Виза....

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

detochka
Сообщения: 48
Контактная информация:

Вт июн 02, 2009 15:58  

Товарищи, подскажите : ok : Сегодня чуть скандала с туристами не случилось... Люди первый раз едут в шенген. Оформляем французскую визу. Сдали документы давным-давно, все в порядке, всё приняли. Страховка от невыезда есть. Потом выясняется, что документы вызывают сомнения, по контактным телефонам туристов никто не отвечает. И вообще, справка с места работы туристки у визовиков вызвала вопросы....
Вобщем мне в визовом отделе ТО сказали, что получение визы под большим вопросом.....
До выезда чуть больше недели. Туристы уже естессно психуют. А вот мне то что делать, как пережить эту неделю? :dont know: Вдруг отказ?
Была у кого-нибудь такая ситуация?

knopa
Сообщения: 186

Вт июн 02, 2009 16:07  

Потом выясняется, что документы вызывают сомнения, по контактным телефонам туристов никто не отвечает.

откуда выясняется, кто звонил по тел.
А вот мне то что делать, как пережить эту неделю? Вдруг отказ?

ждать.
могут и отказать, если доки липовые

EPI
Сообщения: 12915

Вт июн 02, 2009 16:11  

А что надо подсказать?

detochka
Сообщения: 48
Контактная информация:

Вт июн 02, 2009 16:12  

Сначали звонили визовики ТО, потом они позвонили нам и туритске лично. А вчера звонили туристве из посольства, задавали вопросы, а потом разговор оборвался

detochka
Сообщения: 48
Контактная информация:

Вт июн 02, 2009 16:16  

2 EPI у меня первый раз такая ситуация с визой, поэтому я так и переживаю. Я не знаю, правильно ли Я веду себя в такой ситуации. Потому как туристу Я сказала, о том что теперь остается только ждать решения посольства. Ну вы ж понимаете, те чуть ли не судом начали сразу.... : :-(( :

Аватара пользователя
July
Сообщения: 1281

Вт июн 02, 2009 16:21  

Действительно, остается ждать решения посольства. Если туристы сами принесли липовые документы, то какие претензии могут быть к Вам? Даже если будет отказ в визе, а пакет документов был собран правильно, то опять-таки в чем виновато турагентство?
Сейчас многие консульства стали звонить, когда люди на первый шенген подают. Греки, вон, звонят.

detochka
Сообщения: 48
Контактная информация:

Вт июн 02, 2009 16:27  

Я о том и говорю, МЫ ТО ПРИ ЧЕМ??? В обязанности менеджера, на сколько Я знаю, не входит, проверять достовернось предоставлемых документов

EPI
Сообщения: 12915

Вт июн 02, 2009 16:31  

Мне сдается, что вы не несете ответственности за действия консульства. Если им люди не нравятся, или еще какие более объективные причины имеются, то они вполне в праве отказать вашим туристам в визе.

vladilen
Сообщения: 625

Ср июн 03, 2009 0:56  

detochka писал(а):Сдали документы давным-давно, все в порядке, всё приняли. Страховка от невыезда есть. Потом выясняется, что документы вызывают сомнения, по контактным телефонам туристов никто не отвечает. И вообще, справка с места работы туристки у визовиков вызвала вопросы....
Вобщем мне в визовом отделе ТО сказали, что получение визы под большим вопросом.....

Ну тут все просто и сложно одновременно.... Есть несколько вопросов: Если Вы не увидели, что документы "нехорошие", то нормальный ТО по идее сразу (при сдаче их Вами) должен был указать. Почему выяняется потом? И Почему по контактным телефонам никто не отвечал??? Лично Вы поменьше переживайте,и не показывайте свою нервозность клиентам. Лучше бы им вообще подобные вещи о возможных проблемах не сообщать. Вот когда откажут - тогда и будете решать проблемы по мере их поступления. А так - чего зря себя "накручивать"? Тем более при подаче док-в ТО вопросов не возникло... Опять же - страховка от невыезда имеется.... Причем тут угрозы судом? Удачи Вам.

detochka
Сообщения: 48
Контактная информация:

Ср июн 03, 2009 9:19  

Ой, Vladilen, спасибо Вам за поддержку : hello :
Вчера, когда мне турист возникал по телефону, Я сказала, что отказа пока нет, поэтому разговор пока беспочвенный. Будем ждать..... Сегодня проснулась и решила, что все равно, чему быть, того не миновать : :) :

На Троих

Ср июн 03, 2009 10:10  

detochka
1. Можете и сами туристам судом погрозить . Расскажите им , что за подачу липовых доков ТО могуьт лишить аккредитации и всё такое........
2. Консульство вправе отказать кому хошь, без объяснения причин.
3. Страховка от выезда есть.
Вывод: Ваще не парьтесь : hello :

detochka
Сообщения: 48
Контактная информация:

Ср июн 03, 2009 11:42  

Я же не знаю, липовые документы на самом деле или нет :hmm:
Мне уже их даже жалко.... Созвонились мы с ними еще раз, он извинился за резкость и грубость... : :) : Я их вроде успокоила немного. Будем ждать завтрашнего дня. : ;-) :

Аватара пользователя
July
Сообщения: 1281

Ср июн 03, 2009 11:54  

Даже если доки не липовые, не Ваша вина, что по данным на справках телефонам никто не отвечает. Не переживайте! Вы, как ТА, все равно никак не можете повлиять на решение консульства. Удачи Вам!

Аватара пользователя
Scarlettka
Сообщения: 898

Ср июн 03, 2009 13:46  

Нормальный французский дурдом. Скорее всего, все откроют нормально. Моему туристу звонили как-то из посольства, спросили зачем он во Францию едет. На что турист заявил :"Так я вам и сказал зачем!" (с). Результат: полугодовой мультик : ;-) : .
*Es gibt nichts Gutes, außer: man tut es!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2328 гостей