компания Global Network Pty

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Мультяшка
Сообщения: 24
Контактная информация:

Чт май 21, 2009 16:55  

Уважаемые коллеги и друзья, кто-нибудь знаком с компанией Global Network Pty?
Они находятся в ЮАР.. Желают с нами сотрудничать.. приобретать через нас услуги.. оплачивают все билеты, забронирванные через нашу компанию, которая находится в Москве разными кредитными картами.. Все забронированные билеты, буквально "вылет на следующий день"... что наводит на странные мысли... а билеты бронируются на все направления мира.. Испания, Китай, Гана.. весь мир...
Может кто слышал о таких? и может дать хоть какую-нибудь информацию?

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Чт май 21, 2009 21:11  

сами владельцы кредиток летать будут? нет? делайте выводы

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пт май 22, 2009 9:00  

А мне вот все-таки очень интересен механизм махинаций через эту схему? Смысл этих действий? Забронировал - оплатил - аннулировал - и? по логике - получил обратно деньги на ту же карту.... Не понимаю... :dont know:
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Мультяшка
Сообщения: 24
Контактная информация:

Пт май 22, 2009 11:51  

Sergik Work писал(а):сами владельцы кредиток летать будут? нет? делайте выводы


Снимаю деньги с кредитки туриста, на него же и выписывается билет... деньги уже даже пришли на наш счет! Но а вдруг, потом мы получим письма от банка, что с кредиток этих людей нами были нелегально сняты деньги??? хотя эти клиенты и подписывают определенный документ, давая своё согласие на снятие денег с их карт! но.. всё равно как-то всё это странно... :neg1:

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пт май 22, 2009 12:00  

Мультяшка
в том-то и дело, что вы не первая, кому эта фишка приходит. Нам тоже приходила, но мы отказались. Я не могу понять что за мухлеж здесь, потому, как, если это обычная покупка билетов - то это полная бессмыслица....
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
elfe-d-eau
Сообщения: 1636
Контактная информация:

Пт май 22, 2009 12:12  

что то слышала на эту тему, уже вроди б отписывались и здесь даже тема была, если не ошибаюсь. Там какой то % получаетса. Это типа такой зароботок.
В каждой шутке...есть дуля... :)

Мультяшка
Сообщения: 24
Контактная информация:

Пт май 22, 2009 12:15  

Tatjana писал(а):А мне вот все-таки очень интересен механизм махинаций через эту схему? Смысл этих действий? Забронировал - оплатил - аннулировал - и? по логике - получил обратно деньги на ту же карту.... Не понимаю... :dont know:

ну они делают не так! забронировали>оплатили! меня интересует только одно, какие потом у меня могут возникнуть проблемы... ведь я снимаю деньги с непонятно кому принадлежащих карт!... : :-(( : хоть они и ставят подписи! всё заполненно одним почерком! одной рукой!!! ((((

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пт май 22, 2009 12:17  

Мультяшка писал(а):ну они делают не так! забронировали>оплатили! меня интересует только одно, какие потом у меня могут возникнуть проблемы... ведь я снимаю деньги с непонятно кому принадлежащих карт!... : :-(( : хоть они и ставят подписи! всё заполненно одним почерком! одной рукой!!! ((((


т.е. у Вас не терминал? а "прокатываете" чужие карты... неужели AMEX ???

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пт май 22, 2009 12:24  

Мультяшка
скажите, а вы сами, для себя, можете объяснить целесообразность такой формы приобретения билетов при вездесущем интернет - бронировании? Почему все время ищут именно какую-то компанию, которая бы этим занималась? Что препятствует этой фирме самостоятельно покупать билеты по кредиткам?????
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Мультяшка
Сообщения: 24
Контактная информация:

Пт май 22, 2009 12:28  

Sergik Work писал(а):
Мультяшка писал(а):ну они делают не так! забронировали>оплатили! меня интересует только одно, какие потом у меня могут возникнуть проблемы... ведь я снимаю деньги с непонятно кому принадлежащих карт!... : :-(( : хоть они и ставят подписи! всё заполненно одним почерком! одной рукой!!! ((((


т.е. у Вас не терминал? а "прокатываете" чужие карты... неужели AMEX ???

у нас договор с банком, что мы можем снимать деньги с кред. карт без присутствия клиента! то есть по заполненному их рукой сигначу! вбиваем номер карты и снимаем деньги! но это получается с письменного согласия клиента... но в моем случае, все 10 сигначей присланных ими, заполненны одной рукой! стоят только разные подписи.. хотя, если быть более внимательным, видно, что ставил их один человек!

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пт май 22, 2009 12:31  

Мультяшка писал(а):но в моем случае, все 10 сигначей присланных ими, заполненны одной рукой! стоят только разные подписи.. хотя, если быть более внимательным, видно, что ставил их один человек!
Может воруют карты, покупают по ним билеты и получают за билеты там у себя наличку?
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Мультяшка
Сообщения: 24
Контактная информация:

Пт май 22, 2009 12:40  

Tatjana писал(а):Мультяшка
скажите, а вы сами, для себя, можете объяснить целесообразность такой формы приобретения билетов при вездесущем интернет - бронировании? Почему все время ищут именно какую-то компанию, которая бы этим занималась? Что препятствует этой фирме самостоятельно покупать билеты по кредиткам?????

мешает то, что они не хотят брать на себя эту обязанность! им нужен какой-то терминал, лучше конечно в другой стране, чтобы снимали не они! то есть, в случае чего, придут в нашу компанию, так как снимались деньги с нашего терминала! и они таким образом вообще нигде не фигурируют!

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пт май 22, 2009 13:15  

почти в любом терминале есть такая воз-ть. договор с банком тут ни при чем.
как правило, банки ограничивают нас же в этой функции..
даже не от функции, а от неправомерных действий, ну... во избежании последствий ))

удачи

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пт май 22, 2009 13:15  

Мультяшка
возможно, что и так. В любом случае, понимание того, что дело нечисто присутствует. Оно вам надо?
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Мультяшка
Сообщения: 24
Контактная информация:

Пт май 22, 2009 13:21  

Tatjana писал(а):Мультяшка
возможно, что и так. В любом случае, понимание того, что дело нечисто присутствует. Оно вам надо?

оно мне и не надо! сейчас снимаю все их брони.. просто подумала, может кто уже знаком с ними=) и оделится чем-нибудь интересным..)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2218 гостей