Авиабилетчики и просто знатоки онлайнов

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Чт июл 09, 2009 16:01  

Коллеги, кто-нибудь сталкивался с интересной такой он-лайн системой www.skyscanner.ru ? У меня туристы что только не выкапывают в и-нете : :) : Интересна система тем, что на перелете рейсами Ал Италия эта штучка дала цену 63 тысячи, когда та же Ал Италия этотперелет на те же рейсы дает 73 тысячи. Похожая штука и с Аэрофлотом на Прагу - выдает стоимость билета на тысячу меньше. Что за звери и каким образом они так выкручиваются? Интересны идеи насчет механизма, ну и не хочется, чтобы турист по незнанию вляпался.... Идея комиссии отпадает - не те суммы да и Аэрофлот пять же.... Еще раз говорю, чтобы вопрос не возник - сравнивались ОДНИ И ТЕ ЖЕ рейсы одновременно
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Чт июл 09, 2009 16:40  

Что такое Skyscanner?
Skyscanner — это технологическая компания, специализирующаяся на поиске информации по Интернету.
Созданная тремя основателями в 2001 году, Skyscanner — это небольшая компания, расположенная в Эдинбурге. Пока она небольшая, но мы стремимся стать лидерами в области веб-поиска информации о воздушных перевозках.
Чем отличается Skyscanner?
* Наша цель — предоставлять вам как можно больше сведений о ценах.
* Мы хотим сделать поиск и просмотр этой информации простым и гибким.
* Если мы не располагаем сведениями о ценах на какие-то рейсы, мы ясно это указываем, чтобы Вы могли рассматривать и другие варианты.
* Выполняя переадресацию на веб-сайт авиакомпании или бюро путешествий, мы передаем всю указанную информацию, чтобы сэкономить ваше время.

http://www.skyscanner.ru/companydetails.aspx
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Чт июл 09, 2009 16:56  

Dneprovoi
это-то я тоже все прочитала.... я не могу понять разницу в цене билетов : :-(( : а турист хочет, чтобы я у них ему бронировала. Кстати переадресация для оформления билета Ал Италии идет на какой-то сайт Терминала А - что за зверь????
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Чт июл 09, 2009 17:02  

очевидно, они имеют специальные цены .... :dont know: За счет объемов? :hmm: Другого логичного объяснения нет ... : :) :
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Боинг
Сообщения: 795

Чт июл 09, 2009 19:07  

А как оплачиваете билеты? Картой?
А не боитесь, что данные о счете через сайт поступают куда надо?
Был у меня тут случай давеча - писал некто Dr.Jason Morgan.
Запрашивал а/билеты.
Даже, глупенький, дал мне все свои данные - № карты, ФИО, адресок в Грейт Британ, даже CVV код! Покупай-шали-не хочу!!!
Вот некая АК, где я для доброго дяди выписывала билет, запросила у меня копию паспорта владельца и т.д.
Я соответственно попросила дядю. Дядя пропал.
Вопрос для знатоков - а это что?

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Чт июл 09, 2009 20:30  

Боинг
Не бойтесь, все наши данные давно проданы, : :-(( : и кто хочет может в считанные минуты :good: получить о нас столько информации и такие данные, о чтем мы сами о себе не знаем :crazy: Дядя - который пропал неуловим по одной причине- его никто не ищет! icon_twisted Пусть не боится :mib:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Чт июл 09, 2009 21:40  

Боинг писал(а):А как оплачиваете билеты? Картой?
А не боитесь, что данные о счете через сайт поступают куда надо?
Был у меня тут случай давеча - писал некто Dr.Jason Morgan.
Запрашивал а/билеты.
Даже, глупенький, дал мне все свои данные - № карты, ФИО, адресок в Грейт Британ, даже CVV код! Покупай-шали-не хочу!!!
Вот некая АК, где я для доброго дяди выписывала билет, запросила у меня копию паспорта владельца и т.д.
Я соответственно попросила дядю. Дядя пропал.
Вопрос для знатоков - а это что?


карточка ворованная, платеж опротестован.
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ!

