SOSOO/REXFORED/MR DOB 12.01.77 PASS.NO.H0530105 EXP.DATE 27.06.10
AMARTEY/HENRIETTA/MSDOB25.02.81 PASS.NO. H1225852 EXP.DATE16.09.13
Destination: ACC--JNB--ACC
Date of dep; JUNE10,2009
Date of ret: JUNE24,2009
Class: Economy
Airline: SA
E-TICKETS NEEDED

Мультяшка
Сообщения: 24
Контактная информация:

Ср июн 10, 2009 9:29  

matreshka писал(а):Добрый день, нам сегодня по электронке тоже пришел запрос о сотрудничестве и бронировании сл. авиабилетов, оплата по кредитке. Очень хорошо - что поднимался этот вопрос, а т о наш директор готов был сотрудничать

Мне запросы присылали точно так же! и а/л указывали.. и что эл.билет писали... слово в слово...

Gleb Grib
Сообщения: 442

Ср июн 10, 2009 12:49  

Недавно где-то вновостях проходило, что какая-то Питерская турфирма набронировала авиабилетов таких на 17 миллионов рублей!

Денежки все пришлось вернуть владельцам карты.

НИКОГДА НЕ БРОНИРУЙТЕ НА ТАКИЕ ПИСЬМА ПО EMAIL!
всегда Ваш,
Глеб Гриб

Мультяшка
Сообщения: 24
Контактная информация:

Ср июн 10, 2009 12:56  

Gleb Grib писал(а):Недавно где-то вновостях проходило, что какая-то Питерская турфирма набронировала авиабилетов таких на 17 миллионов рублей!

Денежки все пришлось вернуть владельцам карты.

Меня очень волнует вопрос, как может защитить себя компания в такой ситуации? Как можно изначально проверить, есть ли данные номера карт в черных списках? Ведь не каждый может это сделать! И что нужно брать у туристов, чтобы потом доказать, что не просто так сняли деньги с их карт? А только с согласия владельцев этих самых карт.. а то, скоро, с кредитками вообще никто связываться не будет!...

Travel agent
Сообщения: 142

Ср июн 10, 2009 13:08  

Мне такое каждый день приходит :


Dear Sir/Ma I am Peter Day C.E.O of ARENA SPORT MANAGEMENT one of the FIFA lincence agent in United Kingdom I understand you make flight reservation and i have got some players to fly one from Tel Aviv to Cairo departing on 12th June and return on 30th June 2009 and the player's name is Martins David mr, then the other Player will be traveling from Lagos to Johannesburg departing on 12th June and Return on 29th June His name is Dewenw Peter Mr Pls get back to me with the itinerary and the fare. I await to read from you. Regards Peter Day, Arena Sports Management Limited, 18 Windmill Field WARE, HERTFORDSHIRE, SG12 9PE, arena.sprt@gmail.com Tell:+44-7024054801 Fax:+44-1920/468 345

------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Good Morning,

I would like to make reservations for airline tickets via the remote payment by credit card (master card or visa)

with one of the following companies: royal air morocco, air france, sn brussels or fly emirates for all air arrivals in the world.


If possible, please send me your name, telephone contact and your working hours.


Mr Patrick Leroi


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Dear Sir / Madam
I'm Mr Beda Junior, Music Promoter , i would like to make an airline flight booking ( AIR FRANCE ,ROYAL AIR MAROC, FLY EMIRATE, AL ITALIA, KLM, LUFTHANSA..) in your agency for our music staffs.
My payment mode is by Credit Card ( Master card, Visa card ) .

Please let us know as soon as possible if it is possible for us to make our booking with you.

Thank you for your co-operation.
Beda Junior

Music Promoter.

Msn : bedason@hotmail.com

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Hello Mr / Mrs.

I will like to know if it is possible to make reservations of plane tickets with you on the company below and to say if you accept the payments by credit card (Visa/Master card) remotely.