Аватара пользователя
Kanka
Сообщения: 120

Чт июл 09, 2009 23:01  

Боинг писал(а):А как оплачиваете билеты? Картой?
А не боитесь, что данные о счете через сайт поступают куда надо?
Был у меня тут случай давеча - писал некто Dr.Jason Morgan.
Запрашивал а/билеты.
Даже, глупенький, дал мне все свои данные - № карты, ФИО, адресок в Грейт Британ, даже CVV код! Покупай-шали-не хочу!!!
Вот некая АК, где я для доброго дяди выписывала билет, запросила у меня копию паспорта владельца и т.д.
Я соответственно попросила дядю. Дядя пропал.
Вопрос для знатоков - а это что?


Это африканцы балуются. Не ведитесь. У них в запросах обычно идут 2 направления. Первое по Европе, а второе, как правило, Лагос - Лондон или Лагос ... Мне в неделю по 2-3 письма приходят. И все из Великобритании (визуально), откуда реально - не понять... причем вылеты в ближайшую неделю, как правило.. Даже не пересылайте эти запросы больше никому!!!!

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пт июл 10, 2009 9:57  

Боинг писал(а):А как оплачиваете билеты? Картой?
А не боитесь, что данные о счете через сайт поступают куда надо?

Мы много чего оплачиваем картой.... CVC требуется только в 50% случаев и, если происходит незапланированная транзакция - банк по нашей команде ее останавливает. Просто следить за карточкой надо и все нормально.... Разделы сайтов, куда вы заводите данные карты, дополнительно защищены и вы подписываете информацию о защите данных. Может просто мы в шараш - монтаж конторы деньги не платим? и в эту билетную дурку не играем? предложения всем об этих билетах приходят - слава Богу, ведутся на них немногие :lol:
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пт июл 10, 2009 9:59  

То есть по теме никому сказать нечего? У меня единственная идея, что они как-то умудряются показывать эконом тарифы (типа Q, L и так далее) которые уже вышли из продажи. Но мне грустно представить - что будет с туристами, если это так.... : :-(( :
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Отнюдь!_В!
Сообщения: 114

Пт июл 10, 2009 10:12  

" это небольшая компания, расположенная в Эдинбурге." - это раз.
"очевидно, они имеют специальные цены .... За счет объемов? Другого логичного объяснения нет ..." - это два.

Кто у нас крупный и в Европе с билетами? Монстры типа Амадеуса и иже с ними. Вполне стандартный ход - чтоб не тратить силы на первое место, делается пяток компаний, внешне различных, которые занимают места со второго по десятое : ;-) : Ну, это мои личные догадки. Я б сделал именно так. :angel:

п.с. ..а они еще и машинки бронируют: www.skyscanner.net/car-hire хе...

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пт июл 10, 2009 10:21  

Отнюдь!_В!
не только машинки, но еще и отельчики и прочее, прочее.... Блин, все равно как-то грустно рисковать своими туристами : :-(( : откуда они такие интернет-продвинутые на мою голову? : :-(( :
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Kanka
Сообщения: 120

Пт июл 10, 2009 10:29  

Отправляю интернет-продвинутых самостоятельно бронировать что они сами найдут по их же кредитным картам. Возвращаются быстро. Одна-две самостоятельные покупки и больше не эксперементируют. Особенно, когда хотят вернуть или поменять билет ))
Tatjana, как Вы будете сдавать билет Аэрофлота, который сдается почти без штрафа за 24 часа до вылета через этот сайт?

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пт июл 10, 2009 10:40  

Kanka писал(а):Отправляю интернет-продвинутых самостоятельно бронировать что они сами найдут по их же кредитным картам. Возвращаются быстро. Одна-две самостоятельные покупки и больше не эксперементируют. Особенно, когда хотят вернуть или поменять билет ))
Tatjana, как Вы будете сдавать билет Аэрофлота, который сдается почти без штрафа за 24 часа до вылета через этот сайт?

+100!!!
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Пт июл 10, 2009 11:05  

пользуюсь этим сайтом уже давно, но именно "пользуюсь", сами они ничего не бронируют, это просто поисковая система позволяющая искать кто и почем летает. Часто бывают накладки, ибо информация по тысячам вариантов не может обновляться мгновенно.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 742 гостя