AIR FRANCE - ROYAL AIR MAROC - KENYA AIRWAYS - ETHIOPIAN AIRLINES - FLY EMIRATES

Please also note that we are an international group, consequently we make departures of everywhere in the world for our employees please answer us so that I communicate the inforamtions of the passengers .

Best Regards

Mr KANTOU CHARLES

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Ср июн 10, 2009 13:36  

вопрос на самом деле другой. вот мы можем бронировать билеты по кредиткам на сайте, ну например Эрофлота, S7...

почему я не могу отозвать платеж :) если по моей карте "кто-то" хе-хе,
забукал билет до Урюпинска?

Мультяшка
Сообщения: 24
Контактная информация:

Ср июн 10, 2009 14:03  

Sergik Work писал(а):вопрос на самом деле другой. вот мы можем бронировать билеты по кредиткам на сайте, ну например Эрофлота, S7...

почему я не могу отозвать платеж :) если по моей карте "кто-то" хе-хе,
забукал билет до Урюпинска?

да, хороший вопрос.... может быть тоже есть такая возможность отозвать сумму? или вы уже проверяли? : :) :

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Ср июн 10, 2009 15:06  

нет, не проверял. но и пластиком по инету платить не собираюсь.
несмотря на httpS данные проходят мнооого шлюзов...

проверьте tracert до узла, все поймете. любой сниффер получит все зашифров. данные (и это в лучшем случае зашифрованные!! если все же https, а не http), а
далее дело техники. чет мне не хочется.

если и буду платить по вебу, то только с карты где мало-мало денех ))), особенно после транзакции.

Мультяшка
Сообщения: 24
Контактная информация:

Ср июн 10, 2009 15:13  

Sergik Work
читая ваши сообщения чувствую себя какой-то глупой.. ) я даже таких то слов не знаю..)
не пробывала я ни разу по кредитке услуги из инета оплачивать...

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср июн 10, 2009 15:18  

Sergik Work писал(а):нет, не проверял. но и пластиком по инету платить не собираюсь.
несмотря на httpS данные проходят мнооого шлюзов...

проверьте tracert до узла, все поймете. любой сниффер получит все зашифров. данные (и это в лучшем случае зашифрованные!! если все же https, а не http), а
далее дело техники. чет мне не хочется.

если и буду платить по вебу, то только с карты где мало-мало денех ))), особенно после транзакции.


че тебе мандражировать то)) .. и перестань тут тисипить народ умными словечками )) .... платеж то ты назад себе вернешь кабы что .... пусть продавец генерит, чтобы ему не пришлось вернуть тебе платеж ))

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Ср июн 10, 2009 15:32  

Нам тоже постоянно приходит:
Passenger details:
Family name:Mrs Eva Other name:Koller

Airline details
Athens-London-Athens

Departing:25 Jun 09
Returning:30 Jun 09

In economy class operated by any available airline
Preferred departing time is evening from 1930 to 2230

Имена, фамилии, направления каждый раз разные, а телефон и адрес- один и тот же.
Dr.Michael Spencer
Senior Official/Amnesty International
Tel:+44(0)702 407 9536
Fax:+44(0)700 600 8957
Естественно, сразу в "делит" :neg1:
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
Kaew
Сообщения: 569

Ср июн 10, 2009 17:22  

Много раз с таким разводом сталкивалась и тут об этом писала.

Есть знакомый, который подобным образом деньги с карт тырит, есть знакомые, которые летают по билетам, оплаченным стыреннымы картами. То есть билет стоимостью 1000 евро оплачивается чужой кредиткой, и за него лохи платят кардеру 500 евро. Типа выгодно и все довольны, и всем пофиг что летят на ворованные деньги.....

НО: периодически происходят т.н. чардж бэки - когда владелец карты, почтенный сеньор Хосе Игнасио из каких нибудь Филиппин отзывает свой платеж за билет Москва - Рим для гражданки Ивановой Мани..... Гражданка никуда не летит и больше такими услугами не пользуется.

В вашем случае странно, что ФИО кардхолдера совпадает с ФИО пассажира. Никакой выгоды для жуликов..

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2258 гостей